• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 4)

С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
31.07.2008
Сообщения
51
Репутация
20
Откуда
Иркутск
Lowrance Mark-4 HDI
Проверил в одном файле 11 0 0 2203 исправил в блокноте на 11 0 1 2203 завтра заберу донгл и буду пробовать!!!

Не надо в блокноте править, он почти стопудофф кодировку поменяет.
Надо в каком-нибудь текстовом редакторе, позволяющем редактировать текстовые файлы в различных кодировках. Я лично в Akelpad-е ковырял.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Lowrance Mark-4 HDI
Не надо в блокноте править, он почти стопудофф кодировку поменяет.
Надо в каком-нибудь текстовом редакторе, позволяющем редактировать текстовые файлы в различных кодировках. Я лично в Akelpad-е ковырял.

Уважаемый roadmap2

давным давно писал о текстовых редакторах
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Lowrance Mark-4 HDI
В Хук5 кстати другой формат имени файлов локлизаций, с HDI :)
EnglishElite-5HDI.target
UK_EnglishElite-5HDI.target

Ну уж извините меня безграмотного ,что

HDI не дописал.
Уже говорилось,что хук,что чирп,что шди ,все одинаково.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
где лежат эти замещающии файлы чтоб проверить???

ДВС!
Файлы языков лежат в папке /usr/share/NOS/Translation/
Всё-таки Вам стОит прочитать чуть внимательнее эту ветку со страницы 60...
И найдёте ответы на Все Ваши вопросы.
А вот на какие не найдёте - мы с удовольствием Вам поможем.
Удачи и берегите себя.
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
36
Репутация
13
Откуда
РФ
Lowrance Mark-4 HDI
Нужна помощь Марк 4 HDI при записи логов и загрузке их в ДД получается такая картинка

Это кусочек карты сделанной на максимальной интерполяции (250м)
Вот лог и карта записанная аналогичным прибором моего товарища



Ну думаю вы и сами в курсе как должно быть))
У моего прибора стояла прошивка 4.0.5.1.11 сброс настроек и хард ресет не помог.
Прошил на 5.1.13. Попробовал все тоже самое. Может ли играть роль формат карты памяти и наличие на ней данных (карт ,точек и т.п.)GPS работает адекватно находит положение, время, ставит точки, по карте все совпадает. Может кто посоветует что?

Кто подскажет распиновку родного кабеля NMEA для подключения Open Loga?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
51
Репутация
20
Откуда
Иркутск
Lowrance Mark-4 HDI
Как я уже писал ранее, возможно GPS нестабильно определяет местоположение. Откройте лог, посмотрите. Или при работающем эхолоте проверьте количество определяемых спутников в движении.
Эхолот, случаем, не в металлической коробке какой используете? Может экранирует что сигнал?
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
36
Репутация
13
Откуда
РФ
Lowrance Mark-4 HDI
Можно поподробнее, как посмотреть в логе работу GPS? Нет установлен вот так

И еще нестабильная работа GPS отражалась бы в положении судна на карте, а там все нормально. Да и пройденный путь пишет правильно.
Есть разница при записи какой режим включен(карта, карта+эхо )?
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
93
Репутация
56
Откуда
Челяба
Lowrance Mark-4 HDI
Друзья не пойму что происходит хук7 не могу рус прошить купил ttl PL2303hx подключил как в посте о прошивки кроме питания то есть синий провод txd.белый rxd.черный gnd.запускаю программу проверяю настройки и дарим open после включаю эхолот и сразу enter и всё тишина эхолот загружается и всё на комп.тишина.кто подскажет!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

В эхолоты подключаются так порт1 питание пропускаю.порт2 синий порт3 белый порт4 чёрный
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Друзья не пойму что происходит хук7 не могу рус прошить купил ttl PL2303hx подключил как в посте о прошивки кроме питания то есть синий провод txd.белый rxd.черный gnd.запускаю программу проверяю настройки и дарим open после включаю эхолот и сразу enter и всё тишина эхолот загружается и всё на комп.тишина.кто подскажет!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

В эхолоты подключаются так порт1 питание пропускаю.порт2 синий порт3 белый порт4 чёрный

ДВС!
Лучше скриншоты приложите, так нагляднее будет (про провода на лорике и преобразователе).
Если эхолот грузится, а на экране терминалки тишина, значит нет контакта на Rx преобразователя (т. е. преобразователь не получает инфы от лорика) , если прибор грузится и не реагирует на прерывание загрузки Enter'ом, значит нет контакта на Tx (т. е. преобразователь не посылает команды в лорик).
Кстати, Вы какой Enter нажимаете: на лорике или в терминалке?
"Правильный" Enter - на клаве ноута/компа...

А если земля не контачит, то ни того, ни другого.
Проверьте Ваш преобразователь без подключения к лорику так: замкните Rx и Tx и всё, что печатаете на клавиатуре, должно появляться на экране терминалки.

Удачи всем и берегите себя.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Лучше начать с проверки работоспособности преобразователя. Есть ли com-порт на компе, если есть настроена ли терминалка на этот порт, правильные ли параметры для этого порта...
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
93
Репутация
56
Откуда
Челяба
Lowrance Mark-4 HDI
Всё прошивка пошла но когда прописываю путь он пишет no such file or directory не пойму файлы скачал с облака переименовал.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Всё прошивка пошла но когда прописываю путь он пишет no such file or directory не пойму файлы скачал с облака переименовал.

Уважаемый, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Дайте, пожалуйста, хоть один скриншот.
Мы же не телепаты... На худой конец, опишите последовательно, что сделали и на чём споткнулись.

Какой путь? Куда прописываете? С облака скачали, а на карту памяти переписали? А карту памяти вставили в прибор? И таких вопросов можно задать миллион.

Для облегчения ввода команд, особенно при вводе путей и имен файлов в терминалке можно использовать клавишу табуляции TAB.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
93
Репутация
56
Откуда
Челяба
Lowrance Mark-4 HDI
Да всё сам разобрался в пути было прописано /mmcblk0/ а надо было/mmcblk0p1/ и усё рус на экране!!!
 

sko

С нами с
13.10.2011
Сообщения
209
Репутация
403
Откуда
Москва, Люблино
Lowrance Mark-4 HDI
Всё прошивка пошла но когда прописываю путь он пишет no such file or directory не пойму файлы скачал с облака переименовал.

С пробелами в командной строке внимательней.
 

Сейчас смотрят

Вверх