• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 2)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
439
Репутация
655
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
Наступит такое понимание этого вопроса, когда Вам захочется РЕЗУЛЬТАТОВ поездки, которые выражаются в килограммах и сантиметрах!...
Так то это не вяжется с покупкой замороженной рыбы.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 005
Репутация
3 755
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Приветствую Всех кому дома не сидится....
Андрей Е.,без обид,но в некоторых ваших постах не мешало бы ставить ИМХО....Ведь некоторые ваши решения по минимизации загрузки авто вам как раз диктует не ваш опыт,а ваша Нива коротышка и постоянное место рыбалки (кемпинг Астории)...
По якорям - ну нахрена мне каждую перестановку лодки тягать в лодку текущую,грязную авоську с каменюками,когда есть удобные якоря...И в случае обрыва этого грязного мешка,я должен,теряя время,рыскать по берегу в поисках камней (которых там ни хрена нет),или насыпАть мешок песком или глиной.... да ну на......
По энергообеспечению - так как многие годы мы становимся лагерем там где нам нравится (а не там где дадут зарядить гаджеты),то пользуем небольшой гену киловатник.его хватает с головой на освещение кухонного шатра и зарядку телефона или фонаря....(Многие пользуют панели от солнышка)
По вашим советам насчёт покупки рыбы - ваще Пиндец! Это с какого полёта я должен спонсировать браков.покупая у них рыбу?! Слава Богу,несмотря на мой древний возвраст,я ещё пока в состоянии наловить себе рыбы....
Да и по лодкам с моторами спорный вопрос - нахрена человеку ограничивать себя дохлой пятёркой,когда (если есть финансы и здоровье) можно расширить горизонты рыбалки на многие расстояния...Ведь всегда интересно,а что там,за другим поворотом?!
Именно поэтому рыбаки мигрируют по всей Дельте.....
Тоже много лет назад начинал с лодки уфимки на Бахтемире в районе Ниновки,Фёдоровки - ловили воблёху..
Потом был Камызякский р-н,Табун Арал,Бирючья Коса,Бузан,сейчас Володарский р-н...
И если раньше мы умещались в грузопассажирскую Газельку пятеро,четверо,то сейчас еле втискиваемся втроём - на обратном пути свой большой мех с мусором приходится грузить в салон - а куда деваться если машинка забита до отказа,и ВСЁ нужно,чтобы не ущемляя себя в каждой мелочи,прожить десяток незабываемых дней в вобложерехосазаньем рае... :pardon:
Я думаю, что все кто читают наши диалоги, итак понимают, что это индивидуальная точка зрения!... И то на сегодняшний день!
Мне действительно габариты Нивы и кемпинг Астории в некоторой степени продиктовали , что выгоднее иметь в своей оснастке, а чего нет!
Но в большей степени это все-таки сами выезды.... Почти каждый выезд я вношу какие-то корректировки и в снаряжение и в саму дисциплину поездки...
Может быть ищу какое-то совершенство в этом вопросе... В этом есть свой кайф! Ко мне много людей подходит посмотреть как я обустраиваю лагерь, тюнинг лодки, машины... Многие копируют какие-то нюансы оснастки. Вся эта инф. больше для тех, кто только стал на эту дорогу. Те, кто ездят десятки лет, там трудно чего-то нового внести! Хотя как пример я приводил свою поездку с БЫВАЛЫМ на Фольце.
На кемпинг Астории, я езжу только последние 13 лет! А до этого я долго носился по диким степям Ставропоьского края, Калмыкии и Дагестана! Начало оттачивания снаряжения было там положено! А вот насчет покупки рыбы, я уточню- покупаю Я ее не у браков, а в цеху рыбопереработки в селе Заречное. По вполне демократичной цене! Разница цен с домашними в два раза! Причем глубокой заморозки! Объясню, почему! Ловил Я к примеру воблу. Наловил, засолил, завялил! А дома сазана любят и ждут! Судака ждут! И что заморачиваться? Заезжаю в Заречное и покупаю по упаковке того и другого! Все это по пути и занимает по времени пол часа!... В упаковках по 23 кг. с чеками и накладными. Домой привожу мороженую! И не таскаю за собою прицеп с геной и морозилкой!
А насчет лодок и моторов, я понимаю, что у каждого свои хотелки... Кто за рыбой, кто на рыбалку, кто от жены подальше чтобы харю залить, а кто просто покататься по речным просторам! На раскаты с ветерком прокатиться и Т.Д. Это все понятно...
Носиться по разным местам Я так-же перестал! То место, где я рыбачу последние 13 лет, отвечает всем моим запросам в отношении рыбалки и отдыха! Я нашел свое любимое место, чего и Вам всем желаю!
В своих поисках совершенства я стал ездить один на рыбалку! Меньше нервов уходит на организацию поездки... Не надо ни под кого подстраиваться, чего-то доказывать, объяснять почему надо делать так, а не иначе!... И чем меньше компания, тем больше удовольствия стал получать....
Добавлю еще про якоря... Почему перешел на булыжники.... хороших якорей штук пять потерял в коряжниках, поэтому перешел на булыжники. О чем еще ниразу не пожалел!
На всякий случай уточняю, что это мое личное видение ситуации! Это просто призыв пообщаться на эту тему!
Типа ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ! О ловле воблы и не только!...
На сколько я понимаю, МЫ все здесь любим потрындеть на эту тему!....
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 005
Репутация
3 755
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Так то это не вяжется с покупкой замороженной рыбы.
Вяжется! Поймать трофей и привезти домой необходимое количество рыбы для питания, это не одно и то-же. Я привожу на три семьи. Рыбу все кушают с удовольствием. На пол года, иногда на год этого хватает! У меня с прошлой весны еще один хвост сазана лежит в морозилке и с осени килограмм пять судака.
Функцию добытчика с себя я еще не снял, поэтому и мяса стараюсь привезти если по пути и дешево и арбузов и всего, на что денег хватает и места в машине!.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2022
Сообщения
291
Репутация
602
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
Андрей все правильно делает. Человек нашел свой Эдем, надолго или нет, время покажет. И в приоритетах разобрался. Зачем иногда впустую, гонять по речным просторам, когда все точки в шаговой доступности.
Ну а рыболовные путешествия от Севера до Юга - это опять же на любителя.
Всему своё время....
Но хочу сказать зимняя рыбалка , да еще на три четыре ночи, где нибудь в лесах Рожнова мыса на Рыбинке - это в 100500 раз круче любого дикого отдыха летом.
Ну а там уже свои правила и законы.
Пи. Си.
Ну не про воблу , так уж вышло...
:)
 

