• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2009
Сообщения
196
Репутация
38
Откуда
Пермский край г.Березники
Ловля на ведьмочки
На ведьму рыбачить не давно начил и считаю что не плохо получается но не всегда,я заметил что если не берет на мотыля то ведьма работает почти всегда безотказно но бывают случий когда и на мотыля и на ведьму не берет
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на ведьмочки
ИМХО на черта лучше берет :pardon:
Этого не может быть в принципе. В смысле всегда и везде и у всех
банально - приманки очень похожи.
И у меня например всё наоборот.
Индивидуальный выбор снасти по душе - никто не отменял
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Ловля на ведьмочки
извините, но хотелось бы вернуться в начало разговора, а имено привязка крючка или мормышки, выше или ниже ведьмы... может кто то объяснит по подробней, просто мое мнение , что привязка ниже будет мешать игре? и еще один вопрос :ловил ли кто на нее (ведьму) в глухозимье, у меня сложилось впечатление, что работает она восновном весной, заранее спасибо за ответы
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Ловля на ведьмочки
Могу сказать только одно. Какая бы уловистая мормышка не была у вас в руках, главное, в неё поверить. Как обычно мы поступаем с новыми (не знакомыми) мормышками. Попробуем их, - не берет. Убираем её в «долгий» ящик. Через какое-то время, обычно, когда рыба на наши проверенные мормышки не клюет, достаем её, пробуем, - опять ноль. После этого убираем её и скорее всего не вспоминаем о ней. Так уж устроена человеческая психология. Пока ты не увидишь, что она рабочая и на неё КЛЮНУЛО, толку не будет. И никогда не забывайте, что сама по себе, какая бы рабочая мормышка не было, работать не будет. Здесь важны и удильник, и леска, и кивок, и ваша игра. Я долго не мог освоить чертика, пока все компоненты не сошлись, вот тогда я в него поверил. Так же и с ведьмой, я видел одного на Рыбинке, набил плотвы целый шарабан, при не очень активном клеве. Я попросил у него попробовать половить на его удочку, так вот, я на неё ловить не смог. Удочка тяжелая, кивок длинный и жесткий, да и игра у него необычная, я так играть не смог. Хотя, как заметил здесь кто-то, это не ведьма, а что то на подобие балды, только с тремя крючками.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на ведьмочки
извините, но хотелось бы вернуться в начало разговора, а имено привязка крючка или мормышки, выше или ниже ведьмы...
Ведьмочкой называют абсолютно разные мормышки.
"В каждой деревне по своему"
В "моей деревне" ведьмочка - разновидность чертика, разница в расположении крючков, у чертика тройник снизу, у ведьмочки по бокам - плавующие.
Привязывать к ней тандемом еще что то - не стоит вообще.

Вообще с этой мормышкой путаница. Описанная мною ( С фото !!!! ) в принципе можно её считать разновидностью балды. Опять таки балдой в разных местах называют разные снасти.

А вот рассказчикам о "другой ведьме" видимо влом выложить банальное фото, проще людям мозги пудрить. И спорить о "правильном названии" .
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Ловля на ведьмочки
Возможно ты и прав, по поводу названий. В каждой деревне, действительно свое.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Ловля на ведьмочки
А вот рассказчикам о "другой ведьме" видимо влом выложить банальное фото, проще людям мозги пудрить. И спорить о "правильном названии" .[/QUOTE]
:thumbupq: коллеги ,спасибо за ответы, я спрашивал о разновидности ведьмы как на вашей Щукаръ фотке
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
141
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
Пермь
Ловля на ведьмочки
как играть этой приманкой, я купил, а техники ловли не знаю!! уж больно нахваливали!!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля на ведьмочки
как играть этой приманкой, я купил, а техники ловли не знаю!! уж больно нахваливали!!
Импровизируй,пробуй разные типы проводок,меняй частоту,амплитуду.скорость и все получится. Главное поверить в снасть.:taschu:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля на ведьмочки
как играть этой приманкой, я купил, а техники ловли не знаю!! уж больно нахваливали!!
Понятно, что игру надо подбирать и пробовать разное.
А вот плясать от печки... Стоит начать с плавной игры, на манер, как ловят лещей уралкой с пучком мотыля. Лёшиков и окуней поднимая приманку, плотву- густеру опуская.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
56
Откуда
Калуга
Ловля на ведьмочки
как играть этой приманкой, я купил, а техники ловли не знаю!! уж больно нахваливали!!
Для начала посоветовал бы проверить,рабочая она или нет.Дома в банке с водой попробуй поиграть ей.Если крючки шевелятся и махают-тебе повезло она рабочая.Бывает очень много брака.Крючки залипают и не машут во время игры.
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
1 010
Репутация
1 084
Откуда
Кировская обл
Ловля на ведьмочки
Для начала посоветовал бы проверить,рабочая она или нет.Дома в банке с водой попробуй поиграть ей.Если крючки шевелятся и махают-тебе повезло она рабочая.Бывает очень много брака.Крючки залипают и не машут во время игры.
А на крючки надо ли чего подсаживать? И есть ли разница в размерах рыбы при ловле на голый крючок и с подсадкой у ведьмы?
 

Сейчас смотрят

Вверх