• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля GT(Гигантский каранкс) (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
в таких конских диаметров мне сказать нечего, но из собственного обширного опыта береговой ловли , где вылет весьма критичен , в диаметре 2.5РЕ YGK fulldrag кроет Варивас Кастинг , как бык овцу. Вылет на 20% больше. Разрывная ( субьективно конечно ) но рвется на глухом зацепе YGK тяжелее .Варивас полностью погиб за 25-30 рыбалок , YGK после 70 , практически как новый. В целом , современным качеством Вариваса я как-то разочарован , в совсем тонких диаметрах размер не бьется , из заявленных 0.2 РЕ , по факту 0.3, а в микродроче это критично... Если чо , то все в Ипонии брал , на фейк не сослаться.
А у меня только положительный опыт, как на толстых, так и тонких.
Тайменя, кумжу, вообще все ими ловлю.
В любом случае, ваша информация ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА для рыболовов!

Большое спасибо!
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Опять не соглашусь. Катушки Стеллы 6000, 8000, 10000, как куплены 15 лет назад, так и прекрасно работают.
Ну работают и пусть себе работают я всегда за. Просто на опреснении не мало дорогой техники погорело, кто в таз засунёт кто в ведро, включая электрички. По технологии только душиком сверху слегка, пролить можно шнур и то не сильно.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
27.01.2015
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
Курск
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Ну работают и пусть себе работают я всегда за. Просто на опреснении не мало дорогой техники погорело, кто в таз засунёт кто в ведро, включая электрички. По технологии только душиком сверху слегка, пролить можно шнур и то не сильно.
Здравствуйте! Совершенно верно так и опресняются катушки по инструкциям которые прикладываются к катушкам. Слегка душиком сверху можно полить и при этом фрикцион должен быть затянут. После этого насухо протереть. Также снять шпулю и протереть под шпулей желательно. Я конечно первый раз слышу чтобы катушку полностью погружали в воду да ещё на 30 минут. Это конечно что то. ))) потом сразу в сервис на Т.О Вы правильно сказали что это сплошная дыра. Полностью водонепроницаемых катушек вообще не существует. Это миф. Профессионалы мастера об этом хорошо знают. Водичка дырочку найдет. Ну раз у Татьяны есть такой положительный опыт это прекрасно. Во всех правилах есть исключения.
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
Курск
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Да ладно. Я этими шнурами лет 15 на острове пользуюсь.
Мою после каждой рыбалки катушку со шнуром.
Просто на 30 минут кладу катушку в раковину с водой. Потом сушу на балконе.
Оставляю в пластиковом ящике, на острове, на год. Они под крышу сарая ящик убирают, там жара -жара.
На этих шнурах оплетка, на ощупь, как восковая.

Так, что, за эти шнуры зуб даю.
Татьяна Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста а как часто вы делаете своим катушкам полное Т.О
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Татьяна Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста а как часто вы делаете своим катушкам полное Т.О
Отвечу сразу на все вопросы:

1.По "купании" катушки в раковине 30 минут.
Сначала, я тоже, как и положено обливала душиком.
Австралийцы, с которыми я рыбачу, а в частности, наш друг Стивен, представитель SMITH в Австралии,
сказал, что есть лучший способ - просто купать в раковине.
Я сомневаться не стала, так и делаю.

2.По шнурам на катушке: когда есть время для просушки, перематываю шнур с катушки на пустую бутылку,
замачиваю в раковине. Сушу на балконе лоджа. Утром складываю все в ящик и оставляю на острове.
На катушку наматываю на сл. год.

3.Спиннинги хорошенько обливаю душиком. Сушу, закладываю в тубус и оставляю на год на острове.
Да, место присоединения колец к бланку потихонечку начинает ржаветь. На одном спиннинге, за рыбалку с 2006 года,
лапки отвалились от бланка. Отдала владельцу острова, он починил и сам ловит эти спином.

4.ТО катушек. Раз в 4-5 лет, Стивен, он живет в Кернсе (стартовый город для отправления на остров), делает мне ТО.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Здравствуйте! Совершенно верно так и опресняются катушки по инструкциям которые прикладываются к катушкам. Слегка душиком сверху можно полить и при этом фрикцион должен быть затянут. После этого насухо протереть. Также снять шпулю и протереть под шпулей желательно. Я конечно первый раз слышу чтобы катушку полностью погружали в воду да ещё на 30 минут. Это конечно что то. ))) потом сразу в сервис на Т.О Вы правильно сказали что это сплошная дыра. Полностью водонепроницаемых катушек вообще не существует. Это миф. Профессионалы мастера об этом хорошо знают. Водичка дырочку найдет. Ну раз у Татьяны есть такой положительный опыт это прекрасно. Во всех правилах есть исключения.
Вот честно, мы крвыряем эти катушки уже более 12и лет после 30 000 штук просто перестали считать. Просто следуйте рекомендациям производителей в сети полно их роликов про опреснении там все элементарно. В среднем 30 ~ 50 рыбалок катушка держит если её не топить. Ресурс свой вырабатывает примерно за 200~ 250. Лакмусовая бумажка простая всегда проверяйте ролик на свободное вращение шнуром, 70% гидов ловят с наглухо заклинившими роликами ставят конские шнуры и прут рыбу через силу.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Это мои обычные места ловли.
Вадик!
47 - как пакет макулатуры зашёл)))
Поэтому соглашусь с тобой - бойцы - додыадцатки)
PS. А ты там уже насовсем?))
Если что - телефон знаешь же))
Сливовица, таймени, сомы, лодки - звони))))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля GT(Гигантский каранкс)
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Татьяна, без обид) Но на норм рыбалке 20-30 тысячник вклинит на первой-второй рыбе))
Приезжайте в гости)))
1.Как я уже писала, все только на личном опыте морской кастинговой рыбалки с 2006 года.
Обычное место Австралия, ареа мыс Йорк. Восемь раз была в Папуа-Новой Гвинее - совершенно другая рыбалка.

