• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 4)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 150
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Ловля судака
Четвертая лососевая рыбалка подряд!!! Четвертая!!!
Так март меня еще ни разу не баловал.... Сука!!! ...
-10-12 по утрам... Тепло где то после 13.00... На час два и снова предзимок. Снег на Волге садится но не так быстро как хотелось бы.
4.5км +4.5км=туда и обратно , старался бить по небуреному, но какое там!! Места живого нет.
Лед кстати от 70 см до 83.... Однородный, без воды, когда растает?
Ни одного контакта, ни одного подъёма, ни одной стаи бели.... Занавес или Антракт? Вообщем паузу беру до поры ручьев и прилета гусей, уток, лебедей... Иначе приметы не сходятся.
Не переживайте,вы не в одиночестве,просто ваша рыба еще не выросла и набирается сил, а на следущий сезон даст как следует вам просраться.:yes:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
С первого взгляда, инструменты из набора инквизитора :rjach: Мочить отряды поджопников:rjach:
:rjach::neet:Н-ну не знаю чё тебе, не ндравиться:wacko: Во первых, хлыст НИКОГДА не валится, н-ни на каких по весу приманках :yes: Во вторых строй-кол конкретный:thumbtwoup: Любая анимация доступна:yes: Н-но есть один недостаток :pardon:НадА четко соизмерять амплитуду и силу подсечки:yes: При правильной амплитуде и силе подсечки, у сундука происходит паралич, так как расходятся позвонки между туловищем и головой:yes: И ты фактически тащишь к лунке, уже труп:yes:Что существенно облегчает доставку на лёд, ежели сундук крупный:thumbtwoup::yes: А вот при не правильной(слишком сильной) по амплитуде и силе подсечки, достанешь только голову, на уху:D:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
С нами с
10.12.2022
Сообщения
368
Репутация
5 727
Возраст
48
Откуда
Кама
Ловля судака
Четвертая лососевая рыбалка подряд!!! Четвертая!!!
Так март меня еще ни разу не баловал.... Сука!!! ...
-10-12 по утрам... Тепло где то после 13.00... На час два и снова предзимок. Снег на Волге садится но не так быстро как хотелось бы.
4.5км +4.5км=туда и обратно , старался бить по небуреному, но какое там!! Места живого нет.
Лед кстати от 70 см до 83.... Однородный, без воды, когда растает?
Ни одного контакта, ни одного подъёма, ни одной стаи бели.... Занавес или Антракт? Вообщем паузу беру до поры ручьев и прилета гусей, уток, лебедей... Иначе приметы не сходятся.
На Каме весна тоже пока концентрируется на лицах рыболовов в основном :plamia:. Настала пора, когда выражение "рыбак рыбака видит издалека" трансформируется из фигурального в простую констатацию факта :D. Пройдены глубины от 2 до 15 метров, по километражу цифры ожидания - реальность схожие. На глубинах не видел ничего кроме мелочи, много времени терял на "ПАЛовском" вываживании тех, кто не стряхивался, одного таки точно угробил и отдал "на корм коту" . К рыбе вышел поздно, из остатков с барского стола добыл одного закилошного, с задвушками (видел пару) пути мои не пересеклись :pardon:. Напарники не поперлись и обнулились((((. Сергей Саныч, беру свои слова обратно - три метра, бель и чернявый Гобио совместимы и приносят результат :yes:. На стоянке делились, что лещ начал показываться на прошлогодних местах (в этом году мы его там еще не встречали), так что вроде как назревает. Ждем плюс в круглосуточном режиме и в бой :tanz:.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
Я вчера был тоже. В 3 ночи встал, потом ехал 300 в деревню, потом еще ехал до реки. Там 12 тысяч шагов находил, солнце жарило - редкая рыба в ауте. Кроме меня видел еще пару червячников, когда я уходил у них по нулям было. За 9 часов ловли 5 сраных поклевок и два напильника (300 и 500) все в пиявках. Так что и я с нулем.
Зато видел поклевки на малого верхоглядика (70 - 18,5) . Отлично получился, и высокочастотным.
Все, бегу в машину. Сегодня решил только до рассвета и немного после половить. Обещают опять солнечную погоду…
А вот завтра можно и задержаться.
 

