• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
207
Репутация
271
Откуда
Самара
Ловля судака
Мужики, а кто какие палки под судака в тестах под 80 нынче использует ?
Crazy Fish Aspen Stake 20-70. Кидал 72гр + поролон 140мм. Все норм. Но у него катушкодержатель стремный, пришлось дорабатывать напильником, Дайва ЛТ 6000 не лезла. Возможно на моем экземпляре китайцы что-то напутали, потому что в такой же спиннинг, только 10-35 эта Дайва встает нормально.
 
С нами с
17.09.2021
Сообщения
47
Репутация
49
Возраст
47
Откуда
сызрань
Ловля судака
День добрый подскажите если не сложно. Для ловли судака на средней Волге район Сызрани подойдёт такая палка Maximus Gravity MJSSG245H ловля с лодки глубины от 10 м предлагают еще Favorite X1-762H 2.29m 12-40g
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
502
Репутация
1 401
Откуда
Москва
Ловля судака
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2019
Сообщения
374
Репутация
645
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Ловля судака
JS Company Bixod N B3 до 84 гр. Кастинг.. Огонь!
сам пользую JS Company Bixod E2 ver2 до 80 гр. (кальмарка), но у меня возникло желание попробовать более жесткую палку дабы уверенней пробивать/делать подсечку. Но кальмарка очень нра своей чуйкой.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
387
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Ловля судака
сам пользую JS Company Bixod E2 ver2 до 80 гр. (кальмарка), но у меня возникло желание попробовать более жесткую палку дабы уверенней пробивать/делать подсечку. Но кальмарка очень нра своей чуйкой.
Новая N B3 2022 г. и ваша - разные палки. Новая в другом классе и она быстрее. Сходов ПОКА не было. Вяжет шикарно.
 
С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 614
Репутация
2 623
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Ловля судака
День добрый подскажите если не сложно. Для ловли судака на средней Волге район Сызрани подойдёт такая палка Maximus Gravity MJSSG245H ловля с лодки глубины от 10 м предлагают еще Favorite X1-762H 2.29m 12-40g
Добрый... Когда течения нет, пожалуй хватит тестовки... А когда дают течение, и двухунцовой палки не хватало, с учётом, что приманки были до 5-ти дюймов...
P.s. речь только о тесте... Данные модели в руках не держал, поэтому ни чего не могу сказать...
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
10.12.2013
Сообщения
502
Репутация
1 401
Откуда
Москва
Ловля судака
сам пользую JS Company Bixod E2 ver2 до 80 гр. (кальмарка), но у меня возникло желание попробовать более жесткую палку дабы уверенней пробивать/делать подсечку. Но кальмарка очень нра своей чуйкой.
Кальмарки по мимо чуйки отлично вяжут рыбу на вываживании, на том же кик джиге из глубины на течке с приличной дистанции не все судаки доезжают до лодки, иногда бываю сходы. Кик джиг отлично просекает рыбу, но вяжет при вываживании на троечку, ну ладно, на 4 с минусом... На бридене и варивасе (кальмарки) у меня такое случается крайне редко. Кик джиг хорош накоротке, метров до 30 из коряг выкорчевывать судака, в т.ч. при форсированном вываживании. На большой воде использую в основном кальмарки. Но тут, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные....:) Кальмарка конечно не должна быть совсем лапшой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Ловля судака
Мужики, а кто какие палки под судака в тестах под 80 нынче использует ?
Смотря какой бюджет. Про Hearty Rise Tournament уже написали, а если подешевле, то Hearty Rise Volga Game 802H,с тестом 18-70 . Обе у меня есть, пользуюсь.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
140
Репутация
707
Возраст
34
Откуда
Воронеж
Ловля судака
Наверное, последняя в этом сезоне рыбалка «со льда»

Весна постепенно вступает в свои права. Прибрежный лёд становится опасным, местами на нем появились промоины. Передвижение по нему — как по минному полю. Но очень уж хотелось проверить активность судака ночью. Ведь несколькими днями ранее я неплохо отловился посветлу.

