• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 9)

С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Нужна помощь Марк 4 HDI при записи логов и загрузке их в ДД получается такая картинка

Это кусочек карты сделанной на максимальной интерполяции (250м)
Вот лог и карта записанная аналогичным прибором моего товарища



Ну думаю вы и сами в курсе как должно быть))
У моего прибора стояла прошивка 4.0.5.1.11 сброс настроек и хард ресет не помог.
Прошил на 5.1.13. Попробовал все тоже самое. Может ли играть роль формат карты памяти и наличие на ней данных (карт ,точек и т.п.)GPS работает адекватно находит положение, время, ставит точки, по карте все совпадает. Может кто посоветует что?

Кто подскажет распиновку родного кабеля NMEA для подключения Open Loga?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

ДВС!
А при проигрывании этого лога в режиме имитации на приборе пропусков нет? Т.е. Карта+эхо и включить имитацию с Вашим логом...
При записи я разницы на своих логах не увидел, писАл при экране высокий чирп/455, а просматривал карта+чирп+455. Все отлично.
Если есть желание, могу скинуть свой лог в облако.

Удачи всем и берегите себя.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
70
Репутация
10
Откуда
Ярославль
Lowrance Mark-4 HDI
Появился вопрос по энергосбережения! Марк4нди,аккум 7ка, сколько вольт надо для работы?и можно ли отключить навигацию?(поможет ли ?)при холодной погоде (вчера) за 3-4 часа аккум сел с 12.4в до 10.1в, быстровато вроде(
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 335
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Mark-4 HDI
1. Меньше 10в лучше не использовать.
2. Навигация берет мизер.
3. АКБ - труп, нормального 7ач хватает на полную летнюю рыбалку от заката до рассвета.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Lowrance Mark-4 HDI
Появился вопрос по энергосбережения! Марк4нди,аккум 7ка, сколько вольт надо для работы?и можно ли отключить навигацию?(
Попробуйте снизить яркость дисплея,это реально поможет.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
51
Репутация
20
Откуда
Иркутск
Lowrance Mark-4 HDI
Можно поподробнее, как посмотреть в логе работу GPS? Нет установлен вот так

И еще нестабильная работа GPS отражалась бы в положении судна на карте, а там все нормально. Да и пройденный путь пишет правильно.
Есть разница при записи какой режим включен(карта, карта+эхо )?

Ну при такой установке явно помех не будет лишних.
Посмотреть можно Сонарвьюером.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
70
Репутация
10
Откуда
Ярославль
Lowrance Mark-4 HDI
АКБ покупал в августе, летом держал нормально, а вот при холодных условиях что-то не очень,вот и хочу попробовать отключить навигацию,(как это можно сделать ?)
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 335
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Mark-4 HDI
АКБ покупал в августе, летом держал нормально, а вот при холодных условиях что-то не очень,вот и хочу попробовать отключить навигацию,(как это можно сделать ?)
Штатно никак не отключить. Да и не поможет, мало она потребляет. Главный потребитель - экран. А АКБ - труп, у самого есть такой, пару месяцев отработал и писец. Вернул бы продавцу, да бумаг на покупку не осталось. Пойдет на чебурашки:)
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
АКБ покупал в августе, летом держал нормально, а вот при холодных условиях что-то не очень,вот и хочу попробовать отключить навигацию,(как это можно сделать ?)

Всем ДВС!
Навигацию не отключить. При 7-10 подсветке потребление 370мА (без датчика). Акб однозначно умер. Пользую 18Ач, хватает на все, и лодку надуть - сдуть и эхолот, и телефон с рацией зарядить.

Удачи всем и берегите себя.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
73
Репутация
76
Откуда
Киров
Lowrance Mark-4 HDI
Подскажите пожалуйста русифицирую друга вроде все как по инструкции но вот не задача при включении эхолота не начинается в программе PuTTY загрузка (( и смутило одно в инструкции поле выделенное синим заполнено, а у меня пустое . Вот и вопрос это нормально ? или я что то еще упустил ? Спасибо заранее .
 

Вложения

  • PuTTY.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 88
    PuTTY.jpg
С нами с
09.11.2009
Сообщения
93
Репутация
56
Откуда
Челяба
Lowrance Mark-4 HDI
Подскажите пожалуйста русифицирую друга вроде все как по инструкции но вот не задача при включении эхолота не начинается в программе PuTTY загрузка (( и смутило одно в инструкции поле выделенное синим заполнено, а у меня пустое . Вот и вопрос это нормально ? или я что то еще упустил ? Спасибо заранее .
у меня тоже было пустое . После вкл. эхолота вы enter на компьютере в течение 2 сек.нажимаете???
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Подскажите пожалуйста русифицирую друга вроде все как по инструкции но вот не задача при включении эхолота не начинается в программе PuTTY загрузка (( и смутило одно в инструкции поле выделенное синим заполнено, а у меня пустое . Вот и вопрос это нормально ? или я что то еще упустил ? Спасибо заранее .

ДВС!
Поле, выделенное синим, это сохраненные настройки для разных сессий, у Вас оно пусто и это нормально.
Сначала запускаем Putty, задаем все параметры соединения, нажимаем Open. Появится чёрное пустое окно. Далее включаем Лорик и в течение двух секунд успеваем нажать Enter на клавиатуре, а не на Лорике. В черном окне должны увидеть много строк.
Если в окне Putty не видите Загрузку Лорика, смотрите контакт Tx Лорика (Rx преобразователя).

Удачи и берегите себя.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
51
Репутация
20
Откуда
Иркутск
Lowrance Mark-4 HDI
Если честно, ни какой Ентер не нажимал...
1. Работает ли сам преобразователь? Запустите консоль, соедините Тх и Rx, не подключая преобразователь к эхолоту, попробуйте набрать что-нибудь на клавиатуре. В консоли должны отображаться нажатые вами клавиши

2 Правильное и надежное соединение при подключении к эхолоту?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Если честно, ни какой Ентер не нажимал...
1. Работает ли сам преобразователь? Запустите консоль, соедините Тх и Rx, не подключая преобразователь к эхолоту, попробуйте набрать что-нибудь на клавиатуре. В консоли должны отображаться нажатые вами клавиши

2 Правильное и надежное соединение при подключении к эхолоту?

ДВС!
После включения лорика надо прервать штатную загрузку операционной системы лорика, именно это и делается нажатием Enter в терминалке.
А все остальное-верно. Радиоэлектроника-наука о контактах...
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
51
Репутация
20
Откуда
Иркутск
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС!
После включения лорика надо прервать штатную загрузку операционной системы лорика, именно это и делается нажатием Enter в терминалке.
А все остальное-верно. Радиоэлектроника-наука о контактах...

Вот честно, Enter нажимал уже после появления строк
Please press Enter to activate this console.
[ 24.950000] sonar: sonar_open()
[ 24.960000] sonar: sonar_open(): ok
Это уже конечная стадия загрузки, программа эхолокации запущена.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Вот честно, Enter нажимал уже после появления строк

Это уже конечная стадия загрузки, программа эхолокации запущена.

О, как...
Ну и отлично, главное - результат,а то что процессы немного разнятся, это некритично.
 

Сейчас смотрят

Вверх