Вложения

  • 1648384a-65f5-4ee0-afc5-7febc2bdee30.jpeg
    103.3 КБ · Просмотры: 179
    1648384a-65f5-4ee0-afc5-7febc2bdee30.jpeg
  • 51390011-edf1-4c8e-9d14-54e9d86154aa.jpeg
    89 КБ · Просмотры: 179
    51390011-edf1-4c8e-9d14-54e9d86154aa.jpeg
  • d231c241-29a6-477b-9508-6920e642b125.jpeg
    154.6 КБ · Просмотры: 179
    d231c241-29a6-477b-9508-6920e642b125.jpeg
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 005
Репутация
3 755
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Андрей все правильно делает. Человек нашел свой Эдем, надолго или нет, время покажет. И в приоритетах разобрался. Зачем иногда впустую, гонять по речным просторам, когда все точки в шаговой доступности.
Ну а рыболовные путешествия от Севера до Юга - это опять же на любителя.
Всему своё время....
Но хочу сказать зимняя рыбалка , да еще на три четыре ночи, где нибудь в лесах Рожнова мыса на Рыбинке - это в 100500 раз круче любого дикого отдыха летом.
Ну а там уже свои правила и законы.
Пи. Си.
Ну не про воблу , так уж вышло...
:)
Был в своей жизни несколько раз всего на зимней рыбалке. Быстро понял, что это не мое!.... Скользкая дорога и все, что с этим связано охладили мой пыл на этот промежуток времени. Были несколько моментов, на которых Бог миловал и дал еще немного пожить.... Но дергать судьбу за яйца я больше не стал. Подробности опущу, а фото с тех рыбалок немного сохранились... 100_0116.JPG 100_0019.JPG 100_0018.JPG Эти рыбалки были в степях Калмыкии. Ловилась там плотва, густера, подлещик, окунь и щука... Каких-то особых вкусовых качеств от этой рыбы я не заметил. А вот риск зимней дороги на своей заднице почувствовал! И летняя дорога сопряжена с риском, но там в десятки раз все страшнее!
Поэтому весна и осень! Апрель и октябрь! Это самое комфортное и уловестое время. И заготовке ничего не мешает и по погоде отлично! Жары днем уже нету, а вечером и ночью дровяная печурка не дает замерзнуть. Благо дров на территории кемпинга в избытке. 1681756657564.jpg Товарищ заснял меня неожиданно во время заготовки дров!
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2022
Сообщения
291
Репутация
602
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
Жизнь вообще штука рискованная.
:)
Зимние выезды - они особенные. Такой специфический отдых. Но очень запоминающийся.
:laduh:
 