Вложения

  • IMG_8464.jpeg
    129.7 КБ · Просмотры: 196
    IMG_8464.jpeg
С нами с
15.12.2012
Сообщения
618
Репутация
4 700
Возраст
62
Откуда
Тула
Ловля судака
Я вчера был тоже. В 3 ночи встал, потом ехал 300 в деревню, потом еще ехал до реки. Там 12 тысяч шагов находил, солнце жарило - редкая рыба в ауте. Кроме меня видел еще пару червячников, когда я уходил у них по нулям было. За 9 часов ловли 5 сраных поклевок и два напильника (300 и 500) все в пиявках. Так что и я с нулем.
Зато видел поклевки на малого верхоглядика (70 - 18,5) . Отлично получился, и высокочастотным.
Все, бегу в машину. Сегодня решил только до рассвета и немного после половить. Обещают опять солнечную погоду…
А вот завтра можно и задержаться.
Хвост на балансе вроде отломан частично? Не напрягает? У меня было подобное, но так и не определился,-мне оно надо или рыбе))... Но ремонтировал.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Ловля судака
Зато видел поклевки на малого верхоглядика (70 - 18,5) . Отлично получился, высокочастотным...
Мелкого я тоже разловил в тот же день что получил от Олега.... Очень информативная, приманка получилась...для, любителей тыркать -вообще беспроблемная!
Кислородика бы в речку свеженького, чтобы текло всю ночь... Вот тогда вероятно денька три четыре воздастся всем за терпение!!)))
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Ловля судака
Зато видел поклевки на малого верхоглядика (70 - 18,5)
Зер гуд, к след. сезону надо взять, а то у нас мега вибы не всегда в фаворе.

110 в этом году так и не разловил, никак он не хочет планировать на 0.31 флюре, камнем в низ, правда на 12 метрах не пробовал. Видел фотку судака с ним в обнимку у лунки, по моему у Земляка, вопрос как его подаём?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 150
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ловля судака
Зер гуд, к след. сезону надо взять, а то у нас мега вибы не всегда в фаворе.

110 в этом году так и не разловил, никак он не хочет планировать на 0.31 флюре, камнем в низ, правда на 12 метрах не пробовал. Видел фотку судака с ним в обнимку у лунки, по моему у Земляка, вопрос как его подаём?
Так же, как и 90й. Если хочет жрать, сожрет))
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Ловля судака
Видел фотку судака с ним в обнимку у лунки, по моему у Земляка, вопрос как его подаём?
Только не дёрг и КД.
Там где меляки просто шевеление, амплитуду по усмотрению и поведению судака.
Там где серьезная течка и русло 9+... Можно плавно на длинном тррррр поднять и ступенечкой вниз.
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
88
Репутация
321
Откуда
Чебоксары,Чувашия
Ловля судака
Хвост на балансе вроде отломан частично? Не напрягает? У меня было подобное, но так и не определился,-мне оно надо или рыбе))... Но ремонтировал.
Есть у меня давнишний балансир "River to Sea" с отломанным кончиком хвоста. Как это произошло я так и не понял. Думал отремонтировать , но всё забывал и вот, на одной из рыбалок, решил половить на него в "крепком" месте... если и оборву вроде уже неполноценный баланс). Сразу поймал щуку, потом позже судака. такая история повторялась неоднократно. То ли цвет удачный, то ли асиммитрия хвоста ))), хотя у Кууосамо есть Х-Pro c похожи хвостом,но не ловит он у меня...(. Так же был уловистый Лаки Джон классик с криво приклееным хвостом. Так что, каждый случай индивидуален и хуже ли стал баланс травмированный, это большой вопрос.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
Хвост на балансе вроде отломан частично? Не напрягает? У меня было подобное, но так и не определился,-мне оно надо или рыбе))... Но ремонтировал.
Оптический обман, это заслуженный баланс, всю зиму на него ловлю
 

Вложения

  • IMG_8470.jpeg
    115.8 КБ · Просмотры: 177
    IMG_8470.jpeg
  • IMG_8469.jpeg
    85 КБ · Просмотры: 177
    IMG_8469.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх