• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля GT(Гигантский каранкс) (Просматривают: 2)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Здравствуйте уважаемые коллеги. "Болен, нереально болен" рыбалкой на эту мощную рыбу, один из самых желанных трофеев многих рыболовов. Завожу эту ветку - чтобы можно было обсуждать весьма удачные места для рыбалки на эту удивительную рыбу, обсуждаем снасти, способы и виды приманок и т.д. Выкладываем отчеты и фотографии.:taschu:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Каранксов много....Например, канарцы называют всю группу каранксов - медрегал. А уже среди медригалов ....медригал листадо, хурель, медригал негро....Самый крупный медригал, которого ловили на нашем острове El Hierro - был 80 кг....говорят...
Медригалы, выловленные нашей командой были весом от 2 до 60 кг. Самый высокий сезон ловли - март, апрель. Ловят джигингом на пилкер, на наживку, троллингом.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Ловля GT(Гигантский каранкс)
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Ловля GT(Гигантский каранкс)
С нами с
30.03.2009
Сообщения
283
Репутация
128
Возраст
53
Откуда
Находка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Итак, вкратце... Готовлюсь к очередной рыбалке на GT. Купил спиннинг новая модель, Jigging Master, фотки выложу чуть позже ценник - 600$ с доставкой. Катушка - тоже новая модель этого года от Shimano Stella 8000 SW(фотки позднее) ценник 1000$.+ 70$ доставка. Попперы - тут как говорится полная свобода выбора. От 500 рублей до 5000 за штуку(фотки своих выставлю чуть позже). Самыми хорошими считаю попперы таких японских фирм как Fisherman и Seven Seas. Теперь о бюджете... С проверенным товарищем из Краснодара (были в этом году два раза в Хорватии, на Биг Гейме) летим на Сейшелы. Даты с 06-19 января. Отчет, фото рыб и т.п. будет по возвращению. Билет 30 тыс на человека, аренда домика(частный сектор, не отели - 25 тыс на указанные даты с человека) рыбалка... тут все гораздо сложнее... Полазил по инету - аренда рыболовной лодки со шкипером/командой на Сейшелах - отъехавшие деньги... Это связано с тем что слишком высокая цена на топливо, а учитывая что до нормальных рыболовных мест далековато(около 50 км в одну сторону) они просят от 1600 до 2200€ за день лова... Мы решили эту проблему по другому - мы решили арендовать парусную яхту. Посмотрел предложения за 350€ в день можно арендовать отличную яхту(мы берем 36и футовую) при условии что мы забронировали ее на 10 дней. - нам еще дали 20% скидку. В Итоге лодка обходится на 10 дней за 2900 евро. Включая 140€ финальную уборку. Так что мы уже все в предвкушении очередной вылазки в теплые страны. Отчет - фото, по результатам после возвращения.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Итак, вкратце... Готовлюсь к очередной рыбалке на GT. Купил спиннинг новая модель, Jigging Master, фотки выложу чуть позже ценник - 600$ с доставкой. Катушка - тоже новая модель этого года от Shimano Stella 8000 SW(фотки позднее) ценник 1000$.+ 70$ доставка. Попперы - тут как говорится полная свобода выбора. От 500 рублей до 5000 за штуку(фотки своих выставлю чуть позже). Самыми хорошими считаю попперы таких японских фирм как Fisherman и Seven Seas. Теперь о бюджете... С проверенным товарищем из Краснодара (были в этом году два раза в Хорватии, на Биг Гейме) летим на Сейшелы. Даты с 06-19 января. Отчет, фото рыб и т.п. будет по возвращению. Билет 30 тыс на человека, аренда домика(частный сектор, не отели - 25 тыс на указанные даты с человека) рыбалка... тут все гораздо сложнее... Полазил по инету - аренда рыболовной лодки со шкипером/командой на Сейшелах - отъехавшие деньги... Это связано с тем что слишком высокая цена на топливо, а учитывая что до нормальных рыболовных мест далековато(около 50 км в одну сторону) они просят от 1600 до 2200€ за день лова... Мы решили эту проблему по другому - мы решили арендовать парусную яхту. Посмотрел предложения за 350€ в день можно арендовать отличную яхту(мы берем 36и футовую) при условии что мы забронировали ее на 10 дней. - нам еще дали 20% скидку. В Итоге лодка обходится на 10 дней за 2900 евро. Включая 140€ финальную уборку. Так что мы уже все в предвкушении очередной вылазки в теплые страны. Отчет - фото, по результатам после возвращения.

8000 от Шимано, не маловато ли? 18000-20000 самое то по д GT!
Мне кажется я даже знаю этих Краснодарских товарищей, которые едут на Сейшелы после НГ:D
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
На щпулю влезло 270 м.шнура PE 6, считаю более чем достаточно... Посмотрим на практике, будет мало - поменяю на большую... Приятель был в прошлом году на Мадагаскаре, у него была 6000 катушка - остался доволен...
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Ловля GT(Гигантский каранкс)
На щпулю влезло 270 м.шнура PE 6, считаю более чем достаточно... Посмотрим на практике, будет мало - поменяю на большую... Приятель был в прошлом году на Мадагаскаре, у него была 6000 катушка - остался доволен...

Помимо лесоемкости очень важной характеристикой катушки является усилий на фрикционе, у 6000 оно слишком мало.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
144
Репутация
60
Откуда
Москва, Войковская
Ловля GT(Гигантский каранкс)
За неделю активной рыбалки его катушка выдержала на все 100!посмотрим что скажет моя Стелла за 12 дней рыбалки. Результаты тоже скажу по возвращению...
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
108
Репутация
130
Откуда
москва
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Отловились вчера, напротив аэропорта в Мале ( мальдивы ) на китайский поппер 20 см, попался крепыш на 55 кг. Сопротивлялся отчаянно, разматывал катушку почти до голой шпули, но в итоге всё равно оказался на палубе))
 

Вложения

  • image.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 347
    image.jpg
С нами с
30.03.2009
Сообщения
283
Репутация
128
Возраст
53
Откуда
Находка
Ловля GT(Гигантский каранкс)
Молодец!
Поздравляю с трофеем.
 

Сейчас смотрят

Вверх