• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 4)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Днепропетровск
Lowrance Mark-4 HDI
Здравствуйте.
Промониторил всю тему, но так и не нашел ответа на один вопрос. "HDI (Hybrid Dual Imaging) – эксклюзивная технология, образованная слиянием Broadband Sounder и DownScan Imaging™". Так вот. Broadband Sounder, я так понимаю, что это отдельный блок, который в комплекте не поставляется, а без него технология HDI не фунциклирует как таковая?
Подскажите, пожалуйста, буду очень признателен.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
у Лоры Илларионовны 4HDI 4 датчика, работают с частотами 83/200+455/800кГц, а у Хама 570 DI 2 датчика с частотами 83/200кГц.

у 4HDI один датчик с двумя пьезоэлементами, работают с частотами 83/200(бродбанд)+455/800кГц(даунскэн), и у Хама 570 DI тоже один датчик с двумя пьезоэлементами, работают с частотами 200/455(2D)+455/800кГц(даунскэн).
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Почему спросил собственно, просто у Лоры Илларионовны 4HDI 4 датчика, работают с частотами 83/200+455/800кГц, а у Хама 570 DI 2 датчика с частотами 83/200кГц. По цене они расходятся в 800 р и опять же TFT LCD экран против монохрома. Ещё посмотрел возможности на 4,3' смотреть 2 сигнала и ЖПС в солнечный день - это будет реально утомительно. Интересует вопрос, как прорисовывает дно датчики 83/200кГц при тролленге или всё таки лучше 455/800кГц???
Да не 4 датчика а 4 частоты и у "хама" тоже самое,ну или почти тоже самое . Вот его тех характеристики; Трансдьюсер-Количество лучей4.Первый луч угол 25°, частота 200 кГц. Второй луч угол 16°, частота 455 кГц. Третий луч угол 75°, частота 455 кГц.Четвертый луч угол 45°, частота 800 кГц .Макс. глубина сканирования в пресной воде305 мВыходная мощность, пиковая4000 Вт.Выходная мощность, RMS500 Вт. P.S Пока писал опередили
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Я уже разобрался, осталось купить и попробовать в каком режиме лучше троллить! Если есть опыт, буду признателен, беру Лорика, так как Хам с не социальными ценами а на 7 т.р разницы ещё что нибудь куплю.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Спасибо! Почему спросил собственно, просто у Лоры Илларионовны 4HDI 4 датчика, работают с частотами 83/200+455/800кГц, а у Хама 570 DI 2 датчика с частотами 83/200кГц. По цене они расходятся в 800 р и опять же TFT LCD экран против монохрома. Ещё посмотрел возможности на 4,3' смотреть 2 сигнала и ЖПС в солнечный день - это будет реально утомительно. Интересует вопрос, как прорисовывает дно датчики 83/200кГц при тролленге или всё таки лучше 455/800кГц???
Сегодня был на воде,сделал реальную карту глубин моей реки.Все сказки о бликовании Lowrance Mark-4 HDI опровергаю,(солнечный день и ни тучки) никаких бликов, размер экрана устраивает на 100%, стайки даже мелких рыбов видно как по телевизору, видел несколько сетей - как нарисованые. Вобщем доволен шо слон.... Да в основном смотрел на частоте 800кгц. + ЖПС, экран налоловину занят картой и даже при этом, несмотря на моё плохое зрение, очки не понадобились, картинка как на тестах,дно и камни и коряжник как фотка.:laduh: Да на 200кгц дуги и все тоже отлично рисует но не впечатляет, на 800кгц. с нижним сканированием картинка красивше и потому работал только на 800кгц.:kubok:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Все сказки о бликовании Lowrance Mark-4 HDI опровергаю,(солнечный день и ни тучки) никаких бликов,

стайки даже мелких рыбов видно как по телевизору,

видел несколько сетей - как нарисованые.

картинка как на тестах,дно и камни и коряжник как фотка.

Это когда солнечный день и ни тучки, а вот когда солнечный день и тучки все эти тучки будут на экране :)

А почему не показываете скриншоты всей этой невообразимой красоты? Проблемы с записью?

200 постов на 14 страницах и ни одного реального скриншота...
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Это когда солнечный день и ни тучки, а вот когда солнечный день и тучки все эти тучки будут на экране :)

А почему не показываете скриншоты всей этой невообразимой красоты? Проблемы с записью?

200 постов на 14 страницах и ни одного реального скриншота...

