• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Hook Reveal (Hook-3) (Просматривают: 3)

С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 442
Репутация
775
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Да есть такое но когда сапожник пытается из себя строить умного да ещё в не известной для него теме просто жесть ! Ну сами понимаете!?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 695
Репутация
4 817
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Да есть такое но когда сапожник пытается из себя строить умного да ещё в не известной для него теме просто жесть ! Ну сами понимаете!?
Если вы про ХРОН, то заблуждаетесь (лично не встречались, но общались), человек прекрасно знает как осциллографом пользоваться. Эхолотами не занимается, но при необходимости разберётся - уверен. Теория и практика на уровне. Как говорил, не всегда понятно, кто по ту сторону экрана. Для спеца эхолот ни чем особо не отличается отличается от иного оборудования, а узлы питания - совсем элементарно разбираются.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 442
Репутация
775
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Если вы про ХРОН, то заблуждаетесь (лично не встречались, но общались), человек прекрасно знает как осциллографом пользоваться. Эхолотами не занимается, но при необходимости разберётся - уверен. Теория и практика на уровне. Как говорил, не всегда понятно, кто по ту сторону экрана. Для спеца эхолот ни чем особо не отличается отличается от иного оборудования, а узлы питания - совсем элементарно разбираются.
А вот здесь с вами не соглашусь! Узлы питания это для начального уровня а вот как это в совокупности работает вот здесь нужно понимание совсем другого уровня ! Это не телефон где поменял и всё заработало , тут такое очень редко прокатывает особенно когда процессор управляет многозадачностью и один из параметров выходит за рамки допустимо и начинается полная чихарда с изображением на экране! Особенно когда вроде всё исправно а работает всё через одно место ! А человеку не интересно что ты убиваешь кучу времени на исправление этих траблов ! Ему важно чтоб всё работало как положено с завода :hmm:а потом тут начинают кричать что ты сюда пришел деньги зарабатывать! До просто п....ц как это начинает напрягать ! Криков типа сами а не в зуб не в голову как это сделать !
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 442
Репутация
775
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
За сим откланиюсь а то ветка не в ту тему полетела!:yes::coolio:
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 695
Репутация
4 817
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
а вот как это в совокупности работает вот здесь нужно понимание совсем другого уровня !
А человеку не интересно что ты убиваешь кучу времени на исправление этих траблов !
Ну это реально набивание цены смотрится на фоне ниже-сказанного
а потом тут начинают кричать что ты сюда пришел деньги зарабатывать! До просто п....ц как это начинает напрягать !
и тут издержки профессии, что сделаешь... анекдот про удар молотком и место удара все же помнят....
именно по этому мне приятнее разобраться в проблеме ради интереса, а потом озвучить её и не париться, а деньги зарабатывать другими путями, где ответственности меньше.
Особенно голимо разгребать поломки после того, как кто-либо уже ремонтировал девайс и не справился... профи способен в таком случае вернуть всё как было, но так редко бывает....
За сим откланиюсь а то ветка не в ту тему полетела!:yes::coolio:
ну да, наспамили мы дофига не в тему, может модераторы почистят ветку, хотя сомнительно - расрутка сайта, контент, поисковики только рады этому - отсутствие шапки здесь просто на руку владельцам сайта... ))))
далее ждём возможности прошивки наших аппаратов на орлов, или подтверждения невозможности этого момента.....
наших.... мне мой (возможно куча камней) пока в пути, проехал новосиб, не терпится понять, лоханулся я или нет ))))
 
  • Cпасибо
Реакции: XPOH
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 225
Репутация
3 565
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Линейные стабы обычно используются только для слаботочных цепей, типа дежурное питание отследить нажатие кнопки включения. В основных цепях питания PWM и мосфеты.
Потребление хука 7 около 0.6А. Кнопка питания имеется. Там на входе PWM и мосфеты? На 0.6А ставить мосфеты?

