• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 5)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Ловля судака
При атаке приманки, судаку думаю пофигу съедобка это, или нет. Когда приманка в пасти, возможно съедобку он не будет так быстро "выплевавать". Правда мы ему это и так не даём сделать своей подсечкой. По окуню летом понятно, тот если вкусную съедобку попробовал, дальше не отвяжется.
И то это не точно. Возможно съедобка и работает так при ловле басса на неогруженную резину, когда от втягивает и выплевывает приманку по несколько раз.
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Ловля судака
По окуню летом понятно, тот если вкусную съедобку попробовал, дальше не отвяжется.

Если окунь съедобку попробвал, то там его уже нет и другим он не расскажет, какая съедобная, а какая нет.
Врать не буду, судака на фирменную резину пробовал ловить, но не хватает терпения стучать по дну по несколько часов, ради одной поклёвки.
На воблеры судака ловлю (Волхов), в этом сезоне макну клёвый воблер в бак с бензином, посмотрим будет он жрать раскрашенный кусок пластмассы с крючками и запахом бензина.
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Ловля судака
Если окунь съедобку попробвал, то там его уже нет и другим он не расскажет, какая съедобная, а какая нет.
Врать не буду, судака на фирменную резину пробовал ловить, но не хватает терпения стучать по дну по несколько часов, ради одной поклёвки.
На воблеры судака ловлю (Волхов), в этом сезоне макну клёвый воблер в бак с бензином, посмотрим будет он жрать раскрашенный кусок пластмассы с крючками и запахом бензина.
Только попробуй сперва на том что не жалко, может и лак вздуться и помутнеть))
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Ловля судака
Баловался я тут покраской, авто эмалями красил, краски между собой "дружат" А вот с лаком не срослось только у чёрной...
Так что бензин я бы сперва проверил на хвостике где-нибудь
1709972516353.jpg
Screenshot_2024-03-29-21-19-17-142_com.vkontakte.android.jpg
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 554
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Ловля судака
Если окунь съедобку попробвал, то там его уже нет и другим он не расскажет, какая съедобная, а какая нет.
Врать не буду, судака на фирменную резину пробовал ловить, но не хватает терпения стучать по дну по несколько часов, ради одной поклёвки.
На воблеры судака ловлю (Волхов), в этом сезоне макну клёвый воблер в бак с бензином, посмотрим будет он жрать раскрашенный кусок пластмассы с крючками и запахом бензина.
Не в тему, конечно, но если попал на стаю окуня, то хоть портянку солдатскую привяжи, все равно клевать будет как из пулемета. Я не раз практиковал забросы пустого крючка на чебурашке. Клевал, паразит! Правда размером чутка поменьше.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
224
Репутация
100
Возраст
35
Откуда
г. Боровичи
Ловля судака
Всем привет!поделитесь опытом ловли судака на ракообразных,на сидикон,если можно,цвет,производитель,размер и.т.д!спасибо
 
С нами с
10.02.2022
Сообщения
138
Репутация
241
Возраст
30
Откуда
Брянск, Бежица
Ловля судака
Всем привет!поделитесь опытом ловли судака на ракообразных,на сидикон,если можно,цвет,производитель,размер и.т.д!спасибо
Я ловлю обычно на реплику nimble мелкосудака, 50мм приманка, оффсет по размеру и чебурашка 4-6гр, иногда отводной с тем же рачком.
Цвета обычно работают фиолет, лох, коричневый или грязно-зеленый, хотя в мутной воде выстреливает и шартрез
Палка до 14гр, шнур #0.8
Рыбки попадаются от 400 гр до 1,5кг, крупнее пока не ловил на раков
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
207
Репутация
271
Откуда
Самара
Ловля судака

Вложения

  • Рак.png
    319.2 КБ · Просмотры: 214
    Рак.png
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Ловля судака
Всем привет!поделитесь опытом ловли судака на ракообразных,на сидикон,если можно,цвет,производитель,размер и.т.д!спасибо
Larva от фанатика у меня хорошо работала. Ей подобные кракозябры тоже вполне функциональны. По цветам все как выше написали: фиолетовый, лох, зеленый, коричневый, кислота. Размер 2-3 дюйма. Иногда рулит переутяжеление.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 892
Репутация
2 641
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля судака
С нами с
30.08.2021
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Ярославль
Ловля судака
Сезон открыл. Воды очень мало на Волге, остатки льда лежат на земле. Судачек взял с четким ударом на дальнем выбросе. Посмотреть вложение 12142177
Земляк приветствую. Сезон тоже открыл на Волге , судак пока не хочет ( крайне редкие поимки ) а вот щуки в этом году очень много.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
283
Репутация
528
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ловля судака
Земляк приветствую. Сезон тоже открыл на Волге , судак пока не хочет ( крайне редкие поимки ) а вот щуки в этом году очень много.
У меня только одна в этом сезоне
 

Сейчас смотрят

Вверх