• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
Ловля на ведьмочки
А на крючки надо ли чего подсаживать? И есть ли разница в размерах рыбы при ловле на голый крючок и с подсадкой у ведьмы?
Можно бисер на крючки,можно кембрики разных цветов:thumbupq:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля на ведьмочки
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Ловля на ведьмочки
Тоже решил половить на ведьму ельца. Прикупил пару мелких, дома настроил 2 удочки, одна с длинным кивком, другая покороче. Погонял в банке с водой, с длинным кивком амплитуда медленная, размашистая, у второй чаще и амплитуда меньше. Где-то на 3 рыбалке решил попробовать, взял, что с длиным кивком и при первой проводке поймал ельца, понравилось. Другая с более коротким кивком полный ноль. Сейчас ведьма одна из моих любимых снастей.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
Оренбургская обл. г. Орск
Ловля на ведьмочки
и еще один вопрос :ловил ли кто на нее (ведьму) в глухозимье, у меня сложилось впечатление, что работает она восновном весной, заранее спасибо за ответы

Унас эта приманка называется медузаЛовлю на них уже третий сезон,ловится и по первому льду и в глухозимье и по последнему льду. Обычно улов поболее чем на насадку в стояка. На счёт игры бывает по разному нужно экспериментировать. Для начала в поисковике наберите "Ловля на медузу" посмотрите видео там очень дохотчиво объясняют и показывают.
 
С нами с
03.05.2010
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
г.Шебекино ,Белгородская обл.
Ловля на ведьмочки
Я гдето читал, что Чёрт работает на подъём, а Ведьма на опускание. Чёртом ловлю, а вот на Ведьму - никак не насмелюсь...Для освоения новой снасти нужно время, а мне на рыбалке времени не хватает...
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
Ловля на ведьмочки
Унас эта приманка называется медузаЛовлю на них уже третий сезон,ловится и по первому льду и в глухозимье и по последнему льду. Обычно улов поболее чем на насадку в стояка. На счёт игры бывает по разному нужно экспериментировать. Для начала в поисковике наберите "Ловля на медузу" посмотрите видео там очень дохотчиво объясняют и показывают.

Ну я на медузу ловлю у меня эта приманка №1 чем черти, у медузы 3 крюка а у ведьмы 2 крючка!
Плотва как номер один садится на нее! Но очень сильно не равнодушна щука к ней, у меня за рыбалку срезает по 3 штуки медузы эта зубастая!
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Ловля на ведьмочки
Сегодня был на Ладоге,в Вороново.С утра у народа еще были поклёвки плотвы,к обеду-тишина...
Вынимаю из кармана маленькую лёгкую удочку-леска 0,14,вешаю чертика-нифига,вешаю ведьмочку волфрамовую-хоп,пара окуней.Играл так-мормышление на подъём,потом плавный сброс.Потом ни смена игры,ни горизонта ловли результатов не принесли.Полная тишина...Ведьмой ловил второй раз в жизни-в прошлый раз уловлен был рипус,взял так-удочку чуть не вырвал из рук.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Ловля на ведьмочки
Началось глухозимье. На что ловить? Чёрт уже не приносит таких результатов как прежде - чаще случаются просто тычки, а не уверенная поклёвка. Поставить совсем мелких - у таких обычно и тройник мелкий- сходов будет много, особенно по крупной рыбе.
Решил смастерить снасть для глухозимья- главная задачу поставил уменьшить размер безмотылок, при этом сохранив способность быстро погружаться на дно.
Ответ очевиден- тандем или даже трио. С леской сильно мельчить не стал - поставил 0.1 - ну не люблю я тоньше - одни проблемы и разочарования когда вместо приятной тяжести вдруг тыц и пустой кончик лески из лунки только... Итак,- вяжу трио из мелких приманок. В самый низ самую тяжёлую - дробинка вольфрамовая и два крючка, но свободных- ходят по леске (схема на фото) купил как то года два назад - не пользовал до этого, далее чуть выше см 12 мелкую нимфу, ещё выше какую то совсем козявку красную с чёрными полосками - латвийские какие то мормышки мелкие - продавались в упаковке сразу штук 6-7 в Декатлоне.
Вчера вышел на водоём. Выхода рыбы нет - все скучают! Черти мои молчат. После обеда - даже к вечеру ближе, первый звонок - у соседа плотва. На чёрта моего ёрш. Далее тычки и тишина. Думаю попробую новую снасть - спецом же для глухозимья делал. Опускаю первая проводка - уверенная поклёвка - приличная плотва - сход прям в лунке- поторопился. Следом ещё - снова приличная (не мелочь). Пауза... Бутерброд съел - думаю опущу чертей -сначала пусто -потом знакомые тыц-тыц и всё - быстро меняю снасть на козявок и снова уверенная поклёвка - опять оЧень приличная плотва. Короче, поймать успел за выход не много, но очень приличные экземпляры- тащил аж прокайфовал и все мысли как мантра "только не сход, только не обрыв" :D- да и вечер наступил- рыба вышла прям перед сном.
Вывод для себя я сделал однозначный - правильно сделал, что собрал эту козявучную безмотыльную снасть для глухозимья. Выручила! Клевало на нимфу и на нижнее чудо - на верхнюю не ловилось.
Кстати,- как правильно называется эта мормышка- ведьма, чёртик ? Очень советую - уловистая вещь оказалась :thumbupq::) плотва как видит - хапает сразу, в отличие от чёртика (применительно к глухозимью). :thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Вложения

  • 26.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 544
    26.jpg
С нами с
20.01.2009
Сообщения
400
Репутация
206
Откуда
Miass
Ловля на ведьмочки
Я думаю это подпадает под название "микробалда" - у нас даже уже продаются такие.
На фионе обсуждалось много.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
10
Репутация
8
Откуда
Московская область
Ловля на ведьмочки
В субботу наконец-то разловил ведьмочку, которая была у меня 3 года:) Серенькая, с 3 крючками, на всех красные бисеринки. Поймал 3 окуней подряд, с увеличением их размера, потом 2 поклевки не реализовал и засадил 2 крючка в рукавицу, один вытащил, а один сломал. Сильно расстроился, дальше пытался на чертей, но ни одной поклевки не увидел. Был в нескольких магазинах, но нигде ведьм не нашел. Не подскажете ли в личку, где в Москве есть выбор ведьм, есть стойкое желание взять несколько разных, появилась вера в снасть!
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
132
Репутация
332
Возраст
26
Откуда
Краснознаменск М.О
Ловля на ведьмочки
Недавно купил ведьму, сначала поэксперементировал в раковине.Отчетливо слышен стук крючков о тело мормышки, может это и привлекает рыбу.
Сегодня вышел на пол часика опробывать приманку на озере.Пробывал разные проводки но поклевок не было.Глубины там небольшие , и я решик заглянуть в лунку (рыбы не было) но как только начинал играть ведьмочкой (смотря в лунку) окушок начал подходить сначала мелкий вставал вокруг нее, а потом подходил все крупнее , но брать никто так и не решился:(Приманка работает вот только спровоцировать на поклевку не получилось...
 

Вложения

  • 20131218_142140.jpg
    223.7 КБ · Просмотры: 489
    20131218_142140.jpg

Сейчас смотрят

Вверх