• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 6)

С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля щуки
кто нибудь ловил успешно жабу на спиннербейт? мне просто подарили парочку, интересно знать...

Про спиннербейты есть отдельная тема, полистайте форум. А вообще приманка отличная. Те, что у меня есть - все обрыбил. И фирменные, и китайские, и самодельные - все работают.
 

Вложения

  • IMG_0440.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 232
    IMG_0440.jpg
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ловля щуки
:D:D:D Похоже, спиннербейт с раком перепутал:rjach::rjach::rjach: Сорри...
 

Вложения

  • IMG_0420.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 252
    IMG_0420.jpg
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Ловля щуки
Re: Щучий офф-топ

Т.е. все те фотографии брюхатых мамок в больших количествах с мартовских-апрельских рыбалок - это мне привидилось?

Выловленные донерестовые (беременные) экземпляры менее важны в водоемах, чем голодные пустые после родов?

Нужны примеры? Раз, два, три. Достаточно?

Поймали бы их после нереста, да пофиг. Теперь же популяцию на отдельно взятом участке зарегулированной реки проредили, мягко говоря.

Где повреждена логика вопроса?

Именно поэтому я молча ненавижу зимнюю рыбалку, голодных спиннингуев и отчеты с фотографиями.
Начнём с того,что "все те фотографии в больших количествах с мартовских-апрельских рыбалок",где,кстати,нет выдающихся уловов, сделаны на аномальных водоёмах,коими славится земля московская.В нашей области есть всего один подобный водоём-пруд-охладитель АЭС.И в марте,а в этом году и в начале апреля таких "мамок"(малолетних:)) ловили со льда,и в весьма небольшом количестве.Регионы,где практикуется зимний спиннинг,можно по пальцам пересчитать.
У нас(как и в подавляющем большинстве российских регионов),слава Богу, нормальные водоёмы,несмотря на более высокую среднюю зимнюю температуру,чем в Москве.Поэтому Ваши фото-не показатель.
Это первое.
Второе-какая разница,поймана щука в марте-апреле или январе-феврале?А в декабре?
Рыбу,что на всех фото,я легко (гарантировано!) поймаю за час в любой луже в конце мая-начале июня.И на одну "дозапретную" будет,по меньшей мере,десять "запретных",пустых.И если из этих десяти две дожили бы до следующего года(а они доживут),то популяция будет вдвое плодовитее.
Вот Вам и "логика вопроса".
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 502
Репутация
10 345
Откуда
АО
Ловля щуки
Re: Щучий офф-топ

Т.е. все те фотографии брюхатых мамок в больших количествах с мартовских-апрельских рыбалок - это мне привидилось?

Выловленные донерестовые (беременные) экземпляры менее важны в водоемах, чем голодные пустые после родов?

Нужны примеры? Раз, два, три. Достаточно?

Поймали бы их после нереста, да пофиг. Теперь же популяцию на отдельно взятом участке зарегулированной реки проредили, мягко говоря.

Где повреждена логика вопроса?

Именно поэтому я молча ненавижу зимнюю рыбалку, голодных спиннингуев и отчеты с фотографиями.
Т.е по вашему-пойманная беременная щука в ноябре(вне запрета) это не прорежение популяции оной???
Тоже интересует-где же логика?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Ловля щуки
Re: Щучий офф-топ

Т.е по вашему-пойманная беременная щука в ноябре(вне запрета) это не прорежение популяции оной???
Тоже интересует-где же логика?
Если так рассуждать, то рыбу вообще ловить нельзя :) нигде, никогда и никакую :D
Ну уж если щука дожила до нереста, то бишь до родов, и не поймали ее беременную, то дайте ей принести потомство спокойно. Не зря охотники сейчас не бьют уток, а только селезней - заботятся, чтобы было потомство. У нас же не видать, кто самец, а кто нет, поэтому просто тупо не ловим вообще. Будет икромет, будут еще щуки.
Какая еще логика нужна?
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 502
Репутация
10 345
Откуда
АО
Ловля щуки
:rjach: И здесь все на авось.. Авось доживет-то пусть нереститься...
Ну вы блин даете... Это по вашему выходит что рыбу нельзя ловить никогда...
А запрет с 20 апреля-перед смертью не надышишься...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля щуки
:rjach: И здесь все на авось.. Авось доживет-то пусть нереститься...
Ну вы блин даете... Это по вашему выходит что рыбу нельзя ловить никогда...
А запрет с 20 апреля-перед смертью не надышишься...

Запрещена рыбалка:

, за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук;

с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;


И как дышалось?
Её, вообще то, только с мая ( плюс\минус пару дней от области) можно будет ловить, и то не спином.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ловля щуки
уважаемый St.Croix,простите я может ниточку потерял,вы это кому адресовали,не то что бы я уж такой Шварценегер,но со мной рядом такие чудеса вряд ли возможны,другое дело сетки их видно то не всегда,но и то если по уму делать,эти мероприятия,в местах где рыбачу я и мои товарищи,становятся не популярны,и теряют свою привлекательность.

Это было к вот этому:
"А насчёт запрета на спин - я целиком согласен. Блесну легко заменить на багрилку , нет четкой грани между воблёром, утаканным крючками, и багрилкой... и сказать : спиннингую.
А на поплавочную снасть с одним крючком такой фокус не получится."
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля щуки

Вложения

  • b7cea5f397ef.jpg
    104.3 КБ · Просмотры: 252
    b7cea5f397ef.jpg
  • 51119baba3e3.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 263
    51119baba3e3.jpg
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 502
Репутация
10 345
Откуда
АО
Ловля щуки
Запрещена рыбалка:

, за исключением одной поплавочной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук;

с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;


И как дышалось?
Её, вообще то, только с мая ( плюс\минус пару дней от области) можно будет ловить, и то не спином.
:rjach: Вы меня извините-но хлеще бреда я не видывал еще...
Т.е уже в мае ее икряную можно ловить,но главное не спином?:rjach:
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Ловля щуки

Сейчас смотрят

Вверх