• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 4)

С нами с
31.10.2010
Сообщения
263
Репутация
269
Откуда
МО, Подольск
Ловля щуки
А что, у Вас щука в мае икру метает?
На Пахре икрамет у щуки в конце апреля, в начале мая... Все зависит от погоды. В этом году щука только пришла на нерестилища... Уроды тоже на нерестовых местах (все в сетях):plamia:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля щуки
Пахра от Астраханской области очень уж далеко к северу расположена :) .
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ловля щуки
На Пахре икрамет у щуки в конце апреля, в начале мая... Все зависит от погоды. В этом году щука только пришла на нерестилища... Уроды тоже на нерестовых местах (все в сетях):plamia:
То что зависит от погоды,С Вами полностью согласен.Но что то, как то не
укладывается в голове,Астрх.обл. и икромёт в мае,но спорить не буду.
Вообще то,как учил меня мой дед,у неё начинается после нерестовый жор,как расцветут одуванчики,но это у нас.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Как я понял, ledokol имел ввиду центральный регион
У нас должна уже отметать,имею ввиду Оку,Москва-реку
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
263
Репутация
269
Откуда
МО, Подольск
Ловля щуки
Пахра подмосковная речка и впадает в Москву реку. На каждом водоеме рыба нерестится в разные сроки. Нерест щуки на Пахре и Десне в одно время (есть небольшое расхождение), на Моче (впадает в Пахру) позже.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля щуки
Коллеги, мне случалось когда-то и в 600 км южнее Москвы поймать в первых числах мая икряную щуку (что было для меня очень неприятным сюрпризом - я-то был уверен, что щука уже отнерестилась). Всякое бывает, поэтому с тех пор я просто довольно тупо соблюдаю запрет.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля щуки
Да это вообще окуневая приманка, для того и придумали.

Большинство воблеров - бассовые, ну и что? На спиннербейты окуня ловил, причём крупного, но как прилов. Щуке он нравится больше.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Ловля щуки
Коллеги, мне случалось когда-то и в 600 км южнее Москвы поймать в первых числах мая икряную щуку (что было для меня очень неприятным сюрпризом - я-то был уверен, что щука уже отнерестилась). Всякое бывает, поэтому с тех пор я просто довольно тупо соблюдаю запрет.

У нас в мае и то попадается частенько икряная.

Хоть и говорят что щука начинает метать подо льдом, врядли это, плюс ко всему вся щука сразу не метает икру, нерест происходит в несколько заходов, причем сроки могут менятся от ряда факторов- уровень воды, температура воды, экология и т.д. имхо
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Белорецк,Башкирия
Ловля щуки
Могу порекомендовать калебалку фирмы Мепс 1 кислотку пока неразу не подводила на любом водоеме !
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Ловля щуки
Большинство воблеров - бассовые, ну и что? На спиннербейты окуня ловил, причём крупного, но как прилов. Щуке он нравится больше.

Да ни чего. Ловишь? Лови, флаг те в руку. Я что блин сказал, что им кроме окуня ловить ни кого нельзя? Мне этот спиннер... сто лет не нужен.
Я пробовал ловить на него - не получилось и не надо, без него приманок дофига, за жизнь не перекидать.:taschu:
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 493
Репутация
10 336
Откуда
АО
Ловля щуки
А что, у Вас щука в мае икру метает?
Конечно...
Например-май через 2 дня,а для оживления первых ручьев с русла в нерестилища нужно 1-1.5м воды..Икромет волжской щуки начнется примерно через 7-10 дней...
У сазана к сожалению икромета опять скорее всего не будет...
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля щуки
Да ни чего. Ловишь? Лови, флаг те в руку. Я что блин сказал, что им кроме окуня ловить ни кого нельзя? Мне этот спиннер... сто лет не нужен.
Я пробовал ловить на него - не получилось и не надо, без него приманок дофига, за жизнь не перекидать.:taschu:

Обострение, похоже...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2009
Сообщения
242
Репутация
113
Возраст
44
Откуда
Пенза
Ловля щуки
Открыл сезон)))Накосячил с сообщением, поэтому читаем ниже))
 

Сейчас смотрят

Вверх