• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 3)

С нами с
18.09.2017
Сообщения
42
Репутация
24
Возраст
34
Откуда
Брянск
Lowrance Mark-4 HDI
Всем привет, прошу прощения, но вроде тут обсуждение перешло на сторону всех моделей.
Вопрос. Будут ли подходить файлы русификации на хук2? Конкретно хук2-7, кто пробовал идти по этому пути?
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Lowrance Mark-4 HDI
Всем привет, прошу прощения, но вроде тут обсуждение перешло на сторону всех моделей.
Вопрос. Будут ли подходить файлы русификации на хук2? Конкретно хук2-7, кто пробовал идти по этому пути?
По моему хук2 русифицируется кодом,по словам знатоков добраться до клемм для прошивки сложно,русификация зтой модели обсуждается на http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=235987&page=31 .
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
Lowrance Mark-4 HDI
Коллеги бросьте пожалуйста ссылку на инструкцию в личку, а то потерялась где-то:(
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС всем.

Прошу прощения, но 2 часа серфинга по темам ветки безрезультатны - так и не нашел где инструкцию по руссификации взять.

Поделитесь, плиз. Elite 7 chirp.

Спасибо
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС всем.

Прошу прощения, но 2 часа серфинга по темам ветки безрезультатны - так и не нашел где инструкцию по руссификации взять.

Поделитесь, плиз. Elite 7 chirp.

Спасибо

ДВС!
Пост 1926 в этой ветке.
Инструкции по запросу. Открываю доступ быстро и БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ!
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо за инструкции.

ДВС!
А отличий кроме названия и обновленного корпуса и нет.
Чирп можно было сделать вечным Хуком, чтобы потом прошивки новые штатно заливать.



Вопрос: не понимаю, а че если просто русяз в элит 7 кинуть, я че не смогу прошивки новые заливать?
Или если элит в хук конвертнуть, то после обновления хуковской прошивкой русяз останется и не надо будет кажный раз делать русяз через putty?

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

ДВС!
Пост 1926 в этой ветке.
Инструкции по запросу. Открываю доступ быстро и БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. ДАРОМ!

Спасибо еще раз.

Прошу, плиз, для всех, кто после меня пойдет, дай инфу по преобразователю в инструкции. Пипец 160 постов листать...
пока искал инструкции, встречалась инфа про преобразователи, но она была не нужна (не знал, что нужна). Дал мне инструкцию, теперь понимаю что второй раз 160 постов листать,чтобы понять, какой имеено преобразователь подойдет :)))


Такой подойдет? http://escor.ru/catalog/interfeysny...tl_na_baze_ch340_usb_a_shteker_dlya_arduino_/
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо за инструкции.
Вопрос: не понимаю, а че если просто русяз в элит 7 кинуть, я че не смогу прошивки новые заливать?
Или если элит в хук конвертнуть, то после обновления хуковской прошивкой русяз останется и не надо будет кажный раз делать русяз через putty?
На здоровье!
Русский язык будет исчезать каждый раз при штатной перепрошивке. На этот процесс ничем не повлиять.
Сделав из Элита Хук, Вы сможете штатным образом ставить на него Хуковские прошивки, но, как сказал выше, после каждой прошивки надо будет заново русифицировать.
Сильно не заморачивайтесь, ибо на первое поколение Хук прошивка 3.0-8.0.1, видимо, была последней...

Добавлю в инструкцию по-возможности.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Lowrance Mark-4 HDI
На здоровье!
Русский язык будет исчезать каждый раз при штатной перепрошивке. На этот процесс ничем не повлиять.
Сделав из Элита Хук, Вы сможете штатным образом ставить на него Хуковские прошивки, но, как сказал выше, после каждой прошивки надо будет заново русифицировать.
Сильно не заморачивайтесь, ибо на первое поколение Хук прошивка 3.0-8.0.1, видимо, была последней...

Добавлю в инструкцию по-возможности.
Спасибо.


Если я все правильно понял, был резон делать из элита хук только чтобы получать прошивки, т.к. на элит их перестали выпускать?

Такой подойдет?
 

Вложения

  • 2018-06-07_19-25-48.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 53
    2018-06-07_19-25-48.jpg
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Если я все правильно понял, был резон делать из элита хук только чтобы получать прошивки, т.к. на элит их перестали выпускать?

Такой подойдет?

Все верно.
Перемычка - это переключатель на 3,3/5В?
Отправлю ссылку на свой в личку.
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Lowrance Mark-4 HDI
Все верно.
Перемычка - это переключатель на 3,3/5В?
Отправлю ссылку на свой в личку.

Спасибо. Слушай, ну давай на карту хоть денег немного отправлю?
Руку тебе пожать не могу, а на халяву пользоваться - стыдно, т.к. представляю расходы времени и нервов.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо. Слушай, ну давай на карту хоть денег немного отправлю?
Руку тебе пожать не могу, а на халяву пользоваться - стыдно, т.к. представляю расходы времени и нервов.
Спасибо, добрый человек!
Но метод не мой, я всего лишь написал инструкцию, которая является компиляцией форума.
Поддерживаю тему добровольно, благо пока есть силы и время.
Мне достаточно доброго слова или "спасибо" под постом.
Удачи и берегите себя!
 
С нами с
07.05.2015
Сообщения
139
Репутация
32
Откуда
Барнаул, Сулима
Lowrance Mark-4 HDI
Еще по Elit-7 Chirp
А в 6-ой версии прошивки все ОК?
Или лучше 5.1 версию (на приборе стоит) оставить и ее русязнуть?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Еще по Elit-7 Chirp
А в 6-ой версии прошивки все ОК?
Или лучше 5.1 версию (на приборе стоит) оставить и ее русязнуть?

У меня стояла и 4.0-5.1.13 и 2.0.7.0.8 и 2.0.7.0.10.
Я не заметил косяков. Растровых карт у меня нет, а к работе эхолота на всех этих прошивках вопросов не возникало.
Сейчас 3.0-8.0.1 от Хука
 

Вложения

  • Screenshot_20180605-092155_Gallery.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 82
    Screenshot_20180605-092155_Gallery.jpg

Сейчас смотрят

Вверх