На нашем сайте выложены много фото, видео и фильмов про нашу морскую тропическую рыбалку.

2.Опять же, как уже писала, за все свои слова зуб даю.

3.Это значит, и вы прекрасно об этом знаете, двух одинаковых рыбалок, даже в одном месте не бывает.

Двух одинаковых катушек, спиннингов - тоже не бывает

Поведение рыб всегда разное.

А главное - рыболовы. Мы тоже все абсолютно разные. По представлению о конкретной рыбалке,

по тактике забросов, вываживанию и т.д. По этому, у всех разные результаты.

4.Мне за свои результаты не стыдно, я даже горжусь ими.


5.Чем больше дискуссий в ветке, чем больше мнений на основе личного опыта, тем полезнее будет ветка.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Татьяна, без обид) Но на норм рыбалке 20-30 тысячник вклинит на первой-второй рыбе))
Приезжайте в гости)))
И еще коротко. Новая Стелла 4000, два года назад, на Тугуре, когда ловили трофейного тайменя ,
накрылась на второй день, хотя ни одной поклевки еще "не понюхала"
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля GT(Гигантский каранкс)
И еще коротко. Новая Стелла 4000, два года назад, на Тугуре, когда ловили трофейного тайменя ,
накрылась на второй день, хотя ни одной поклевки еще "не понюхала"
Татьяна!
Мы ловим рыбу на Тиагры))
Если 50+ Вам знакомы - пишите в ЛС)
Хотите туну мечты с Кипра - по адресу))
Как вязать шок, крючек, подсекать - все учитывается)))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля GT(Гигантский каранкс)
1.Как я уже писала, все только на личном опыте морской кастинговой рыбалки с 2006 года.
Обычное место Австралия, ареа мыс Йорк. Восемь раз была в Папуа-Новой Гвинее - совершенно другая рыбалка.

На нашем сайте выложены много фото, видео и фильмов про нашу морскую тропическую рыбалку.

2.Опять же, как уже писала, за все свои слова зуб даю.

3.Это значит, и вы прекрасно об этом знаете, двух одинаковых рыбалок, даже в одном месте не бывает.

Двух одинаковых катушек, спиннингов - тоже не бывает

Поведение рыб всегда разное.

А главное - рыболовы. Мы тоже все абсолютно разные. По представлению о конкретной рыбалке,

по тактике забросов, вываживанию и т.д. По этому, у всех разные результаты.

4.Мне за свои результаты не стыдно, я даже горжусь ими.


5.Чем больше дискуссий в ветке, чем больше мнений на основе личного опыта, тем полезнее будет ветка.
А по тому же GT мечты - да Вадиму NFC напишите) Он Вам сделает интереснее рыбалку Австралии))
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 126
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля GT(Гигантский каранкс)
А по тому же GT мечты - да Вадиму NFC напишите) Он Вам сделает интереснее рыбалку Австралии)
Меня больше цепляет восточная Индонезия, с крохотными рифовыми островами/скалами.
Только тяжелый кастинг.
Но там проблема - найти хорошего, грамотного шкипера. За годы пандемии многое переменилось,
пока еще не наладилось. Подождем.
Да и в Папуа-Новую Гвинею за догги (собакозубый тунец - dog teeth tuna) хочется снова съездить.
Наш друг австралиец Стивен, прикупил пару яхт и лодку. Да там и так все есть.

В этом году у меня с 1 мая Пакистан.
Лето, осень, Камчатка, Кольский, Сахалин.
С ноября Мадагаскар.

Складываю мозаику на 2024.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Меня больше цепляет восточная Индонезия, с крохотными рифовыми островами/скалами.
Только тяжелый кастинг.
Но там проблема - найти хорошего, грамотного шкипера. За годы пандемии многое переменилось,
пока еще не наладилось. Подождем.
Да и в Папуа-Новую Гвинею за догги (собакозубый тунец - dog teeth tuna) хочется снова съездить.
Наш друг австралиец Стивен, прикупил пару яхт и лодку. Да там и так все есть.

В этом году у меня с 1 мая Пакистан.
Лето, осень, Камчатка, Кольский, Сахалин.
С ноября Мадагаскар.

Складываю мозаику на 2024.
Татьяна!
Если все срастется, я переехал) По Блюфину на 25 год, думаю, может что-то предложу)
Не реклама, сам трофейшик))
 

Сейчас смотрят

Вверх