• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite Ti2 (Просматривают: 12)

С нами с
14.06.2021
Сообщения
197
Репутация
282
Возраст
46
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite Ti2
Как прокомментируете такой момент: в вашем видео вы находитесь в доме, в помещении, а при включении карты показывает, что вы в поле? Старые карты "топо" , а дом недавно построен?
Прокомментирую элементарно - моего дома нет на некоторых картах вообще....:D Хотя дом древней постройки, и стоит на пересечении двух улиц. Сперва был адрес с дробным номером (т.е. по одной улице номер к примеру 8, а по другой 6, и числился как номер 8/6). Тогда он был на всех существующих картах. Затем наши доблестные городские власти решили избавиться от дробей, и стало у меня два адреса, где то скажем "Ленина 8", а где то "Дзержинского 6". По одним картам он прорисован по одной улице, по вторым по другой, а по третьим его нет вообще (как на карте в эхо). Сперва меня это жутко бесило и я пытался ситуацию исправить, бегал по конторам, писал жалобы, но ничего изменить не смог, т.к. в моем городе никому ничего не надо... Потом успокоился, а теперь привык.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 817
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite Ti2
Прокомментирую элементарно - моего дома нет на некоторых картах вообще....:D Хотя дом древней постройки, и стоит на пересечении двух улиц. Сперва был адрес с дробным номером (т.е. по одной улице номер к примеру 8, а по другой 6, и числился как номер 8/6). Тогда он был на всех существующих картах. Затем наши доблестные городские власти решили избавиться от дробей, и стало у меня два адреса, где то скажем "Ленина 8", а где то "Дзержинского 6". По одним картам он прорисован по одной улице, по вторым по другой, а по третьим его нет вообще (как на карте в эхо). Сперва меня это жутко бесило и я пытался ситуацию исправить, бегал по конторам, писал жалобы, но ничего изменить не смог, т.к. в моем городе никому ничего не надо... Потом успокоился, а теперь привык.
Это только на картах или почтовых тоже два? :)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance Elite Ti2
Прокомментирую элементарно - моего дома нет на некоторых картах вообще....:D Хотя дом древней постройки, и стоит на пересечении двух улиц. Сперва был адрес с дробным номером (т.е. по одной улице номер к примеру 8, а по другой 6, и числился как номер 8/6). Тогда он был на всех существующих картах. Затем наши доблестные городские власти решили избавиться от дробей, и стало у меня два адреса, где то скажем "Ленина 8", а где то "Дзержинского 6". По одним картам он прорисован по одной улице, по вторым по другой, а по третьим его нет вообще (как на карте в эхо). Сперва меня это жутко бесило и я пытался ситуацию исправить, бегал по конторам, писал жалобы, но ничего изменить не смог, т.к. в моем городе никому ничего не надо... Потом успокоился, а теперь привык.
В нынешних реалиях этот недочет является большим плюсом :D
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance Elite Ti2
Внутренних водных путей. А не городской застройки
Так и пользуйтесь своей картой с удовольствием. Я вообще-то у вас что-то спрашивал? Что за манера влазить и умничать:)
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
197
Репутация
282
Возраст
46
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite Ti2
В нынешних реалиях этот недочет является большим плюсом :D
Вы даже и не представляете каким, по этому и успокоился.:D Было дело, подавали на меня в розыск. Узнал об этом только благодаря знакомому, который работал с бумагами в ГИБДД. Звонит мне и говорит что я объявлен в розыск, что на меня составлено заявление о сокрытии с места ДТП и меня ищут. Ты говорит совсем что ли дебил, имея ОСАГО сваливаешь? Ну я подумал что зацепил кого ни будь случайно и не заметил. Давай говорит приезжай сдавайся. Приехал, мне рассказали в чем дело, назначили экспертизу, никаких повреждений на моем авто не нашли и дело закрыли. Так вот, при ознакомлении с материалами дела я прочитал рапорт инспектора по розыску о том, что он выехал на место моего жительства и не обнаружил моего дома. Так и написал что дома по такому адресу не существует...:laduh: Т.е. он посмотрев на карту даже выезжать ко мне на адрес не стал. И если бы не звонок знакомого, то я бы даже и не узнал о том, что в розыске. Из ГИБДД мне пытались дозвониться на мой телефон, но я заблокировал уже давно в настройках все городские префиксы, т.к. задолбали звонить всякие рекламщики и мошенники, по этому дозвониться до меня не смогли. И если бы в печении 3 месяцев меня не нашли, то дело бы закрыли, и я даже бы и не знал о нем....
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance Elite Ti2
Посмотреть вложение 11990492
Не люблю оставлять ваши вопросы без ответа. А то сочтете за невежливость))
Так это же был не вопрос :)
У меня нет платных навигационных карт - я не профи и мне это не нужно.
Та карта "топо", что я установил бесплатно, домА показывает и я так понимаю, такая же карта стоит у коллеги из Ярославля
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
197
Репутация
282
Возраст
46
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite Ti2
Та карта "топо", что я установил бесплатно, домА показывает и я так понимаю, такая же карта стоит у коллеги из Ярославля
Все верно, карта бесплатная, скачана по ссылке из видеоролика в сети. Вообще видеоролики помогают, хотя на форуме многие не любят блогеров... Когда люди задают вопросы о каких либо настройках приборов, некоторые форумчане посылают читать инструкцию. Да, это правильно и полезно, но есть люди (такие как я) которым необходимо один раз увидеть, чем сто раз прочитать инструкцию к прибору, который на английском языке, даже когда инструкция написана на русском. Точно так же получилось с компасом - Сергей написал ее на русском, понятно и четко. При ее прочтении вопросов не возникло, все ясно и понятно. Но мой прибор на английском, и вот тут произошел затык..... В итоге настраивал компас по видео Сергея, хотя на видео его прибор то же на русском. Постоянно видео ставил на паузу и считал количество строчек которые в настройках нужно пропустить. Вот как то так...
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
карта "топо", что я установил бесплатно, домА показывает
Эта обзорная карта России с рутрекера тоже показывает не все дома не на всех масштабах. Мне кажется, она где-то 5-ти, а то и 10-летней давности. На ней мой дом тоже на мелком масштабе отсутствует, хотя соседний есть, а при приближении появляется
 
