• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Не понял,какой карман?Почему нельзя просто развернуть его на 180 градусов?

Развернуть и пользовать можно, я лично так и эксплуатирую, но с карманом лучше. Небольшой "карман" из ПВХ приклеивают на днище вблизи транца и в него вставляют нос металлического кронштейна к которому крепится датчик (кронштейн для этого обычно удлинняют). В результате подобных действий набегающий поток воды не так стремится вывернуть датчик обратно, да и при передвижении по заросшим водоемам трава в этом случае за датчик не цепляется, а иначе он без этого как крючок всю растительность на себя собирает...
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Structure Scan 3D
Ааа,понял,типа мухоотбойника на капоте!:D
Такой кармашек приклеить на днище,имхо,пара пустяков.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
Lowrance Structure Scan 3D
Развернуть и пользовать можно, я лично так и эксплуатирую, но с карманом лучше. Небольшой "карман" из ПВХ приклеивают на днище вблизи транца и в него вставляют нос металлического кронштейна к которому крепится датчик (кронштейн для этого обычно удлинняют).

Можете фото кинуть как у Вас удлинен кронштейн. Ну и карман тоже как сделан.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Развернуть и пользовать можно, я лично так и эксплуатирую, но с карманом лучше. Небольшой "карман" из ПВХ приклеивают на днище вблизи транца и в него вставляют нос металлического кронштейна к которому крепится датчик (кронштейн для этого обычно удлинняют).

Можете фото кинуть как у Вас удлинен кронштейн. Ну и карман тоже как сделан.

Развернуть и пользовать можно, я лично так и эксплуатирую
Я же написал, что использую без кармана. С карманом будет лучше, но мне лениво с ним заморачиваться. Фотки этих кронштейнов и карманов в интернете были, ищите...
Вот, например, тут удлиненный кронштейн четко видно:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=26794
Железная "лопата" на носу датчика и вставляется в карман, тогда датчик потоком не отгибает назад.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance Structure Scan 3D
Я же написал, что использую без кармана. С карманом будет лучше, но мне лениво с ним заморачиваться. Фотки этих кронштейнов и карманов в интернете были, ищите...
Вот, например, тут удлиненный кронштейн четко видно:
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=26794
Железная "лопата" на носу датчика и вставляется в карман, тогда датчик потоком не отгибает назад.

Вот только нужно учесть, что у датчика 3д провод выходит из корпуса иначе...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Я уже заказал новую пластину, кстати у 3д и тоталскана одинаковые пластины, вдруг кто не знал. :)
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Вот только нужно учесть, что у датчика 3д провод выходит из корпуса иначе...

Какая разница куда провод выходит?
В нормальном положении провод у TotalScan датчика смотрит назад. У обычного lss датчика провод в нормальном положении смотрит вперед

Когда lss датчик разворачивают под лодку, то провод у него становится назад и для корректного отображения приходится включать в настройках опцию смены мест левой и правой стороны.

С TotalScan датчиком все даже проще: разверните пластину и разверните на ней датчик (отверстия ведь на пластине симметрично). В результате пластина у вас уйдет под лодку, а датчик останется ориентированным точно также как в стандартном положении - проводом назад, но при этом будет сдвинут вместе с пластиной под лодку. При этом стороны останутся на своих местах и опцию смены лево-право включать даже не придется...

C 3D датчиком почти аналогично lss, только провод не из самого торца выходит, а сверху, но развороту это не мешает...

Вот кстати нашел фото моего датчика (выше спрашивали). Я без всяких карманов использую, но на заросших водоемах траву хорошо собирает...
 

Вложения

  • 6ea18152652e.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 307
    6ea18152652e.jpg
С нами с
08.04.2012
Сообщения
145
Репутация
111
Откуда
Минск
Lowrance Structure Scan 3D
Я уже заказал новую пластину, кстати у 3д и тоталскана одинаковые пластины, вдруг кто не знал. :)
в этой пластине есть даже отверстия под датчик LSS HD. Выходит что новая пластина универсальная, под любой из трех датчиков.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance Structure Scan 3D
Какая разница куда провод выходит?
В нормальном положении провод у TotalScan датчика смотрит назад. У обычного lss датчика провод в нормальном положении смотрит вперед

Когда lss датчик разворачивают под лодку, то провод у него становится назад и для корректного отображения приходится включать в настройках опцию смены мест левой и правой стороны.

С TotalScan датчиком все даже проще: разверните пластину и разверните на ней датчик (отверстия ведь на пластине симметрично). В результате пластина у вас уйдет под лодку, а датчик останется ориентированным точно также как в стандартном положении - проводом назад, но при этом будет сдвинут вместе с пластиной под лодку. При этом стороны останутся на своих местах и опцию смены лево-право включать даже не придется...

C 3D датчиком почти аналогично lss, только провод не из самого торца выходит, а сверху, но развороту это не мешает...

Вот кстати нашел фото моего датчика (выше спрашивали). Я без всяких карманов использую, но на заросших водоемах траву хорошо собирает...

Конечно, если косить траву на холостых оборотах, то разницы нет.А вот если нужно проскочить на скорости не поднимая датчика? Себе я сделал так-
 

Вложения

  • 3 д1.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 397
    3 д1.jpg
  • 3 д2.jpg
    28 КБ · Просмотры: 392
    3 д2.jpg
  • 3 д3.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 415
    3 д3.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Structure Scan 3D
что то типа кармана (как писали для ПВХ) будет не лишним...
Себе эскиз набросал еще зимой, но никак руки не доходят воплотит(((

обратите внимание на то что предлагаю металлическую пластину делать с двух деталей!
1я большая по длинне часть пластины согнута вниз, с явно выраженой защитой Lss-2 или 3D от препядствий (трава/камыш/тд) в передней части (закрашено карандашом)

2я меньшая часть (как предыдущем посте) загнута вверх- служит для крепежа на струпцине
 

Вложения

  • IMG_0669.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 231
    IMG_0669.jpg

Сейчас смотрят

Вверх