Линейные стабы обычно используются только для слаботочных цепей, типа дежурное питание отследить нажатие кнопки включения. В основных цепях питания PWM и мосфеты. При понижении входного напряжения для поддержания напряжения на выходе растёт скважность. В зависимости от схемотехники, используемых компонентов, как пример, возможна ситуация когда один из транзисторов не успеет закрыться. Что чревато прилётом входного питания в низковольтную линию, например 3.3в. А даже "низкие" 9в в этой линии убьют прибор.
И опять закон Ома тут не применишь. А ведь за него GRAF1 так топил, так топил, как настоящий профи :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 225
Репутация
3 565
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Это не телефон где поменял и всё заработало , тут такое очень редко прокатывает особенно когда процессор управляет многозадачностью и один из параметров выходит за рамки допустимо и начинается полная чихарда с изображением на экране! Особенно когда вроде всё исправно а работает всё через одно место !
К слову, функционально и схемотехнически смартфон намного сложнее хука. А процессор не управляет многозадачностью, он ее поддерживает. А многозадачностью управляет программный код. Ну это так, для вашего общего развития. А то когда человек реально не понимает, как схема функционально должна работать, как раз и получается ситуация "когда вроде всё исправно а работает всё через одно место !". Если уж вы паяете эхолоты (по сути довольно простые приборы), то хотя бы изучайте, как они устроены. А то так и будете наугад паяльником все детали перепаивать наугад пока не почините. :)
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 225
Репутация
3 565
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Да есть такое но когда сапожник пытается из себя строить умного да ещё в не известной для него теме просто жесть ! Ну сами понимаете!?
Да-да, согласен! Правильно говорите, пытается. Не хочет просто молча делать то чему научился, но хочет выглядеть не просто сапожником, а настоящим электроником, мальчиком из сказки. :)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Линейные стабы обычно используются только для слаботочных цепей, типа дежурное питание отследить нажатие кнопки включения. В основных цепях питания PWM и мосфеты. При понижении входного напряжения для поддержания напряжения на выходе растёт скважность. В зависимости от схемотехники, используемых компонентов, как пример, возможна ситуация когда один из транзисторов не успеет закрыться. Что чревато прилётом входного питания в низковольтную линию, например 3.3в. А даже "низкие" 9в в этой линии убьют прибор.

У свинцового АКБ, особенно не свежего, под нагрузкой напряжение где-то с 10.5-11В падает чуть ли не лавинообразно. Думаю с этим связано ограничение 10.8в у лориков

П.С. все празднующих с Пасхой! Добра и мира Вашим семьям!
Тут ещё есть момент! Называется он святая краильня!
Мы берём лодку хорошую, под неё мотор(а зачастую все наоборот, ну да ладно). Потом берём эхолот, нам же покруче надо. А потом начинается святая краильня: акб LiFePo4 лёгкий, но дорогой; свинец дешёвый, но тяжёлый. А дай ка я поставлю акб на 7-12А в лодку от ибп. И не так тяжело, и не дорого. И все на этом.
И ходит он на своей лодке пялится в эхолот и выжимает разряд акб до победного. А потом опаньки, приборчик не Алле! И виноваты будут все, особенно продавец, дилер и производитель, но не горе краильщик.

Такие эхолоты подразумевают их установку уже на катере или как минимум лодке где есть акб с большой ёмкостью и генератор на плм. Ну по крайней мере я так бы мысли с точки зрения американских инженеров. Но не как не на лодку 330-350 с движком 6-9.8 и аеб 7-12 а/ч.
У меня в лодке 1 акб на 18А, 1 на 12А, плюс съёмный на 12А Li-po, все это поддерживается и питается от генератора в движке.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 169
Репутация
2 403
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
На 0.6А ставить мосфеты?
Предлагаете линейный стабилизатор? Окей. Пусть линия 3.3в потребляет 0.3А. Тогда при максимальном разрешённом напряжении питания имеем 17В-3.3В=13.7В, 13.7В×0.3А=4.11Вт. Т.е. в закрытый корпус запихнём 4Вт обогреватель. А полезная нагрузка потребляет всего 3.3В×0.3А=0.99Вт. Такое себе решение с точки зрения схемотехники.

