• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Hook Reveal (Hook-3) (Просматривают: 12)

С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
На Али экспресс есть стабилизатора напряжения на 2-3 ампера. Стоят не дорого. У кого нет генератора, поставьте. Лишним не будет
 

Вложения

  • Screenshot_20240506_094546_AliExpress.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 47
    Screenshot_20240506_094546_AliExpress.jpg
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 449
Репутация
1 514
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С нами с
26.01.2020
Сообщения
57
Репутация
100
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
На Али экспресс есть стабилизатора напряжения на 2-3 ампера. Стоят не дорого. У кого нет генератора, поставьте. Лишним не будет
Когда нет генератора, а есть только аккум, зачем понижающий стабилизатор?
 
С нами с
08.06.2023
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Минск
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 754
Репутация
2 254
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
прекращайте вы охинею писать всякую, есть понижающие стабилизаторы есть повышающий, есть понижающие/повышающий. Но при питании от они нахрен не нужны никакие, при применение повышающего стабилизатора он потреблять начнет больше еще что окончательно и быстро убьёт акб. Завязывайте мирятся знаниями школьной физики подкрепленными вашими домыслами, это все к хук ревилу никак не относится, Засрали тему....
 
С нами с
08.06.2023
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
38
Откуда
Минск
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
прекращайте вы охинею писать всякую, есть понижающие стабилизаторы есть повышающий, есть понижающие/повышающий. Но при питании от они нахрен не нужны никакие, при применение повышающего стабилизатора он потреблять начнет больше еще что окончательно и быстро убьёт акб. Завязывайте мирятся знаниями школьной физики подкрепленными вашими домыслами, это все к хук ревилу никак не относится, Засрали тему....
Вы описываете DC/DC преобразователи. Стабилизатор ничего не повышает и не понижает. Стабилизатор делает ровно то напряжение, на которое он рассчитан.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Когда нет генератора, а есть только аккум, зачем понижающий стабилизатор?
Он не понимающий. От и понимающий и повышающий. Как раз он и нужен если нет генератора, но есть кроильня с ёмкостью акб.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
прекращайте вы охинею писать всякую, есть понижающие стабилизаторы есть повышающий, есть понижающие/повышающий. Но при питании от они нахрен не нужны никакие, при применение повышающего стабилизатора он потреблять начнет больше еще что окончательно и быстро убьёт акб. Завязывайте мирятся знаниями школьной физики подкрепленными вашими домыслами, это все к хук ревилу никак не относится, Засрали тему....
Ну все верно, при напряжении ниже 12В он будет дополнительно нагружать акб, но при этом подавать на эхолот 12В.
Стоимость акб не сравниться со стоимостью эхолота и его ремонта.
А вообще Вы выше правильно написали, и я. Нужен генератор что бы не искать мозги там, где их нет.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
57
Репутация
100
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Как я понимаю. Ниже 11 вольт эхолоту не надо. Ставлю предупреждайку на 11 и все. Как запищала, выключаем. Повышающий-это хорошо. Только, думаю, повышать он будет не долго. А чтобы долго, нужен хороший, емкий аккум. А с хорошим до 11В упукаешся плавать:)
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 593
Репутация
17 493
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Как я понимаю. Ниже 11 вольт эхолоту не надо. Ставлю предупреждайку на 11 и все. Как запищала, выключаем. Повышающий-это хорошо. Только, думаю, повышать он будет не долго. А чтобы долго, нужен хороший, емкий аккум. А с хорошим до 11В упукаешся плавать:)
А ещё лучше аккумулятор+генератор.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
57
Репутация
100
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
С нами с
20.07.2021
Сообщения
217
Репутация
113
Возраст
55
Откуда
Беларусь, Поставы
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
При просмотре записи эхограммы есть на выбор: первичный канал, вторичный канал (первичный и вторичный это обычный сонар), даунскан, сайдскан. С даунсканом, сайдсканом и первичным каналом все понятно. Но что за вторичный канал? Зрительно разницы с первичным каналом не заметил. Кто знает что это за вторичный канал? Я этот вопрос задавал в прошлом году, ни кто так и не ответил; за год я так сам и не разобрался, может у кого появились мысли на этот счёт?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 710
Репутация
4 833
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
При просмотре записи эхограммы есть на выбор: первичный канал, вторичный канал (первичный и вторичный это обычный сонар), даунскан, сайдскан. С даунсканом, сайдсканом и первичным каналом все понятно. Но что за вторичный канал? Зрительно разницы с первичным каналом не заметил. Кто знает что это за вторичный канал? Я этот вопрос задавал в прошлом году, ни кто так и не ответил; за год я так сам и не разобрался, может у кого появились мысли на этот счёт?
Предположу, что возможно там пара датчиков под этот луч, скорее всего один за другим стоят. Просто мысль по названию. Для чего это надо - можно кучу предположений придумать.
Может за этот год кто-то уже знает наверняка и ответят позже.
 
С нами с
20.07.2021
Сообщения
217
Репутация
113
Возраст
55
Откуда
Беларусь, Поставы
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Предположу, что возможно там пара датчиков под этот луч, скорее всего один за другим стоят. Просто мысль по названию. Для чего это надо - можно кучу предположений придумать.
Может за этот год кто-то уже знает наверняка и ответят позже.
Самое интересное что сразу после покупки эхолота, при просмотре записи эхограммы в меню было: первичный канал (т.е. обычный сонар), даунскан, сайдскан. А позже (по не непонятной причине) в меню появился вторичный канал. Этот канал ни чем не отличается от первичного. И что это и для чего это я не разобрался и ни где об этом информации нет. Но какой то же смысл в этом есть.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 234
Репутация
3 576
Откуда
Железнодорожный
Lowrance Hook Reveal (Hook-3)
Предлагаете линейный стабилизатор? Окей. Пусть линия 3.3в потребляет 0.3А. Тогда при максимальном разрешённом напряжении питания имеем 17В-3.3В=13.7В, 13.7В×0.3А=4.11Вт. Т.е. в закрытый корпус запихнём 4Вт обогреватель. А полезная нагрузка потребляет всего 3.3В×0.3А=0.99Вт. Такое себе решение с точки зрения схемотехники.
А вы потрогайте прибор в процессе работы в закрытом помещении без активного обдува, он неслабо так греется. И там не только одна линия 3.3В. Плюс там есть еще экран и его подсветка. Можно к примеру сначала и делителем поделить а потом отдельно каждую линию уже стабилизировать. Ну решений может быть много. Хук пока не потрошил еще, но предполагаю, что там есть и 9 вольтовые компоненты. И мне кажется ограничение минимального напряжения 10.6В как раз с этим и связано.
 

Сейчас смотрят

Вверх