• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 9)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
10.11.2018
Сообщения
98
Репутация
1 126
Возраст
38
Откуда
Москва
Ловля жереха.
Фото не покажу, храню летнее в гараже. Покупал в местном рыболовном. У меня не сам стик, а наверное правильно стикбейт называется. С положительной плавучестью, как рафаэль, формой, безбородый. Увидел в одного местного жерешатника. Он мне подсказал где продаются, Я по его совету в местном магазине прикупил. Сам серебристый, спинка темная. В первый день покупки и обрыбил. Поехал за вторым, но там оставался с оранжевым брюшком. Выбора не было, купил, перекрасил в серебристый. На него и голавль не брезгует. Что интересно, в интернете их искал, не нашел. Купил аналогичных рафаелей. А в местном магазине больше не привозят их.
Благодарю. Вот и я не нашёл в интернете...
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
333
Репутация
217
Возраст
52
Откуда
г.Самара,
Ловля жереха.
юзури л-минноу 44
Доброго. Вся серия 33,44,66, все работают по жереху, особо при забросе поперек течения и проводке на снос. Жаль нет 55го размера в этой серии , тоже думаю был бы ловчий размер.
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Ловля жереха.
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 374
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
покупал на озоне Raphael Rigge S-line.
Шото не догоняю! Как стик от Марии у вас в стик от zb привратился. А zb-eйтовский Dimly s-line в Рафаэля. Серия одна, но по осыпанию и применению две большие разницы, даже из-за веса приманок. Хотя оба и результативны, но в разных условиях и никак не взаимозаменяемы. Я бы их сравнивал даже с "китаем", но не между собой.
Р.S. Выскажу одну весьма крамольную мысль. Оба стика от zb легко у меня заменяется одним, как универсалом oт LiveTarhet, не смотря на его размер в 90мм., а именно: Mullet-том, который Twitchbait F. Заменит, при условии, что вершинка спина достаточно жёсткая.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Ловля жереха.
С нами с
15.02.2011
Сообщения
199
Репутация
413
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Ловля жереха.
Доброго. Вся серия 33,44,66, все работают по жереху, особо при забросе поперек течения и проводке на снос. Жаль нет 55го размера в этой серии , тоже думаю был бы ловчий размер.
Кроме 33 есть их у меня, и обычные и хевики. А 66 подповерхностник ss minnow у меня вообще топ. Жереха и ночного судака переловил немерянно. Жаль модель снята с производства. Но конкретно вчера сработал только 44.
 
С нами с
17.11.2020
Сообщения
37
Репутация
36
Возраст
43
Откуда
Ижевск
Ловля жереха.
Кроме 33 есть их у меня, и обычные и хевики. А 66 подповерхностник ss minnow у меня вообще топ. Жереха и ночного судака переловил немерянно. Жаль модель снята с производства.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
199
Репутация
413
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Ловля жереха.

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 894
Репутация
2 645
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля жереха.
Первый раз в этом сезоне поехал покидать спин,река Волга,редко проплывают огромные льдины,по берегу глыбы с человеческий рост,в марте ещё не приходилось открываться,по рыбе глухо пока,но чувствуется уже скоро начнёт,кидал Ишутинские,очень резво вылетают на поверхность,если сравнить с Колонельками,то вторые размером поменьше в одинаковом весе.Проверю ещё дней через 5,запрет у нас с 25 апреля по 5 июня.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 153
Репутация
2 204
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Ловля жереха.
Первый раз в этом сезоне поехал покидать спин,река Волга,редко проплывают огромные льдины,по берегу глыбы с человеческий рост,в марте ещё не приходилось открываться,по рыбе глухо пока,но чувствуется уже скоро начнёт,кидал Ишутинские,очень резво вылетают на поверхность,если сравнить с Колонельками,то вторые размером поменьше в одинаковом весе.Проверю ещё дней через 5,запрет у нас с 25 апреля по 5 июня.
Хочу жить в Чубоксарах!!! На пенсию там дом куплю и уеду нафиг. Ребята, кто будет что продавать на высоком берегу рядом с лесом - маякните пожалуйста!
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
417
Репутация
443
Возраст
44
Откуда
чебоксары
Ловля жереха.
Хочу жить в Чубоксарах!!! На пенсию там дом куплю и уеду нафиг. Ребята, кто будет что продавать на высоком берегу рядом с лесом - маякните пожалуйста!
Лучше в Марий-Эл, но правую часть Волги, дешевле в разы. На границе как раз, можно и до Василя подняться, там с рыбой получше.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 374
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
Не давала покоя тема ловли жереха в пасмурную погоду. В такие дни у меня всегда воблера отличались. Ну а у вобов недостатки по жереху понятны: далеко не забросишь и малозаметны, особенно если размер 70/90. В общем типаж такой для себя определил: воблер мм.80-т, вес гр. 25 и чтоб покрашен уф-краской.
Нашелся такой типаж! И даже лучше, чем я определял: 1005003810547283 Заказал, вчера получил. Вобы превзошли ожидания, выполненны великолепно. Китайцы уже не удивляют, а поражают моё убогое воображение! Тсуёки с медведями отдыхают.
Подумываю разориться ещё на парочку, но в других цветах, поиграюсь летом с контрастностью, да и ночного судачка порадую такими шарабёжками.
 

Вложения

  • P_20240401_170103.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 187
    P_20240401_170103.jpg
  • P_20240402_233844.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 187
    P_20240402_233844.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 153
Репутация
2 204
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Ловля жереха.
Не давала покоя тема ловли жереха в пасмурную погоду. В такие дни у меня всегда воблера отличались. Ну а у вобов недостатки по жереху понятны: далеко не забросишь и малозаметны, особенно если размер 70/90. В общем типаж такой для себя определил: воблер мм.80-т, вес гр. 25 и чтоб покрашен уф-краской.
Нашелся такой типаж! И даже лучше, чем я определял: 1005003810547283 Заказал, вчера получил. Вобы превзошли ожидания, выполненны великолепно. Китайцы уже не удивляют, а поражают моё убогое воображение! Тсуёки с медведями отдыхают.
Подумываю разориться ещё на парочку, но в других цветах, поиграюсь летом с контрастностью, да и ночного судачка порадую такими шарабёжками.
Пресная вода больше рассеивает УФ-лучи. Чаще всего в пресноводных водоемах со средней и малой прозрачностью глубина проникновения ультрафиолета редко превышает 2 - 3 метра. Вода поглощает часть ультрафиолетового излучения, слой воды толщиной 0,5 м ослабляет уровень УФ излучения приблизительно до 40%. (из интернета)
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 374
Откуда
Средняя Волга
Ловля жереха.
Пресная вода больше рассеивает УФ-лучи. Чаще всего в пресноводных водоемах со средней и малой прозрачностью глубина проникновения ультрафиолета редко превышает 2 - 3 метра. Вода поглощает часть ультрафиолетового излучения, слой воды толщиной 0,5 м ослабляет уровень УФ излучения приблизительно до 40%. (из интернета)
Ну да, ну да! Можно урвать кусочек инета для чего то и совершенно не погружатся в тему влияния уф-излучения. Ничего никогда не услышать про диски Секки и что фотографические пластины фиксируют проникновения лучей на 1000 метров. А уж про то, что ультрафиолет играет не малую роль в жизни рыбьего поголовья и как это использовать, можно и не задумыватся.
Р.S. Ну шо! Я таки между здесь, вирвал вам годы из еле оставшихся дней? Тююю! Ну так имейте себе спокойно дышать носом и не спрашивать вопросы.)))
 

Сейчас смотрят

Вверх