• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 2)

С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 381
Репутация
1 781
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ловля щуки
Ну это вы расскажите багрильщикам, которые умудряются специально багрить и с поплывком, где вместо крюка висит пара тройников и всё это сплавляется по течению, чаще ловят таким способом идущего на нерест подуста, который собирается в громадные стаи...
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Ловля щуки
уважаемый St.Croix,простите я может ниточку потерял,вы это кому адресовали,не то что бы я уж такой Шварценегер,но со мной рядом такие чудеса вряд ли возможны,другое дело сетки их видно то не всегда,но и то если по уму делать,эти мероприятия,в местах где рыбачу я и мои товарищи,становятся не популярны,и теряют свою привлекательность.
 
Н

Нович_ок

гость
Ловля щуки
Приветствую господа. У нас на озерке(~600на400м) нерест закончился где то недели полторы назад. Озеро тихое, в лесу. Как думаете, можно попробовать съездить покидать спиннинг, или же еще рановато и ничего не попадется? В этом году впервые купил спиннинг, и страсть как хочется попробовать! С уважением, Николай.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Ловля щуки
Приветствую господа. У нас на озерке(~600на400м) нерест закончился где то недели полторы назад. Озеро тихое, в лесу. Как думаете, можно попробовать съездить покидать спиннинг, или же еще рановато и ничего не попадется? В этом году впервые купил спиннинг, и страсть как хочется попробовать! С уважением, Николай.

Скоро кушать начнет, раз 1,5 недели как отнерестилась. А попадется или нет зависит от удачи ( ну если опыта ПОКА нет).:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Блин... вот напишут же. Сиди и думай, чего человек выдал. Сходите к учительнице литературы, пускай Вас научит по Русски предложения строить, и слова по смыслу подбирать, а не казуистику казуистить

А насчёт запрета на спин - я целиком согласен. Блесну легко заменить на багрилку , нет четкой грани между воблёром, утаканным крючками, и багрилкой... и сказать : спиннингую.
А на поплавочную снасть с одним крючком такой фокус не получится.

Ох, Сережа, не любите Вы спиннинг:obidno::)
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 857
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Ловля щуки
чаще ловят таким способом идущего на нерест подуста, который собирается в громадные стаи...
Простите, это о каком водоеме речь? В последние годы подуста вообще очень мало везде, а уж "громадные стаи"... С уважением.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 532
Репутация
10 383
Откуда
АО
Ловля щуки
В волге валом подуста(пока еще)... Кстати яд которым травят рыбу на подуста не действует никак...
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Ловля щуки
В волге валом подуста(пока еще)... Кстати яд которым травят рыбу на подуста не действует никак...

А почему же тогда его (подуста) стало так мало на других реках? За весь прошлый год поймал его на Вятке не более двух десятков за несколько рыбалок (в проводку). Разумеется - отпустил.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
627
Репутация
1 050
Возраст
39
Откуда
Тольятти Химки
Ловля щуки
Коллеги, может хватит..:thumbdown: Каким образом обсуждение рыболовных законов и сокращение популяции пандуса соотносится с ловлей щуки?!
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Ловля щуки
Коллеги, может хватит..:thumbdown: Каким образом обсуждение рыболовных законов и сокращение популяции пандуса соотносится с ловлей щуки?!

Так и соотносится , что ЗАПРЕТ, а поговорить хочется:D, а то ветка засохнет:D.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Ловля щуки
давайте обсуждать способы ловли щуки а не популяцию подуста! я ничего не имею против подуста, но ветка о ловле щуки!!!:)
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Ловля щуки
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Ловля щуки
Обсуждалось уже сто раз,по поводу запрета и щуки.Во время посленерестового жора она берёт всё подряд,и ловится в огромных количествах.Это также касается,к примеру,жереха,крупного окуня и в какой-то мере остальных хищников.
Как раз до нереста запрет не действует,потому что поймать её в это время любительской снастью не так просто.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Ловля щуки
кто нибудь ловил успешно жабу на спиннербейт? мне просто подарили парочку, интересно знать...

Пробовал когда-то, но... Видел как щука аккуратно кусала лепестки, но не хавала "юбку".
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Ловля щуки
Щучий офф-топ

Как раз до нереста запрет не действует,потому что поймать её в это время любительской снастью не так просто.
Т.е. все те фотографии брюхатых мамок в больших количествах с мартовских-апрельских рыбалок - это мне привидилось?

Выловленные донерестовые (беременные) экземпляры менее важны в водоемах, чем голодные пустые после родов?

Нужны примеры? Раз, два, три. Достаточно?

Поймали бы их после нереста, да пофиг. Теперь же популяцию на отдельно взятом участке зарегулированной реки проредили, мягко говоря.

Где повреждена логика вопроса?

Именно поэтому я молча ненавижу зимнюю рыбалку, голодных спиннингуев и отчеты с фотографиями.
 

Сейчас смотрят

Вверх