• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на ведьмочки (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2016
Сообщения
68
Репутация
239
Откуда
Москва
Ловля на ведьмочки
Подскажите, ведьму пустую окунают или мотылка подсаживать все таки? Если посдаживать - то как?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля на ведьмочки
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Ловля на ведьмочки
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Ловля на ведьмочки
Не могу разглядеть на смартфоне - крючки развернуты и спаяны ? Какой смысл в коронке на жопке ?
Крючки крепятся на проволоке, подвижные, просто так лежат в коробке. Какой смысл? А какой в мормышках с коронкой? Какие были у производителя, такие и взял. Мне нравится, рыбе вроде тоже....
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Ловля на ведьмочки
Как они крепятся я прекрасно
знаю .Крючки такого плана ? Или пропаяные и развернутые ? Если что я про цевье. В продаже ведьм с такими цевьем не
видел . Видел раскусанные крючки пропаянные с развернутым цевьем. .
Как у них с зацепистостью об лёд ? Ну щас то ладно , когда лёд полметра ?
 

Вложения

  • 51642 S-75M линейка.jpg
    144.5 КБ · Просмотры: 31
    51642 S-75M линейка.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Ловля на ведьмочки
Как они крепятся я прекрасно
знаю .Крючки такого плана ? Или пропаяные и развернутые ? Если что я про цевье. В продаже ведьм с такими цевьем не
видел . Видел раскусанные крючки пропаянные с развернутым цевьем. .
Как у них с зацепистостью об лёд ? Ну щас то ладно , когда лёд полметра ?
Понял. Нет, крючки целые, следов пайки не видно. Или развернуты, но крайне аккуратно, следов механики не видно, или именно такие. Как будут себя вести когда лёд полметра , сказать не могу , сам начал ими ловить прошлой зимой, подсказал рыбак на льду, теперь добрый мой товарищ. А лёд был максимум 30 см в моем регионе. Но полагаю, что будут цепляться похлеще чертей. На них итак сходов достаточно много. В прошлые выходные в лунке слил двух подлещей околокилошников, а двух достал. То есть по крупной рыбе 50/50 получается.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Ловля на ведьмочки
Какой смысл? А какой в мормышках с коронкой?
я поясню...смысл ВСЕГДА есть :) ...в данном случае,смысл коронки(а называется она-грибок),не дать крючкам при игре, зацепиться вверху за леску,или между собой... :yes: ,у вольфрамовых ведьм,для этих целей припаиваются проволочки\ограничители вверху к крючкам,это очень трудоёмко и ненадёжно,а тут решение перехлёста решено очень хорошо... :thumbupq:
* и в Ярославле у нас такие же ведьмы делают... :)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Ловля на ведьмочки
Пустую. Если мотыля подсадить - крючки играть не будут..
будут крючки играть :yes:и даже лучше,чем просто с бусинами,особенно- на плавной игре...сопротивление в воде возникает и с мотылями...правда,ведьма не для этого сделана,и так бель клюёт неплохо на неё.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ловля на ведьмочки
будут крючки играть :yes:...сопротивление в воде возникает и с мотылями...правда,ведьма не для этого сделана,и так бель клюёт неплохо на неё.
Я пробовал мотыля цеплять, он соплёй обматывал ведьму..)) Не знаю, как там играли крючки ...
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Ловля на ведьмочки
Я пробовал мотыля цеплять, он соплёй обматывал ведьму..)) Не знаю, как там играли крючки ...
ну это дохлый :) ...если живого посередине проколоть,отлично крючки ходят...я бы не писал,если бы сам не видел,в лунке отлично видно...или-дома... :)
* сам я не ловлю на них,сходов окуней-много...а товарищ очень любит,но не верит в ведьму,как в безнасадку...а-зря... :D мотыли на ней-точно лишние...
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Ловля на ведьмочки
:victory: я поясню...смысл ВСЕГДА есть :) ...в данном случае,смысл коронки(а называется она-грибок),не дать крючкам при игре, зацепиться вверху за леску,или между собой... :yes: ,у вольфрамовых ведьм,для этих целей припаиваются проволочки\ограничители вверху к крючкам,это очень трудоёмко и ненадёжно,а тут решение перехлёста решено очень хорошо... :thumbupq:
* и в Ярославле у нас такие же ведьмы делают... :)
Да меня коронка полностью
устраивает. И эти ведьмы....ваши землячки :victory:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Ловля на ведьмочки
Да меня коронка полностью
устраивает. И эти ведьмы....ваши землячки :victory:
понятно что устраивает,я просто написАл для чего она,точно не для красоты... :) * на Ярославщине плохого не сделают... :yes:
 
Последнее редактирование:

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Ловля на ведьмочки
А почему на ведьмах в продаже обычно такие небольшие крюки .. В этом есть какой-то смысл ... ? Количество сходов не увеличивается ?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Ловля на ведьмочки
Есть и большие, на любой вкус и цвет
 

Сейчас смотрят

Вверх