• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Ловля судака
Народ, посоветуйте рабочий силикон на судака, а то как-то давно закупился Keitech Swing Impact, уже четвертый сезон в основном его буду использовать, хочу что-то новое, модное.
У меня и у напарника N1 - Cabela's Hoochie Koochie 5,5". Потом уже Z-Man и более крупная резина
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Ловля судака
Нет, не перестал, просто в свое время досталось много его нахаляву, а сейчас заканчивается. Через месяц на Волгу ехать, вот думаю что докупить.
Вы уточняйте, на какую именно Волгу. На нижней могут быть свои фавориты, потому что там течение сильнее, приманки по-другому играют. Там выше про фраппы правильно написали: для течения хороши.
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 263
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Ловля судака
Нет, не перестал, просто в свое время досталось много его нахаляву, а сейчас заканчивается. Через месяц на Волгу ехать, вот думаю что докупить.
у Юмми неплохая резина,Фрапп тоже-но у них из-за ПАЛовцев постоянный дефицит!
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Ловля судака
Вы уточняйте, на какую именно Волгу. На нижней могут быть свои фавориты, потому что там течение сильнее, приманки по-другому играют. Там выше про фраппы правильно написали: для течения хороши.
На Нижнюю Волгу за Волгоград, но в любом случае на сильном течение не ловлю, по крайней мере там и нежный кейтеч в прошлые годы работал. Савамура пробовал конечно, что тут сказать, классика. А вот фрапп как-то мимо меня прошел, наверное попробую его. Всем спасибо за советы!
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Ловля судака
Народ, посоветуйте рабочий силикон на судака, а то как-то давно закупился Keitech Swing Impact, уже четвертый сезон в основном его буду использовать, хочу что-то новое, модное.
Fox Rage Zander Pro, Narval, Action Plastic, Jigit к примеру. А так-то, если Вы не знали, одна и та же резина у разных рыболовов ловит по разному, доходит до того, что у одного - это любимая приманка:thumbupq:, а его кореш за много лет ни одной рыбы на такую не поймал:sosa:. И я говорю это про достаточно опытных рыболовов:vodka:! Так, что имейте это тоже ввиду. Покупайте то, что на Ваш взгляд должно ловить, верьте в такую приманку, упирайтесь в нее на рыбалке:taschu: и поймаете :yazz:(но это не точно :neznayu:). В этом и есть один смыслов рыбалки на спиннинг. :yes: :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Ловля судака
На Нижнюю Волгу за Волгоград, но в любом случае на сильном течение не ловлю, по крайней мере там и нежный кейтеч в прошлые годы работал. Савамура пробовал конечно, что тут сказать, классика. А вот фрапп как-то мимо меня прошел, наверное попробую его. Всем спасибо за советы!

Ответ на вопрос будет сильно зависеть от места.

Например, я знаю точно, что в Дельте Волги ниже Астрахани среди приманок у меня обязательно должны быть Manns Predator 3 (90 мм, если верно помню) разных цветов и очень желательно, чтобы в том числе и кислотных цветов - там в банках и каналах проходящий судак это ест.

Не знаю, почему - выявлено на эксперименте.

А про другие акватории я это так обязательно не знаю.

Хотя и на Чебоксарке были на это поклёвки, но "в том числе и на это".
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
224
Репутация
100
Возраст
35
Откуда
г. Боровичи
Ловля судака
Ну хотелось бы тогда услышать,у кого какие фавориты в стоячей воде?
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Ловля судака
Keitech Easy Shiner 4 и Аваруна 3
С козырей зашел!:)

Sawamura во всех размерах. А еще слаги. Последние беру из наличия. Если рыба клюет, то разницы большой нет. В фаворитах четырехдюймовые Fish Arrow Flash J из-за плотной долго живущей резины. Туда же Lunker City по той же причине. И конечно, всякие кракозябры в стиле ларвы.
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
374
Репутация
645
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Ловля судака
Усугублю ;) а поделитесь мнением "джиг-головка" или "Чебурашка"?
Для себя так решил : все, что меньше 4,5" - на чебур, выше - только джиг.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Ловля судака
Усугублю ;) а поделитесь мнением "джиг-головка" или "Чебурашка"?
Для себя так решил : все, что меньше 4,5" - на чебур, выше - только джиг.
Зачем обобщать? От условий и приманки зависит. Где-то офсет нужен, а он с чебурашкой дружит. Это только один пример. Все индивидуально.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 633
Репутация
1 987
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Ловля судака
С нами с
18.01.2020
Сообщения
1 568
Репутация
4 263
Возраст
58
Откуда
г.Южноуральск
Ловля судака

Сейчас смотрят

Вверх