• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 8)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Structure Scan 3D
Разумеется, 3д специализированный датчик под определенные условия. Но этого люди не всегда понимают.
Какие условия? Я как раз не понимаю)
У меня был 3d, в итоге продал, поставил AI3-IN-1 с sonarhub. Меньше рыбы видеть не стал, структуру кажет также, downscan посимпатичнее, а бонусом ещё и 800-я частота, которая выручает по летней цветущей воде.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Structure Scan 3D
Какие условия? Я как раз не понимаю)
У меня был 3d, в итоге продал, поставил AI3-IN-1 с sonarhub. Меньше рыбы видеть не стал, структуру кажет также, downscan посимпатичнее, а бонусом ещё и 800-я частота, которая выручает по летней цветущей воде.
У Вас есть скрины с работающей 800-й в наших условиях (СЗ)? У меня она просто "мертвая", причем датчик я уже сменил. В этом году толком с 3D не успел походить. Очень хочется увидеть сравнение с 3D, где она "работает". С 455 все ясно, на 3D она лучше.
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Structure Scan 3D
У Вас есть скрины с работающей 800-й в наших условиях (СЗ)? У меня она просто "мертвая", причем датчик я уже сменил. В этом году толком с 3D не успел походить. Очень хочется увидеть сравнение с 3D, где она "работает". С 455 все ясно, на 3D она лучше.
Нету. На практике выручает в разгар лета на глубинах до 10 м.
Есть на 455, но это на Волге дело было
Screenshot_2023-07-25_09.16.05.png
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
С нами с
07.03.2018
Сообщения
84
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
Саратов
Lowrance Structure Scan 3D
Причина?)) Причин много, во первых эта тема не выбора прибора или датчика, это тема о 3д, и все уже не один десяток раз а теме разжевано.
Далее, вы постоянно меняете свое мнение, и меняете приборы.
Ещё одна смена прибора и датчика вам точно ничего не даст. Тем более, к 3д нужно прийти, а не так, с бухты-барахты купить.
А как вы воспринимаете, с высока, или нет - это только ваше дело. Просили совета - получите, а разшаркиваться никто не обязан, и все равно, сколько у кого бабла
Бытие определяет сознание. Вам в другой подьезд)
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
84
Репутация
14
Возраст
51
Откуда
Саратов
Lowrance Structure Scan 3D
2 датчика+1 блок - и решается проблема затенения мотора. Для некоторых это единственное решение. И 3д - единственный датчик, который работает правильно, с точки зрения скорости прокрутки и тд.. но накладывает некоторые ограничения. но это уже другая истрия
Спасибо. Думаю , еще картинка из за разрешения 16 диогонали более насыщенная и четкая.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Lowrance Structure Scan 3D
Были симптомы 1 в 1. Помогла замена кабеля ethernet.
Действительно проблема оказалась в кабеле Ethernet с желтыми разъемами между HDS и 3D Structurescan блоком. Прозвонил пины - на одном из них периодический отвал, если шевелишь пин щупом мультиметра. Кабель в идеальном состоянии внешне - как из магазина - его никто не дергал туда-сюда, отсоединял его крайне редко. Больше похоже на заводской брак с плохой напайкой (или обжимом), который выявился спустя время. Отвалился пин Tx со стороны HDS, передача данных от HDS к блоку. В итоге картинка с 3D поступала, а настройки в т.ч. Range было не поменять...
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Lowrance Structure Scan 3D
Действительно проблема оказалась в кабеле Ethernet с желтыми разъемами между HDS и 3D Structurescan блоком. Прозвонил пины - на одном из них периодический отвал, если шевелишь пин щупом мультиметра. Кабель в идеальном состоянии внешне - как из магазина - его никто не дергал туда-сюда, отсоединял его крайне редко. Больше похоже на заводской брак с плохой напайкой (или обжимом), который выявился спустя время. Отвалился пин Tx со стороны HDS, передача данных от HDS к блоку. В итоге картинка с 3D поступала, а настройки в т.ч. Range было не поменять...
В заводском кабеле там обжим, при этом сделано так, что кабель вставляеется внутрь коннектора и зажимается самим разъёмом, потом всё это заливается толи пластиком толи ещё чем для герметичности. Кабели подходящие к разъёмам ничем не отличаются от обычного сетевого кабеля для компьютеров.
 

Сейчас смотрят

Вверх