• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля кальмара. (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2019
Сообщения
66
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Димитровград ульяновская область
Ловля кальмара.
Турция. Кемер. Сегодня. С 8 вечера до 10 вечера (уже темно) ловил головоногих. Полный 0.
бросал ЭГГИ разных расцветок и размеров от 2,5 до 3,5. японские и не очень. Фонариком насыщал и проводки разные. Ничего. Может декабрь не тот месяц? В марте сентябре попадались неплохие кальмары.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Находка Приморский край
Ловля кальмара.
Вот, получилось
[/QUO
Вот, получилось
Вот, получилось
Приветствую ,тоже хотел поделиться фото по ловле кальмара в приморье но не добавляются
Вот, получилось
Тоже хочу поделиться фотками ловли кальмара в приморье и тоже не загружается, где этот расширенный режим,вот только с телефона добавляются а у меня все фото и видео на яндекс диск.наж Приморский отличается по форме 20200130_130249.jpg 20200130_130358.jpg 20200130_130555.jpg 20200130_130318.jpg
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля кальмара.
Зачем выкладывать видео 2015 года?
Кому интересно какой у вас был спиннинг 5 лет назад?
По теме.
Очень мелкое место.
Нет ни одного пятна чернил, т.е. там никто кальмара не ловил.
Там где хорошо ловится кальмар всегда есть пятна от чернил.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Ловля кальмара.
Зачем выкладывать видео 2015 года?
Не всегда написанное соответствует действительности,
на сарае написано...., а там дрова лежат
Камера старенькая, и эта функция(глюк) не подвластна. Снято с 14 по 28 января 2020г.
По ловле собственно кальмара, первый опыт.
Наверно как в Приморском крае, в таком количестве его наверно и нет, но (внимательный просмотр)........
Нет ни одного пятна чернил, т.е. там никто кальмара не ловил
Но твистер и виброфэт двух (25 см и примерно под 40, длинна с выпущенными для атаки щупальцами) привели на глубину 70 см, правда с одним крючком я их подсеч не смог, но зато отчётливо видел как и чем кальмар атакует и берёт жертву.
А на специальную приманку (Китайскую) я его соблазнил, почувствовал поклёвку, подтяжку, протянул метров пять и он отпустил.
В любом случае я с уверенностью могу сказать что испытал в полной мере собственно ловлю кальмара.
P.S. Плюс к этому я могу представить какой строй и типаж удочки должен иметь спиннинг для этих целей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля кальмара.
Понимаете, надо ловить там где он есть, а не там где он может случайно быть.
Я ловил в Эйлате на том же Красном море, по своему опыту могу сказать что кальмар чувствует глубину уже 2 метра,
т.е. считает ее потенциально опасной, и начинает сопротивляться.
Потому ищите места поглубже, пусть даже там не будет фонарей их привлекающих.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Находка Приморский край
Ловля кальмара.
Не всегда написанное соответствует действительности,
Камера старенькая, и эта функция(глюк) не подвластна. Снято с 14 по 28 января 2020г.
По ловле собственно кальмара, первый опыт.
Наверно как в Приморском крае, в таком количестве его наверно и нет, но (внимательный просмотр)........

Но твистер и виброфэт двух (25 см и примерно под 40, длинна с выпущенными для атаки щупальцами) привели на глубину 70 см, правда с одним крючком я их подсеч не смог, но зато отчётливо видел как и чем кальмар атакует и берёт жертву.
А на специальную приманку (Китайскую) я его соблазнил, почувствовал поклёвку, подтяжку, протянул метров пять и он отпустил.
В любом случае я с уверенностью могу сказать что испытал в полной мере собственно ловлю кальмара.
P.S. Плюс к этому я могу представить какой строй и типаж удочки должен иметь спиннинг для этих целей.
Есть фотки с результатами и поболее по 4 ведра тераковских и видосиков много но закинуть не получается т.к. все материалы находятся на яндекс диске.скачиваю на комп.пытаюсь загрузить .пишет файл не соответствует.если кому интересно пишите попробую закинуть
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля кальмара.
Юра, а с берега у вас тоже ловят кальмара?
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Находка Приморский край
Ловля кальмара.
Юра, а с берега у вас тоже ловят кальмара?
Иван привет, обычно уходим на 2 а то и 5 км в последнее время от берега ,где общая глубина от 50 м и глубже , т.к. северные корейцы уже в край обнаглели и перекрывают весь залив Петра великого сетями от мыс.поваротного до залива Восток и подходят близко к нашим берегам,не соблюдая 12 ти мильную зону,ночью выходишь в море на кальмара а за тобой за горизонтом в открытом море как будто город светится от их прожекторов.а сколько их летучих голадцев повыкидывало на берег,это пипец,я как то тоже видел в километре от берега две связанные шхуны без экипажа ,они у них все деревянные типа галеры,есть в ютюбе моё видео.Ну а кальмар берется обычно с глубины 15-20 метров.,потом начинает подниматься на поверхность,выпрыгивает из воды,несколько раз сам запрыгивал в лодку,в общем поднимается на свет,я опускаю метра на два в воду лампу и там видно движуху,иногда ходит вокруг лампы в хулиардном количестве а не берется,у нас народ его сачком ловили ,где то я видел видос проскакивал полные ящики в катере набитые,но я не ловил так,но подтверждаю что можно,так как несколько штук подумал рукой.А потам как будто Подя дает команду фас и понеслась кастинговая тема.У меня привязаны 2 воблера в кастинг, один тонущий светонакопительный а второй плавающий без накопишки ,забрасываю не далеко,20 25 метров и почему две сразу так это не от жадности а из личного опыта ,когда кальмар плохо берется, он гонится за накопишкой а брать её боится и хватает темную кальмарницу.А три года назад даже и не знал что кальмара можно ловить в кастинг и довольно таки не плохо,раньше в основном ловили в джиг или в опускание как правильно выразиться,но кальмарницы тоже в основном фирмы юзури брался хорошо,на китайские снасти похуже.Базируюсь в бухте Тунгус ,ну и в основном выхожу напротив бухты .В этом сезоне 19 год по кальмару было не очень,пару раз попадали чтобы он как из бочки херачит, Вот эти фотки это 19 год первые числа августа ,товарищ из Хабаровска приезжал в гости,нарвались не плохо,полторы тераки за пару часов в основном в кастинг , ну а под берегом или с берега я не пробовал ловить кальмара,но соседу в сетку вылетали как то несколько штук,и я как то в троллинг под берегом средь бела дня поймал кальмара на лакедровый воблер,видео попробую сейчас скинуть,что проблематично сделать на этом форуме,во всяком случае для меня, когда пытался добавить с компа пишет не правильный файл,мож кто подскажет как а то я эти фотки закидывал перефотывая с компа на телефон ,ну или попробую с ютюба свои файлы прикрепить,мож получится...Всем привет
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Ловля кальмара.
У меня привязаны 2 воблера в кастинг, один тонущий светонакопительный а второй плавающий без накопишки ,з
Чем вы освещаете накопительные приманки, каким фонариком?
В смысле, обычным ламповым светом, или УФ диодным?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля кальмара.
Я на Красном море освещал обычным фонарем.
Хватает минут на 10 - 15.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Ловля кальмара.
Я на Красном море освещал обычным фонарем.
Хватает минут на 10 - 15.
Обычным - это с лампочкой накаливания или светодиодным?
В сети разнобой - кто советует ЛЕД-фонариком, кто вообще специальным ультрафиолетовым светодиодным.На китайских бусинах и воблерах вроде бы написано УФ.
Вы какие приманки светили?
 

Сейчас смотрят

Вверх