П.С. данные вопросы лучше обсуждать в технической болталке или ремонте.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 695
Репутация
4 817
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
У меня в лодке 1 акб на 18А, 1 на 12А, плюс съёмный на 12А Li-po, все это поддерживается и питается от генератора в движке.
У меня одна сборка безконтроллерная 2п3с, 4 а.ч. 11,1 Вольт соответственно, при полном заряде получается 12,6 В.
Заряжаю через плату для сборок от 5 В, 2 А, через генераторы моторов. Встраивал во все - и в 5 сил и в 9.8 и самый мощный сейчас на 2.5 (3.6) сил поставил.
Кстати, запитываю через автоконвертор, 12-24 В в юсб. На холостых напряжение питания прикуривателя просаживается до 6-7 вольт бывало, но требуемые 2-3 Ампера выдавали все (параллельно телефон или пауэрбанк заряжал). Так вот, при таких частых просадках при троллинге ни один дешманский прикуриватель, заявленный на работу 12-24 В, за 5 лет не сдох.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 754
Репутация
2 253
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Тут ещё есть момент! Называется он святая краильня!
Мы берём лодку хорошую, под неё мотор(а зачастую все наоборот, ну да ладно). Потом берём эхолот, нам же покруче надо. А потом начинается святая краильня: акб LiFePo4 лёгкий, но дорогой; свинец дешёвый, но тяжёлый. А дай ка я поставлю акб на 7-12А в лодку от ибп. И не так тяжело, и не дорого. И все на этом.
И ходит он на своей лодке пялится в эхолот и выжимает разряд акб до победного. А потом опаньки, приборчик не Алле! И виноваты будут все, особенно продавец, дилер и производитель, но не горе краильщик.

Такие эхолоты подразумевают их установку уже на катере или как минимум лодке где есть акб с большой ёмкостью и генератор на плм. Ну по крайней мере я так бы мысли с точки зрения американских инженеров. Но не как не на лодку 330-350 с движком 6-9.8 и аеб 7-12 а/ч.
У меня в лодке 1 акб на 18А, 1 на 12А, плюс съёмный на 12А Li-po, все это поддерживается и питается от генератора в движке.
Я уже говорил не раз, нахера нужна 9-12 фс лайвы в ПВХ, жрут то они дофига, а меня как давай камнями кидать... Доп функции то это железо внутри и оно не воздухом питается...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 677
Репутация
18 050
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 754
Репутация
2 253
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
У Алексфишки 16 лайф в ПВХ, вроде доволен и обзор хороший и от встречного ветра защищает :D
Да кто запрещает то, я вон видал и пароптикс и электро якорь делают. Ну если очень хочется то почему нет...представляю в мою 340 все это или в 320 жену пожалуй сожрать некуда станет, и ещё без прицепа верх кайфа испытаешь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
У меня одна сборка безконтроллерная 2п3с, 4 а.ч. 11,1 Вольт соответственно, при полном заряде получается 12,6 В.
Заряжаю через плату для сборок от 5 В, 2 А, через генераторы моторов. Встраивал во все - и в 5 сил и в 9.8 и самый мощный сейчас на 2.5 (3.6) сил поставил.
Кстати, запитываю через автоконвертор, 12-24 В в юсб. На холостых напряжение питания прикуривателя просаживается до 6-7 вольт бывало, но требуемые 2-3 Ампера выдавали все (параллельно телефон или пауэрбанк заряжал). Так вот, при таких частых просадках при троллинге ни один дешманский прикуриватель, заявленный на работу 12-24 В, за 5 лет не сдох.
Вот о чем я выше и писал...
 

Сейчас смотрят

Вверх