1) Тестил эхолотовский ЖПС до выхода на воду, были и тучки - бликов не заметил, ну я вам скажу,занимаюсь видео профессионально и блики на видеокамере в двух случаях или стерто антибликовое покрытие или экранчик залапаный - протри специальной тряпочкой для оптики и будеш счастлив:laduh:
2) Как сделать подскажи - выставлю:yes:
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
1) Тестил эхолотовский ЖПС до выхода на воду, были и тучки - бликов не заметил, ну я вам скажу,занимаюсь видео профессионально и блики на видеокамере в двух случаях или стерто антибликовое покрытие или экранчик залапаный - протри специальной тряпочкой для оптики и будеш счастлив:laduh:
Это может у какой видеотехники, а у любительских эхолотов тряпочка не помогает - отражается либо фотоморда оператора либо облака. Если одеть однотонную темную одежду и фотографировать под углом сверху, то картинка получается более менее, а так в инете полно таких скриншотов где ничто не разберешь независимо Лорик это или Хамм, при этом и те и другие ранее утверждали, что у них все прекрасно и никаких бликов.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС! Всё, стал обладателем 4 HDI! До 11 августа тренировка будет, а потом в АО на рыбную ловлю ( не на рыбалку- из машины не выходить, удочки не доставать) плотный отдых 3 недели.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Это может у какой видеотехники, а у любительских эхолотов тряпочка не помогает - отражается либо фотоморда оператора либо облака. Если одеть однотонную темную одежду и фотографировать под углом сверху, то картинка получается более менее, а так в инете полно таких скриншотов где ничто не разберешь независимо Лорик это или Хамм, при этом и те и другие ранее утверждали, что у них все прекрасно и никаких бликов.

В этих очках бликов нет, проверено сегодня, экран хорошо читается не напрягая глаз. http://www.aliexpress.com/snapshot/6072912182.html
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
44
Репутация
5
Откуда
Тверь
Lowrance Mark-4 HDI
Получил сегодня свой Марк 4 HDI. Из америки. Русского нет - не страшно. Но вот экран у него цветной оказался, это прикольно... Если с карты фотку любую открыть, она цветная, а всё остальное - чернобелое :) Короче 4HDI - Элит для бедных :)))
Теперь жду 4 частотный датчик - и в лодку монтировать...

Подскажите пожалуйста номер 4ех частотного датчика.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
В этих очках бликов нет, проверено сегодня, экран хорошо читается не напрягая глаз.

Не думаю что экран рассматриваемый под таким углом вдруг станет читаться полностью (см.ниже), да и не люблю я на мир смотреть сквозь темные очки :), когда можно запросто установить эхолот так, что все будет на нем видно без проблем - вот это вчерашние снимки с айфона (ниже):
 

Вложения

  • IMG_126.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 395
    IMG_126.jpg
  • IMG_201209.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 381
    IMG_201209.jpg
  • 03.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 399
    03.jpg
  • image.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 331
    image.jpg
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Lowrance Mark-4 HDI
Не думаю что экран рассматриваемый под таким углом вдруг станет читаться полностью (см.ниже), да и не люблю я на мир смотреть сквозь темные очки :), когда можно запросто установить эхолот так, что все будет на нем видно без проблем - вот это вчерашние снимки с айфона (ниже):
В поляризованных очках как раз и убираются все блики и смотреть на воду куда приятнее без искр солнца с волны. Очки в том то и дело не сильно тёмные по стеклу (как тонировка 20% если не светлее чуть-чуть) и цветопередача в хороших очках не падает. Глаза беречь нужно. в авто очках тоже когда едешь всё нормально, а снял, блик торпедо на лобовом стекле видно:D хоть с водительской стороны, хоть с пассажирской.

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

Подскажите пожалуйста номер 4ех частотного датчика.
По-моему вот такие номера, утверждать не берусь, с сайта америкосовского.
50/200 455/800 кГц транцевым Преобразователь
000-11291-001

83/200 455/800 кГц транцевым Преобразователь
000-11292-001

:hmm::hmm::hmm:

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Вот сам датчик https://www.gps4us.com/LOWRANCE-HDI-83-200-455-800-Transom-Mount-Skimmer-Transducer--P3391.html
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
В поляризованных очках как раз и убираются все блики и смотреть на воду куда приятнее без искр солнца с волны. Очки в том то и дело не сильно тёмные по стеклу (как тонировка 20% если не светлее чуть-чуть) и цветопередача в хороших очках не падает. Глаза беречь нужно. в авто очках тоже когда едешь всё нормально, а снял, блик торпедо на лобовом стекле видно:D хоть с водительской стороны, хоть с пассажирской.

Буквально 3 недели назад мой сын при мне в салоне взял такие очки для машины около 1700р,
говорит помогает, но что-то я даже не догадался попробовать посмотреть в них на экран смартфона, вообще даже не примерил их .... ладно буду бороться с консерватизмом :)
 

Сейчас смотрят

Вверх