• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 8)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала

MU

С нами с
07.12.2010
Сообщения
1 351
Репутация
1 597
Откуда
Москва
Ловля жереха.
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Ловля жереха.
Господа посоветуйте спиннинг в бюджете до 10-12 т.р. Условия ловли - Нижняя Волга (русло) в основном по котловому жереху с лодки. Обычно близко он не подпускает, минимум нужно кидать на 70-80 м при удачном подходе к котлу. За редким исключением, специально за жерехом не выезжаю кроме нескольких рыбалок осенью , а ловлю по пути или обратно с лагеря если попадается жереховый котел. В лодке всегда лежит куча других спиннингов (около 10 на сазана, 2 на сома для квока, пара фидер, пара для троллинга, один для джига) и в этом комплекте иметь отдельный спиннинг на жереха не хочется, т.к. скоро вещи в лодку помещаться не будут. Сложность в том, что бы палка была мало-мальски универсальна для ловли жереха и судака - кидала далеко (т.е. имела соответствующий строй и длину) и чуйка для джига оставалась. Планируется применение приманок по жереху до 27-30 гр, джиг головки до 40 гр. Последние 100 страниц прочитал, однозначного ответа не нашел. Что посоветуете?
Джиг на 40 граммов русловой на НВ - удочка до 55 где-то, что логично.
Нет,, такой удочки как проссите еще не существует. Ни за 8, ни за 180...
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля жереха.
Джиг на 40 граммов русловой на НВ - удочка до 55 где-то, что логично.
Нет,, такой удочки как проссите еще не существует. Ни за 8, ни за 180...
Это кому как,под описанные условия мне версус до 56гр вполне подошёл бы,но это мне :coolio:
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
864
Репутация
1 074
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля жереха.
Господа посоветуйте спиннинг в бюджете до 10-12 т.р. Условия ловли - Нижняя Волга (русло) в основном по котловому жереху с лодки. Обычно близко он не подпускает, минимум нужно кидать на 70-80 м при удачном подходе к котлу. За редким исключением, специально за жерехом не выезжаю кроме нескольких рыбалок осенью , а ловлю по пути или обратно с лагеря если попадается жереховый котел. В лодке всегда лежит куча других спиннингов (около 10 на сазана, 2 на сома для квока, пара фидер, пара для троллинга, один для джига) и в этом комплекте иметь отдельный спиннинг на жереха не хочется, т.к. скоро вещи в лодку помещаться не будут. Сложность в том, что бы палка была мало-мальски универсальна для ловли жереха и судака - кидала далеко (т.е. имела соответствующий строй и длину) и чуйка для джига оставалась. Планируется применение приманок по жереху до 27-30 гр, джиг головки до 40 гр. Последние 100 страниц прочитал, однозначного ответа не нашел. Что посоветуете?
Hearty Rise Jig Force JF-962H
При условии, что приманки это железки от 35 грамм и до 50. Улетать будут на столько далеко что не будет видно где падают. С джигом все ок от 25 грамм. Бланк работает полностью (ну естественно при хорошей нагрузки).
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
963
Репутация
2 370
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
Хороши. Но! Приманки по весу не для всех скопом условий. Они для медленного течения и не шибко глубоких мест. Работают у меня на проводке "от берега" лучше, чем "к берегу".
Отслюнявлю немного назад, а то мысль правильную выдал, но не развил. Развитие вот какое! Что касается ZB, то в проводке к "берегу", лучше работает Dimly. Объяснения таких различий по результативности этих моделек стиков у меня нет, поэтому просто констатирую свои наблюдения.
И ещё очень хороши при проводке к берегу, плюс/минус поперёк течения стики от Марии.
У китайских стиков таких особенностей я не заметил.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Ловля жереха.
Приехал сегодня на дачу, чтобы взять спиннинг и сгонять на ВМР до запрета... А там отвал после трактора на площадке у ворот более метра (промерзшего снега). Поковырял полчасика и бросил, даже не разгрузил привезенное на дачу. Вот такая у меня сегодня была рыбалка))) Буду ждать дождей и тепла, на выходные "дают" до +18...
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
864
Репутация
1 074
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля жереха.
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Бомбарду прилепить, и получится с поплавком. :)
Здесь публиковали разъяснения рыбнадзора, что бомбарда тоже не всегда выручает. Если, условно, на спиннинговое удилище поставить бомбарду и нацепить крючок с майским жуком или пучком червей - то это за поплавочную прокатит, а если оставить блесну или воблер - то все равно спиннинг останется. Т.е. анализируется снасть в комплексе.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
199
Репутация
413
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Ловля жереха.
У нас правила более лояльны к спинингистам. Сейчас разрешено ловить спиннингом с берега в сетлое время суток . Сегодня выбрался на жереха. Жерешатником себя не считаю, ночной судак мне более интересен, но несколько рыбалок в сезоне я посвящаю ловле этой рыбы. Ловил где-то 4 часа. Поимел две поклевки. Одного на кило-триста достал и один задвушник сошел. Берег обрывистый и до места где можно взять рыбу метров 15 вверх по течению. Половину этого расстояния я его протащил вдоль берега затем сход. Поклевки вялые, рыба просто висла на крючках, оба раза сработал юзури л-минноу 44, хотя пробовал много чего. Зимой я не ловлю так что сегодня у меня было открытие сезона 2024. Всем НХНЧ. 20240328_192157.jpg
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Ловля жереха.
Можно по подробнее пожалуйста
Фото не покажу, храню летнее в гараже. Покупал в местном рыболовном. У меня не сам стик, а наверное правильно стикбейт называется. С положительной плавучестью, как рафаэль, формой, безбородый. Увидел в одного местного жерешатника. Он мне подсказал где продаются, Я по его совету в местном магазине прикупил. Сам серебристый, спинка темная. В первый день покупки и обрыбил. Поехал за вторым, но там оставался с оранжевым брюшком. Выбора не было, купил, перекрасил в серебристый. На него и голавль не брезгует. Что интересно, в интернете их искал, не нашел. Купил аналогичных рафаелей. А в местном магазине больше не привозят их.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 786
Репутация
10 488
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля жереха.
У нас правила более лояльны к спинингистам. Сейчас разрешено ловить спиннингом с берега в сетлое время суток . Сегодня выбрался на жереха. Жерешатником себя не считаю, ночной судак мне более интересен, но несколько рыбалок в сезоне я посвящаю ловле этой рыбы. Ловил где-то 4 часа. Поимел две поклевки. Одного на кило-триста достал и один задвушник сошел. Берег обрывистый и до места где можно взять рыбу метров 15 вверх по течению. Половину этого расстояния я его протащил вдоль берега затем сход. Поклевки вялые, рыба просто висла на крючках, оба раза сработал юзури л-минноу 44, хотя пробовал много чего. Зимой я не ловлю так что сегодня у меня было открытие сезона 2024. Всем НХНЧ. Посмотреть вложение 12133490
Здравствуйте. На Днепре?
 

Сейчас смотрят

Вверх