Вложения

  • 69c9d838-8bf0-4756-a398-9e77baf4305d.jpeg
    144.8 КБ · Просмотры: 165
    69c9d838-8bf0-4756-a398-9e77baf4305d.jpeg
  • a1c3fe4d-b21f-4546-b42b-a8c61e3e245a.jpeg
    70.7 КБ · Просмотры: 164
    a1c3fe4d-b21f-4546-b42b-a8c61e3e245a.jpeg
  • IMG_2020.jpeg
    66.9 КБ · Просмотры: 176
    IMG_2020.jpeg
  • IMG_2030.jpeg
    90.9 КБ · Просмотры: 173
    IMG_2030.jpeg
  • e543ee88-3373-448b-baaa-99a064109111.jpeg
    115.6 КБ · Просмотры: 174
    e543ee88-3373-448b-baaa-99a064109111.jpeg
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 341
Репутация
10 992
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Ловля воблы
Я думаю, что все кто читают наши диалоги, итак понимают, что это индивидуальная точка зрения!... И то на сегодняшний день!
Мне действительно габариты Нивы и кемпинг Астории в некоторой степени продиктовали , что выгоднее иметь в своей оснастке, а чего нет!
Но в большей степени это все-таки сами выезды.... Почти каждый выезд я вношу какие-то корректировки и в снаряжение и в саму дисциплину поездки...
Может быть ищу какое-то совершенство в этом вопросе... В этом есть свой кайф! Ко мне много людей подходит посмотреть как я обустраиваю лагерь, тюнинг лодки, машины... Многие копируют какие-то нюансы оснастки. Вся эта инф. больше для тех, кто только стал на эту дорогу. Те, кто ездят десятки лет, там трудно чего-то нового внести! Хотя как пример я приводил свою поездку с БЫВАЛЫМ на Фольце.
На кемпинг Астории, я езжу только последние 13 лет! А до этого я долго носился по диким степям Ставропоьского края, Калмыкии и Дагестана! Начало оттачивания снаряжения было там положено! А вот насчет покупки рыбы, я уточню- покупаю Я ее не у браков, а в цеху рыбопереработки в селе Заречное. По вполне демократичной цене! Разница цен с домашними в два раза! Причем глубокой заморозки! Объясню, почему! Ловил Я к примеру воблу. Наловил, засолил, завялил! А дома сазана любят и ждут! Судака ждут! И что заморачиваться? Заезжаю в Заречное и покупаю по упаковке того и другого! Все это по пути и занимает по времени пол часа!... В упаковках по 23 кг. с чеками и накладными. Домой привожу мороженую! И не таскаю за собою прицеп с геной и морозилкой!
А насчет лодок и моторов, я понимаю, что у каждого свои хотелки... Кто за рыбой, кто на рыбалку, кто от жены подальше чтобы харю залить, а кто просто покататься по речным просторам! На раскаты с ветерком прокатиться и Т.Д. Это все понятно...
Носиться по разным местам Я так-же перестал! То место, где я рыбачу последние 13 лет, отвечает всем моим запросам в отношении рыбалки и отдыха! Я нашел свое любимое место, чего и Вам всем желаю!
В своих поисках совершенства я стал ездить один на рыбалку! Меньше нервов уходит на организацию поездки... Не надо ни под кого подстраиваться, чего-то доказывать, объяснять почему надо делать так, а не иначе!... И чем меньше компания, тем больше удовольствия стал получать....
Добавлю еще про якоря... Почему перешел на булыжники.... хороших якорей штук пять потерял в коряжниках, поэтому перешел на булыжники. О чем еще ниразу не пожалел!
На всякий случай уточняю, что это мое личное видение ситуации! Это просто призыв пообщаться на эту тему!
Типа ДИАЛОГИ О РЫБАЛКЕ! О ловле воблы и не только!...
На сколько я понимаю, МЫ все здесь любим потрындеть на эту тему!....
....и чем меньше компания,тем больше удовольствия....
А вот с этим согласен на все 100%....
Как то получился выезд на воблу в 13 человек - Напряжно очень..... Привыкли уже 3-5 чел - всё ровно,всё устраивает.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
745
Репутация
1 014
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Ловля воблы
....и чем меньше компания,тем больше удовольствия....
А вот с этим согласен на все 100%....
Как то получился выезд на воблу в 13 человек - Напряжно очень..... Привыкли уже 3-5 чел - всё ровно,всё устраивает.
В этом году нас было 12 человек, потом жаловались что не клюет, хотя у кого хватало сил после пары чашек чая взять удочку в руки отловился хорошо. Плюс жара сыграла роль, на пекле никому не хотелось особо стоять (сидеть) на берегу. Заметил еще ранний нерест в этом году, карась и лещ весь без икры после 20 апреля, вобла покатая уже попадалася.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
