• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 5)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
Пятница-вечер, суббота-утро - решил закрыть сезон окончательно и бесповоротно. Закрыл в компании с ОП. Кто-то изредка подходил к приманке, но опять же бесконтактно :yucky: . Хотя купал и проверенные железки, и новое "секретное оружие". Вибы, балансы, блесны результата не дали. Уходил со льда с мыслью, что что-то я забыл. Приехал домой и вспомнил -в крышке ящика лежали 3 бокоплава- для такой ловли в самый раз. Этот сезон оказался пролетным до изумления и с точки зрения метео, и с удивительным совпадением выездов на рыбалку с погодными катаклизмами :hmm:. Выводы из такой рыбалки сделал, будем готовиться к следующему сезону:thumbupq:.
В воскресенье, чтобы не было соблазна, все зимнее барахло перебрал, упаковал, даже ножи у буров наточил и убрал на чердак.
Слышал, видел как ловят на бокоплавы, тема для меня новая, можно заморочится , надо изучить тему к следующему сезону :yes:
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля судака
Слышал, видел как ловят на бокоплавы, тема для меня новая, можно заморочится , надо изучить тему к следующему сезону :yes:
Фактически - баланс с более плавной игрой и лучшими возможностями для дрочбы - все благодаря меховому хвосту. Судак явно пугался резкой игры балансиров и блесен, а с вибами пока не очень хорошо получается.
Хотя сам по себе бокоплав совсем не нравится - более сложный монтаж + мех, который в мороз сразу замерзает.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
Фактически - баланс с более плавной игрой и лучшими возможностями для дрочбы - все благодаря меховому хвосту. Судак явно пугался резкой игры балансиров и блесен, а с вибами пока не очень хорошо получается.
Хотя сам по себе бокоплав совсем не нравится - более сложный монтаж + мех, который в мороз сразу замерзает.
Я видел как на них ловят окуней, мы тогда на одном из наших местных водоёмов окуней ловили от полкило. Кто на что ловил, клевал на всё, вот там я и увидел бокоплав, ну как-то не зашло, так как ловили все и на всё.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Ловля судака
Бокоплав это не за то, когда все на все ловят.
Бокоплав - это когда никто, ни на что не может поймать (виб, блесна, мормыха, баланс...) , кроме тех кто с бокоплавом.
Имхо.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
Бокоплав это не за то, когда все на все ловят.
Бокоплав - это когда никто, ни на что не может поймать (виб, блесна, мормыха, баланс...) , кроме тех кто с бокоплавом.
Имхо.
Ну, когда не клюёт, а тем более ни у кого, то на всё пойдёшь))) даже на бокоплав!))
Я тогда поинтересовался, монтажи видел, надо небольшой набор из цветов собрать, пусть будут, надо будет попробовать!)
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Ловля судака
Я не совсем точно выразил мысль.
Когда совсем судак замолкает - именно бок может "вытащить" ситуацию.
Поэтому, это не случайный перебор приманок, а целеноправленный выбор в "глухой" обстановке.
Попробуйте сами.
Достаточно будет одного рабочего бока.
Единственное, - игру приманки на пассивном судаке желательно минимизировать.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
Я не совсем точно выразил мысль.
Когда совсем судак замолкает - именно бок может "вытащить" ситуацию.
Поэтому, это не случайный перебор приманок, а целеноправленный выбор в "глухой" обстановке.
Попробуйте сами.
Достаточно будет одного рабочего бока.
Единственное, - игру приманки на пассивном судаке желательно минимизировать.
Один может и не сработает, надо разных цветов, потому неоднократно наблюдал что по рассвету клюёт на приманку одного цвета, как солнце отрывается от горизонта перестает клевать ставишь такую же модель другого цвета, более естественного и продолжаешь ловить, пока также не будет на закате дня, только в обратном порядке.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля судака
Один может и не сработает, надо разных цветов, потому неоднократно наблюдал что по рассвету клюёт на приманку одного цвета, как солнце отрывается от горизонта перестает клевать ставишь такую же модель другого цвета, более естественного и продолжаешь ловить, пока также не будет на закате дня, только в обратном порядке.