Пробежавшись по интересным точкам, поклёвок не увидел. Оставалось только работать по площадям и заново искать рыбу. Такая тактика принесла результат. Первая поклевка произошла на небольшую мандулу. Судак прихватил её за задний тройник и был с лёгкостью вытащен. А вот со вторым пришлось повозиться. Хоть он и был поменьше размером, у самой кромки начал отчаянно сопротивляться и загнал тройник в лёд. После десяти минут танцев с бубном он всё же был доставлен на фотосессию.

Чуть позже была еще одна поклевка. На этот раз клыкастый позарился на резину. Но доставить его на берег не удалось, произошёл обидный сход. А соперник-то явно был самым крупным на этой рыбалке. Жаль, конечно, ну да ладно. Эмоции от вываживания получены. Да и в целом, от нуля давно ушёл.

Точку же поставила проплывавшая мимо лодка, которая нагнала волну. После этого часть закраины оторвалась и медленно поплыла вниз по течению. Стало не по себе. Решил закончить рыбалку и отправиться домой. Дрейфовать на льдине не входило в мои планы на вечер.
 

Вложения

  • IMG_20240318_132011_563-01.jpeg
    90.2 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20240318_132011_563-01.jpeg
  • IMG20240309210817-01.jpeg
    125.6 КБ · Просмотры: 121
    IMG20240309210817-01.jpeg
  • IMG20240309211131-01.jpeg
    115.5 КБ · Просмотры: 121
    IMG20240309211131-01.jpeg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Ловля судака
Насчёт сказок про запахи.
Несколько лет назад ловил окуня на фирменный Кейч, клёв был хороший, для эксперимента, опустил резину в бак с бензином - окуню по барабану, брал также.
Теперь ловлю только на китайцев, чем бы они не пахли.
Верю, еще бы, пролайкала же сразу группа поддержки на призыв реплик, а то как, вон какая смекалка, сразу видно эксперт только может придумать совать резину в бензин, которая кстати разъедается!
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Ловля судака
Верю, еще бы, пролайкала же сразу группа поддержки на призыв реплик, а то как, вон какая смекалка, сразу видно эксперт только может придумать совать резину в бензин, которая кстати разъедается!
Тут ведь как получается, объективных доказательств про то, что "съедобная резина" ловит лучше, чем "не съедобная", я лично не видел и не слышал, более того и сам такого факта не заметил. А то, что рыболовы клюют на съедобную лучше, прям сильно заметно.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
Ловля судака
Тут ведь как получается, объективных доказательств про то, что "съедобная резина" ловит лучше, чем "не съедобная", я лично не видел и не слышал, более того и сам такого факта не заметил. А то, что рыболовы клюют на съедобную лучше, прям сильно заметно.
Если говорить про судака, то убедительной статистики и я не видел. По окуню (а эта ветка не про него) разница есть, особенно на медленных проводках и на поводковых оснастках. Он съедобку даже неподвижную со дна ест. Но то окунь…
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Ловля судака
Если говорить про судака, то убедительной статистики и я не видел. По окуню (а эта ветка не про него) разница есть, особенно на медленных проводках и на поводковых оснастках. Он съедобку даже неподвижную со дна ест. Но то окунь…
Ну а щуке глубоко до фонаря, она даже свежекрашеные глотает, с ароматом 646-го растворителя)))
 

Вложения

  • IMG_20240320_132309.jpg
    130 КБ · Просмотры: 171
    IMG_20240320_132309.jpg
С нами с
10.12.2013
Сообщения
502
Репутация
1 401
Откуда
Москва
Ловля судака
При атаке приманки, судаку думаю пофигу съедобка это, или нет. Когда приманка в пасти, возможно съедобку он не будет так быстро "выплевавать". Правда мы ему это и так не даём сделать своей подсечкой. По окуню летом понятно, тот если вкусную съедобку попробовал, дальше не отвяжется.
 

Сейчас смотрят

Вверх