• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 4)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Для ортодоксальных ))) скобарей..))) из Питера , т.е. для меня...))), ничего не меняется...))))...
Как висела удочка на пальце...--так и висит))) ...на 6 часов...)))...

Пущай с мультами бегают...)))...До 3-х, 4-х удочек в корыте...в держателях...)))...--даешь рост ввп Китая!!!..)))
А подача у 90%, кто с мультами...))) , как в видяхах от Мастеров ютуба...)))--подброс и долгое мормышение...))))...
Скукота...)))...

И еще наблюдение: " Долюоеб с шуриком в руках--страшная сила!!!"(с)...
Особенно на меляках, на леще...(((((((
Наличие оного в руках некоторых напрочь выключает мозг...((( и правила хорошего тона..(((

Про верхогляды...На последней в сезоне судаковой рыбалке у нас с "напарником" они неплохо....))) работали и на коротком нерезком дерге ( не КД !!!) , типа , как окуневой блесной, например КТ, работаешь...
И 90-й , и 110-й..
"Неплохо" (c) до такой степени....))), что с Питера заказы для Сергея точно пойдут...))))
Хотя ....))) один пожаловался, что оригиналы он так и не может разловить...)))
Последний из Магикан. )))))
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 468
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля судака
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
Наверно закрывал сегодня сезон. Пересеклись с Саней Перминатором, поболтали о том о сем. Я думал пасмурная погода включит рыбейку, но оказалось, что зря надеялся. До 12 дня ни одной поклевки и ни одного подхода.
Собрался домой перед дождем, говорю Сане «всю зиму на этом участке хотя бы штрафного напильника ловил, а тут вообще балда» вот так закрытие. Перед уходом решаю сделать пять лунок на неразбуренном участке.
И на первой же на Анчо бамс! Берш хороший. Проверил оставшиеся 4 лунки - тишина. Решаю по ним с Верхоглядом пройти и на третьей бах…еще один жирнючий берш, крупнее первого.
Еще полчасика помакал и домой. Опять чудом от нуля ушел на последних минутах..
Это мои самые крупные берши сезона.
 

Вложения

  • IMG_8477.jpeg
    105.7 КБ · Просмотры: 281
    IMG_8477.jpeg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля судака
До шести дотерпел, Саныч. Нарезал три круга по лункам. От ноля ушел на Анчо мелким ирокезом. В слепую, убрал нахрен эхолот как дождь пошел. На ту сторону сходил, мимо кассы. Под вечер, перед уходом видимо такой же ирокез Фраппа два раза боднул. Уходил, Стас бежал на локацию со своим красным слоненком. Выгуливать. Чего, говорит, как рано? Ещё можно постоять! Да уж ноги плохо держат. Выиграл кстати красного коника в игровом автомате. Надо к рюкзаку приторочить. Может попрет?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
До шести дотерпел, Саныч. Нарезал три круга по лункам. От ноля ушел на Анчо мелким ирокезом. В слепую, убрал нахрен эхолот как дождь пошел. На ту сторону сходил, мимо кассы. Под вечер, перед уходом видимо такой же ирокез Фраппа два раза боднул. Уходил, Стас бежал на локацию со своим красным слоненком. Выгуливать. Чего, говорит, как рано? Ещё можно постоять! Да уж ноги плохо держат. Выиграл кстати красного коника в игровом автомате. Надо к рюкзаку приторочить. Может попрет?
До 18-00? да уж.. я уезжал в 13-30 начало моросить, а потом все сильнее и сильнее. За 300 км пути машина немного отмылась. Это ты же мне сказал, что мол может ты Саныч, на последних лунках уйдешь от нуля?
Колдун блин)
Я что то это место всю зиму игнорил, а ведь раньше на этой бровке щуки мне часто влетали, судачки небольшие, окуни, а вот берш ни разу.
Второй на Верхогляда так влупил, что я подумал щука дернула. С разбега видать..
Посмотрим, по мониторим. Может еще раз можно будет выйти. Где судак??
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 728
Репутация
14 471
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Ловля судака
Все же звезды сошлись и закрывать зимний сезон я буду на Каме. Всего какие-то 1200км с хвостиком и возможно я попаду на рыбалку мечты, но это не точно:) По информации рыбейка задвигалась, но по весеннему капризна, как наши благоверные перед пмс. То хомячит как не в себя, а то размер и цвет не тот, и вообще отойди у меня голова болит:)
В общем набрал всего и буду уговаривать на поцелуи как на первом свидании:)
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 412
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Ловля судака
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 148
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
А у нас Судак отказывается брать на раттлины и вибы, предпочтение на блесну, в основном кастмастер 22 г с наклеенной голограммой.
За вибами подымается но не атакует :pardon:
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля судака
Пятница-вечер, суббота-утро - решил закрыть сезон окончательно и бесповоротно. Закрыл в компании с ОП. Кто-то изредка подходил к приманке, но опять же бесконтактно :yucky: . Хотя купал и проверенные железки, и новое "секретное оружие". Вибы, балансы, блесны результата не дали. Уходил со льда с мыслью, что что-то я забыл. Приехал домой и вспомнил -в крышке ящика лежали 3 бокоплава- для такой ловли в самый раз. Этот сезон оказался пролетным до изумления и с точки зрения метео, и с удивительным совпадением выездов на рыбалку с погодными катаклизмами :hmm:. Выводы из такой рыбалки сделал, будем готовиться к следующему сезону:thumbupq:.
В воскресенье, чтобы не было соблазна, все зимнее барахло перебрал, упаковал, даже ножи у буров наточил и убрал на чердак.
 

Сейчас смотрят

Вверх