719
Репутация
735
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Ловля воблы
Я в полном смысле уединяюсь на рыбалке, в лодке один, даже не представляю чтобы кто-то ещё в лодке был, номер на базах всегда выкупаю на одного. Один раз выдержал присутствие жены и хватит). На рыбалке компании не ищу, не нужно мне это, на вопросы отвечаю).
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 005
Репутация
3 755
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
....и чем меньше компания,тем больше удовольствия....
Так получилось, что последнее время вообще один часто еду. Сын изредко подъезжает порыбачить, компанию составить... Иногда вообще один!
Раньше на базе был один человек, который не давал мне скучать, но к сожалению в конце марта уже год исполнился, как его не стало!
Сейчас правда уже много людей на кемпинг приезжает не по первому разу, со многими сдружились.... Привык я к этому месту.... и на другое не поменяю!
Там хорошо! И рыба ловится! А что еще надо? На фото видно, насколько там уютно! Где еще на нижней Волге есть такие места? Покажите фото?
Туда только с Нальчика около десяти экипажей приезжает! И почти все с моей подачи! И ни один кривого слова ни разу не сказал по этой теме!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 005
Репутация
3 755
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Ловля воблы
Я в полном смысле уединяюсь на рыбалке, в лодке один, даже не представляю чтобы кто-то ещё в лодке был, номер на базах всегда выкупаю на одного. Один раз выдержал присутствие жены и хватит). На рыбалке компании не ищу, не нужно мне это, на вопросы отвечаю).
Вот и Я так!
Иногда ради развлечения по базе гуляю! Территория там большая и ухоженная!
Иногда там знакомые лица встречаются... кроме персонала! Потом вспоминаешь, а это люди с интернета! Артисты, спортсмены, журналисты....
Кого там только не бывает!... 088.JPG 089.JPG 091.JPG 174.JPG 176.JPG 094.JPG 100_0274.JPG 100_0241.JPG 100_0279.JPG 000_0004а.jpg
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 373
Репутация
1 780
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
Вот и Я так!
Иногда ради развлечения по базе гуляю! Территория там большая и ухоженная!
Иногда там знакомые лица встречаются... кроме персонала! Потом вспоминаешь, а это люди с интернета! Артисты, спортсмены, журналисты....
Кого там только не бывает!... Посмотреть вложение 12254595 Посмотреть вложение 12254604 Посмотреть вложение 12254607 Посмотреть вложение 12254644 Посмотреть вложение 12254646 Посмотреть вложение 12254648 Посмотреть вложение 12254699 Посмотреть вложение 12254707 Посмотреть вложение 12254710 Посмотреть вложение 12254716
Каждому своё!
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
291
Репутация
602
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
В одно лицо хорошо. Особенно если едешь к другу или знакомым, которые там живут или в другом месте планируемой рыбалки. Это вообще прекрасно. День или ночь , ты сам себе посвящен, а остальное время суток общению....
Красота...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
439
Репутация
655
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Ловля воблы
....и чем меньше компания,тем больше удовольствия....
А вот с этим согласен на все 100%....
Как то получился выезд на воблу в 13 человек - Напряжно очень..... Привыкли уже 3-5 чел - всё ровно,всё устраивает.
Был опыт весенней рыбалки в АО дикарем в одного. Крутые ощущения! Зашло!
Но такая возможность выпадает редко)

Сидишь такой один у костра ночью кайфуешь, Потом раз, понимаешь, вокруг никого. Голову поворачиваешь, кромешная тьма. Накатывает такой сковывающий страх. Поворачиваешься к костру, делаешь глоток горячего чая и с мыслью: «да етись оно все конем», расслабляешься и проваливаешься в безмятежность))

Кстати самая результативная поездка по рыбе вышла) пришлось тормознуть несколько раз, а то бы норму переловил)
 

Сейчас смотрят

Вверх