Наверное, лучше не просто разных цветов, а разных моделек, пусть и разноцветных если очень хочется. Тем более что "рабочий бок" - штука очень условная :pardon:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Наверное, лучше не просто разных цветов, а разных моделек, пусть и разноцветных если очень хочется. Тем более что "рабочий бок" - штука очень условная :pardon:
С чего вдруг так то?:hmm:Н-ну к примеру Оса, Классика, Малун(что у меня были и есть):yes: Можно смело назвать рабочими:yes: Только ловить на них надо(когда это- надо):), а не что б в коробке было:):pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля судака
Железяка - не червяк, который может ловить в разных руках более или менее одинаково. Поэтому у разных ловцов на искусственные приманки (результаты этих ловцов примерно одинаковы) одни и те же приманки ловят по разному. Так что рабочая приманка - это штука, которая работает у конкретного рыболова в конкретных условиях. Например, на нее поймано 5 судаков на глубине 8-10 м при пасмурной погоде на водоеме без течения при паузе 7-10 секунд, ну и далее можно нафантазировать. Но для этого надо еще этих судаков поймать:yes:. Речь как раз шла о том, как начать ловить на боки, т.е. кол-во рабочих боков в коробке =0.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Железяка - не червяк, который может ловить в разных руках более или менее одинаково. Поэтому у разных ловцов на искусственные приманки (результаты этих ловцов примерно одинаковы) одни и те же приманки ловят по разному. Так что рабочая приманка - это штука, которая работает у конкретного рыболова в конкретных условиях. Например, на нее поймано 5 судаков на глубине 8-10 м при пасмурной погоде на водоеме без течения при паузе 7-10 секунд, ну и далее можно нафантазировать. Но для этого надо еще этих судаков поймать:yes:. Речь как раз шла о том, как начать ловить на боки, т.е. кол-во рабочих боков в коробке =0.
:) Очень просто в наше время:yes: Надо просто почитать предназначение приманки в инете, можно глянуть видяхи там же, от производителей (maklin -вотвес и Даига):yes: Я канеш не знаю за всех, я то по шестому чуйству ставлю, что пятая точка мякнет:D н-но те, кто смотрит в эхолот, и видит что сундук постоянно валится, от других приманок, сам бог велел, бок пробовать, по моему:yes::pardon:
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля судака
:) Очень просто в наше время:yes: Надо просто почитать предназначение приманки в инете, можно глянуть видяхи там же, от производителей (maklin -вотвес и Даига):yes: Я канеш не знаю за всех, я то по шестому чуйству ставлю, что пятая точка мякнет:D н-но те, кто смотрит в эхолот, и видит что сундук постоянно валится, от других приманок, сам бог велел, бок пробовать, по моему:yes::pardon:
Истинно так, но рабочим бок станет после того, как на него будет поймано несколько судаков :yes: .
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Истинно так, но рабочим бок станет после того, как на него будет поймано несколько судаков :yes: .
:) Собственно, как и все остальное баланс, раттлин, блесна и далее по списку:yes::pardon:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 148
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Истинно так, но рабочим бок станет после того, как на него будет поймано несколько судаков :yes: .
На тему рабочий или нет, можно вести бесконечную полемику :D Потому как сегодня ловит, сезон ловит, а потом хуч обмакайся:D Новый сезон, судорожное купание всего и вся и вот он, ключик. Но хрен там плавал, на завтра надоть иное:D А тут ишо новинки, блохеры с видюхами и всякие отчеееты там...
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
На тему рабочий или нет, можно вести бесконечную полемику :D Потому как сегодня ловит, сезон ловит, а потом хуч обмакайся:D Новый сезон, судорожное купание всего и вся и вот он, ключик. Но хрен там плавал, на завтра надоть иное:D А тут ишо новинки, блохеры с видюхами и всякие отчеееты там...
:hmm:Мож в консерватории чей то поменять(М. Жванецкий):D Вона рапала, куусамо н-ну и есчё могА чего, годами ловят , я-я бА сказал десятилетиями ловят и норм.:yes: Цвет тот или иной разве что, в сезоне пофаворитит:D И усё:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх