• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля жереха. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 123
Репутация
39 598
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля жереха.
Нет , не бабит. Что бы в этом кастмастере , рассверлить отверстия , нужно очень постараться , и приложить усилия. Я несколько штук своих рассверливал. Тяжело даётся , даже качественным сверлом. На сверлильном станке , будет проще конечно. Я дрелью это делал. Это вольфрамовый сплав а какой , загадка для многих.

Попробуй, следующий раз, пёрышком для кафеля на низких оборотах с эмульсией.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 361
Репутация
6 145
Откуда
проходил мимо
Ловля жереха.
Заказываю у него,отлично летят,отлично ловят.Качество на высоте,изготовление идеальное.
Одни из не многих у меня которые прекрасно джигуются,судак от них то же в восторге.
Оказывается, у него очередь на приманки стоит, значит народ распробовал!
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 934
Репутация
11 040
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля жереха.
Попробуй, следующий раз, пёрышком для кафеля на низких оборотах с эмульсией.
В принципе, если не сравнивать с железякой обычной, то сверлится этот сплав без проблем а уж рассверлить эти отверстия , любому под силу. Обычный быстрорез , хорошего качества и правильно заточенный. Лучше два , на всякий случай. Обороты не помню какие оптимальнее. Я когда рассверливал , последний раз , то по ощущениям, немного труднее ,чем нержавейку никельсодержащую сверлить , а я как раз до этого, её и сверлил. Вообщем сверлится обычными рапидами , но лучше хорошими и конечно сложнее стали 45. А фаски , я снимал алмазным стоматологическим сверлом , с оборотами десять тысяч примерно ,с водой . Таким сверлом(если есть)можно и просверлить
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
689
Репутация
593
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Ловля жереха.

Вложения

  • IMG_20240512_125308.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20240512_125308.jpg
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 361
Репутация
6 145
Откуда
проходил мимо
Ловля жереха.
Тоже есть такие, брал у Андрея ещё до начала СВО :)
Посмотрел сейчас в интернете, последние записи о его произведениях искусства датированы мартом 2020г(( Увы... Как он там?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 934
Репутация
11 040
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля жереха.
Посмотрел сейчас в интернете, последние записи о его произведениях искусства датированы мартом 2020г(( Увы... Как он там?
Слышал краем уха ,что уехал он . Если Даига не принципиально, то хорошие "железяки" жереховые , делают ребята из Казани. У меня ловят хорошо они. Выбор у них нормальный, и по моделям и по весам. Цена не высокая.
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
689
Репутация
593
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Ловля жереха.
Посмотрел сейчас в интернете, последние записи о его произведениях искусства датированы мартом 2020г(( Увы... Как он там?
Не знаю, после покупки больше не общался с ним.
Как вариант блесны типа Хопкинс, можно смело брать Cotton Cordell C.C. Spoon.
Они в упаковке идут по 2шт, так что цену за 1шт нужно делить пополам :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 994
Репутация
2 136
Откуда
Нижнекамск
Ловля жереха.
Блесна Дайга продаются в зарубежных магазинах, в Узбекистане например. В Россию принципиально не завозит.
На заметку, брал дайгу квест , отлично себя показала. Да днях на озоне взял Garry Angler River Mini-Spoon по геометрии , размерам один в один как квест, только квест чуть толще и тяжелее 14 гр против десяти.
Серебряная квест:
 

Вложения

  • 17155296407533891535990158015187.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 192
    17155296407533891535990158015187.jpg
С нами с
13.01.2017
Сообщения
88
Репутация
237
Возраст
43
Откуда
Гомель
Ловля жереха.
:taschu::friends:
Вот искренне хочу понять причину !
Сейчас чисто случайно в ютубе наткнулся " Живу рекой " Вы там ему пишите что кастмастеры разловить не можете годами , здесь Вы пишите пилькеры годами разловить не можете ! Мне кажется у Вас не гармонично сложенная снасть, из за этого вынужден бросать 30 гр, потому-что 14 грамм не летит ! Вам нужен спиннинг рост 2.40 максимум 2.50 с тестом до 26грамм ! Тонкая плетня, с полной шпулей, 2мм от бортика, и тогда 14 грамм улетит за горизонт ! Приманки на жереха максимум должны быть 5 см, я раньше делал из свинца 5см, а вес намного выше, чем у любого кастмастера или пилькера, из вольфрама будет еще лучше, надо наладить производство жереховых блесен 5см из вольфрама, будет бомба ! На мой взгляд Вы увлекаетесь слишком высокими весами, Вы думаете чем тяжелее приманка тем проще ее отправить за горизонт и это страшная ошибка ! 30 грамм это уже получаются очень длинные приманки ! Если не сложно скажи какой спиннинг ??? Рост и тест ??? и сантиметры приманки ??? озвучьте пжлста ! Искренне хочу помочь, от чистого сердца !
Единственная просьба все по честному, без приколов и подколов, тема очень серьезная и многие молодые читают, будут учится и начнут исправлять свои ошибки !
Здесь и так пустой и никчемной болтовни 90 % !
Всех с праздником !
Мы с вами говорим про разные условия ловли и разную концентрацию рыбы. Спинов у меня хватает, в летний сезон в основном хожу с 2 спинами 2,28 3-21 (поверхностники, легкие и средние стики, воблера) и 2,95 0-35 (ратлины, пилькеры, тяжелые стики). И да, кастмастер ни разловлен (ни считая каста ручной работы 7гр), что оригинал, что различные копии. Тяжелое железо в основном используется для пробивания площадей и горизонтов, либо если далеко стоит, во всех остальных случаях стики и поверхностники намного эффективнее. Пилькеров перепробовано сотни, рабочих десяток, если какие то копии отличаются от оригинала, то и пишу, что эти были не разловлены - оригинал разловлен и отличается игрой. С али лет за 5 было перепробовано все, на что можно ловить жереха (не более 90 размера) - пройденный этап, сейчас увлекаюсь ручной работой просто нравится. Вопрос не далеко/близко забросить, а добросить до рыбы и пробить горизонт, если визуально ее не видно.
 

Сейчас смотрят

  • Der67
Вверх