• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля лососевых. (Просматривают: 4)

С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Ловля лососевых.
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Ловля лососевых.
Я в магазине посмотрел эти спиннинги (стекло) и мне показалось, что на рыбе будет провалится до ручки.
Тоже так думал. Однако нет. Стекло, японское, имеет какие-то интересные особенности. Недаром , оно у япов так популярно. На юге Сахалина, смотрю, тоже набирает популярность. Уже несколько магазинов имеют в ассортименте «обезьян». Moncey Shimatsuki 40e и 50е.
Но они , кмк конечно, для маленьких речек и да, до 1,5-2кг. Хотя, народ, не согласен )))
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Ловля лососевых.
@Zagria
Прошлым летом ловил симу в ваших краях (Таранай, Лютога, Тиобут, Фирсовка) на стеклянную удочку до 5 гр:)
Живу, в буквальном смысле слова, на Лютоге. Тиабут - красивейшие места. Вырос там. Но, рыбалка,на юге, с каждым сезоном беднеет…невода ,в море делают ,свое дело (((
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 788
Репутация
10 489
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
Когда-то, мне , один японец, старый торгаш рыболовными снастями ,сказал - в этом бизнесе , не главное что на эту блесну будет ловится рыба, главное чтобы на неё клевал покупатель )))
Я, коллеги , слишком стар и сед, чтобы влезать в подобные споры. Знаю, вас, баловников…сейчас разведете бадягу)))
Мне, хватает, для остроты ощущений, лососёвый реки в меньше 100м от двора.
Высказал свое мнение. Может , кто и примет к сведению..
И, вопрос не ул, не ул, а в разумной достаточности.
Вопрос в разумной достаточности , касаемо рыбалки в целом и снастей особенно, очень обширен , индивидуален , и не побоюсь этого слова-философичен. И бизнес рыболовный и прочий маркетинг , здесь совсем не при чём. Те кто на диванах и внемлет продавцам и прочим простаферам , в расчёт не беру , с ними и так всё ясно.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Ловля лососевых.
Вопрос в разумной достаточности , касаемо рыбалки в целом и снастей особенно, очень обширен , индивидуален , и не побоюсь этого слова-философичен. И бизнес рыболовный и прочий маркетинг , здесь совсем не при чём. Те кто на диванах и внемлет продавцам и прочим простаферам , в расчёт не беру , с ними и так всё ясно.
В целом согласен.
Но, япы, народ-рыбак. У них рыбалка , сродни религии. А, изготовление снастей, втч для любетельской, спортивной рыбалки имеет такие традиции…некоторые семьи занимаются этим по несколько столетий. Вот таких , не грех и послушать. Бо, можно не только о маркетинге узнать.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 179
Репутация
1 696
Откуда
М.О. г.Лобня
Ловля лососевых.
Вопрос в разумной достаточности , касаемо рыбалки в целом и снастей особенно, очень обширен , индивидуален , и не побоюсь этого слова-философичен. И бизнес рыболовный и прочий маркетинг , здесь совсем не при чём. Те кто на диванах и внемлет продавцам и прочим простаферам , в расчёт не беру , с ними и так всё ясно.
Ключевое слово, разумной, года четыре назад попал я в лагерь" поближе к белым медведям" параллельно мне прибыли и два брата, с гольцами у них как то не заладилось, ну и при каждом удобном случае они рассказывали, де они ловят только на ультралайт и всё остальное для них пройденный этап. Эпический рассказ о сорока минутном сражении с лошалой горбушкой и последующей не менее продолжительной фото сессии весьма разнообразил атмосферу ужина. В прошлом сентябре я снова оказался практически в тех же краях , и надо же я опять услышал от одного из прибывших "всё остальное пройденный этап" правда в этот раз речь шла о спиннинге , как таковом , он дескать теперь ловит только нахлыстом. Любопытно , что услышу в эту осень , каков тренд , "стеклянный" или клеёный нахлыст.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 788
Репутация
10 489
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
В целом согласен.
Но, япы, народ-рыбак. У них рыбалка , сродни религии. А, изготовление снастей, втч для любетельской, спортивной рыбалки имеет такие традиции…некоторые семьи занимаются этим по несколько столетий. Вот таких , не грех и послушать. Бо, можно не только о маркетинге узнать.
Согласен. Но и среди японцев хватает фантазеров. Любят они заморачиваться , там где можно простой путь найти.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 788
Репутация
10 489
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Ловля лососевых.
Ключевое слово, разумной, года четыре назад попал я в лагерь" поближе к белым медведям" параллельно мне прибыли и два брата, с гольцами у них как то не заладилось, ну и при каждом удобном случае они рассказывали, де они ловят только на ультралайт и всё остальное для них пройденный этап. Эпический рассказ о сорока минутном сражении с лошалой горбушкой и последующей не менее продолжительной фото сессии весьма разнообразил атмосферу ужина. В прошлом сентябре я снова оказался практически в тех же краях , и надо же я опять услышал от одного из прибывших "всё остальное пройденный этап" правда в этот раз речь шла о спиннинге , как таковом , он дескать теперь ловит только нахлыстом. Любопытно , что услышу в эту осень , каков тренд , "стеклянный" или клеёный нахлыст.
Да , заморочек хватает , в человечьих головах. Я кстати, не сторонник облегченной снасти и при прочих равных , возьму снасть с запасом. Пускай не большим , но всё же.
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
102
Репутация
119
Возраст
38
Откуда
мкр Новое Пушкино
Ловля лососевых.
Загибайте пальцы рук: реки общего доступа:
Кола, Печенга, Ура, Титовка, Зап. Лица, Шовна (да!), Печа, Пак,
Белоусиха, Трящина, Воронья, Мучка
Доставайте пальцы ног )))
дальние реки :Харловка, Рында, Йоканьга, Золотая, Олёнка, Дроздовка, Сидоровка, Поной, Рябога…
С половины рек «общего пользования» готов показать личные уловы.
10+ далеко не рекорды
Если смотреть на пальцы ног, Харловка,Йоканьга,Дроздовка,Сидоровка, Оленка, Рябога реки общего доступа?
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 227
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Ловля лососевых.
Если смотреть на пальцы ног, Харловка,Йоканьга,Дроздовка,Сидоровка, Оленка, Рябога реки общего доступа?

Харловка, Сидоровка и Дроздовка - платные. В основном вертолетная заброска.
Йоконьга вроде доступна. За остальные не знаю .
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Ловля лососевых.
Если смотреть на пальцы ног, Харловка,Йоканьга,Дроздовка,Сидоровка, Оленка, Рябога реки общего доступа?
Я же написал «дальние реки». Они отдельно от «общего доступа».
 

Сейчас смотрят

Вверх