С нами с
29.07.2013
Сообщения
906
Репутация
503
Откуда
Пенза
Lowrance Elite Ti2
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Просматриваю лог на эхолоте в режиме имитации. Боковой постоянно виснет. В чём может быть проблема? В размере файла (1,3 гига)? Быстроте флешки (10-й китайский)? Или что ещё? Как бороться?
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 447
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite Ti2
Просматриваю лог на эхолоте в режиме имитации. Боковой постоянно виснет. В чём может быть проблема? В размере файла (1,3 гига)? Быстроте флешки (10-й китайский)? Или что ещё? Как бороться?
Для начала, да, карту памяти попробовать другую) Ну и файлы не нужные удалить с карты памяти)
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Lowrance Elite Ti2
Для начала, да, карту памяти попробовать другую) Ну и файлы не нужные удалить с карты памяти)
На карточке симап и Навионикс с отрисовками GL и SCL, без них не интересно. Но ради эксперимента надо попробовать. На 4гб закину, попробую

Лог записан был на хуке с 3в1. Качество хуже тишкиного. Датчик ещё на дешёвой струбцине стоял тогда
IMG_20240226_210901.jpg
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance Elite Ti2
На карточке симап и Навионикс с отрисовками GL и SCL, без них не интересно. Но ради эксперимента надо попробовать. На 4гб закину, попробую

Лог записан был на хуке с 3в1. Качество хуже тишкиного. Датчик ещё на дешёвой струбцине стоял тогда
Посмотреть вложение 12054663
Может быть такое, что в хуке из-за слабой мощности прибора , качество лога плохое , а Тишка пытается обработать и поэтому виснет? Если на эту карту лог с тишки и прокрутить, не виснет?
 

Сейчас смотрят

Вверх