• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Логиново (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Логиново
На выходе из катыша справа около мыса проволились Слава богу одной ногой только!
Там место знатное, что по первому льду позднее всего затягивает, что по последнему , раньше всего размывает, там у мыса ещё пару мест опасных есть!!!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Всем привет!:)
Сегодня таки открылся.Хотел раньше, но то погода мешала, то еще что)))
С ночи флаги в основном.Где-то почти не мотала и бросила, а где-то отмотала прилично и тоже бросила покоцав карасика.Карась везде.
Лишь на одной жерличке была щучка на 860 гр.Забрал.
В течении дня был 1 флаг в 15-15 и щупак на грамм 500 отпущен.Даже фоткать не стал, ибо руки задубели.:holod:
Бель вообще не клевала.Хотя кормил сыпучкой без мотыля.Одна плотвичка только, которую поставил вместо карасика по руслу в надежде на судака.Ну и обидный обрыв любимой мормышки, синий кошачий глаз гвоздик(((
У знакомого тоже флаги, размотки, но пусто.
Мимо проходившие рыбаки словили лишь шнурка(выпустили) и 4 плотвички.Говорят неделю назад было веселее.
А до них проходил тучный рыбак и в метрах 50 от меня хрясь и упал.Я услышал как шмурдяк его падал.Смотрю лежит на одном боку.Потом встал, и когда проходил мимо, то кряхтел и штанина аж до самой задницы была мокрая.Я сходил посмотреть, а там дырка.Влетел он в размытую лунку.Такая есть еще и у берега где правый пляж, если смотреть на воду.Аккуратнее.:helpsmilie:
Ну и последняя троица порадовала(((Один нормальный, со мной о клеве пообщался, а за ним шли просто похоже в нулину.Смотрю идут рядом с моими жерличками.Идет прямо на нее и рожа вниз смотрит.Ну думаю видит.Так нет ишак прямо по краю ее задевает сапогом.Спасибо, что не раздавил.Крикнул ему, но ему видимо после выпитого было пофиг.Надеюсь говно свое с собой забрали.
Вот как-то так прошел мой первый день зимней рыбалки в этом сезоне.
Лунки за ночь не замерзли, небольшая корочка, а воды под снегом стало еще больше.По щиколотку местами, а где вчера ходили с матушкой там подмерзло.Но где было снега почти по колено там воды стало очень много(((
Надеюсь завтра где я натоптал примерзнет.Иначе это жесть(((
Щас в 11 км от места ловли на градуснике -16.Но мы легких путей не ищем)))Половлю до выходных и если будет такая мелочь, то рвану в Тимофеево.Главное чтобы вода под снегом замерзла.

Всем НХНЧ, Здоровья и Мира! :victory:
 

Вложения

  • IMG_20231205_130931.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 328
    IMG_20231205_130931.jpg
  • IMG_20231205_140122.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 328
    IMG_20231205_140122.jpg
  • IMG_20231205_140136.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 328
    IMG_20231205_140136.jpg
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Логиново
Всем привет!:)
Сегодня таки открылся.Хотел раньше, но то погода мешала, то еще что)))
С ночи флаги в основном.Где-то почти не мотала и бросила, а где-то отмотала прилично и тоже бросила покоцав карасика.Карась везде.
Лишь на одной жерличке была щучка на 860 гр.Забрал.
В течении дня был 1 флаг в 15-15 и щупак на грамм 500 отпущен.Даже фоткать не стал, ибо руки задубели.:holod:
Бель вообще не клевала.Хотя кормил сыпучкой без мотыля.Одна плотвичка только, которую поставил вместо карасика по руслу в надежде на судака.Ну и обидный обрыв любимой мормышки, синий кошачий глаз гвоздик(((
У знакомого тоже флаги, размотки, но пусто.
Мимо проходившие рыбаки словили лишь шнурка(выпустили) и 4 плотвички.Говорят неделю назад было веселее.
А до них проходил тучный рыбак и в метрах 50 от меня хрясь и упал.Я услышал как шмурдяк его падал.Смотрю лежит на одном боку.Потом встал, и когда проходил мимо, то кряхтел и штанина аж до самой задницы была мокрая.Я сходил посмотреть, а там дырка.Влетел он в размытую лунку.Такая есть еще и у берега где правый пляж, если смотреть на воду.Аккуратнее.:helpsmilie:
Ну и последняя троица порадовала(((Один нормальный, со мной о клеве пообщался, а за ним шли просто похоже в нулину.Смотрю идут рядом с моими жерличками.Идет прямо на нее и рожа вниз смотрит.Ну думаю видит.Так нет ишак прямо по краю ее задевает сапогом.Спасибо, что не раздавил.Крикнул ему, но ему видимо после выпитого было пофиг.Надеюсь говно свое с собой забрали.
Вот как-то так прошел мой первый день зимней рыбалки в этом сезоне.
Лунки за ночь не замерзли, небольшая корочка, а воды под снегом стало еще больше.По щиколотку местами, а где вчера ходили с матушкой там подмерзло.Но где было снега почти по колено там воды стало очень много(((
Надеюсь завтра где я натоптал примерзнет.Иначе это жесть(((
Щас в 11 км от места ловли на градуснике -16.Но мы легких путей не ищем)))Половлю до выходных и если будет такая мелочь, то рвану в Тимофеево.Главное чтобы вода под снегом замерзла.

Всем НХНЧ, Здоровья и Мира! :victory:
Такой Гвоздик купи, тоже станет Любимым)!!!
 

Вложения

  • IMG_20221122_212132-01.jpeg
    43.9 КБ · Просмотры: 316
    IMG_20221122_212132-01.jpeg
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
Логиново
Всем привет!:)
Сегодня таки открылся.Хотел раньше, но то погода мешала, то еще что)))
С ночи флаги в основном.Где-то почти не мотала и бросила, а где-то отмотала прилично и тоже бросила покоцав карасика.Карась везде.
Лишь на одной жерличке была щучка на 860 гр.Забрал.
В течении дня был 1 флаг в 15-15 и щупак на грамм 500 отпущен.Даже фоткать не стал, ибо руки задубели.:holod:
Бель вообще не клевала.Хотя кормил сыпучкой без мотыля.Одна плотвичка только, которую поставил вместо карасика по руслу в надежде на судака.Ну и обидный обрыв любимой мормышки, синий кошачий глаз гвоздик(((
У знакомого тоже флаги, размотки, но пусто.
Мимо проходившие рыбаки словили лишь шнурка(выпустили) и 4 плотвички.Говорят неделю назад было веселее.
А до них проходил тучный рыбак и в метрах 50 от меня хрясь и упал.Я услышал как шмурдяк его падал.Смотрю лежит на одном боку.Потом встал, и когда проходил мимо, то кряхтел и штанина аж до самой задницы была мокрая.Я сходил посмотреть, а там дырка.Влетел он в размытую лунку.Такая есть еще и у берега где правый пляж, если смотреть на воду.Аккуратнее.:helpsmilie:
Ну и последняя троица порадовала(((Один нормальный, со мной о клеве пообщался, а за ним шли просто похоже в нулину.Смотрю идут рядом с моими жерличками.Идет прямо на нее и рожа вниз смотрит.Ну думаю видит.Так нет ишак прямо по краю ее задевает сапогом.Спасибо, что не раздавил.Крикнул ему, но ему видимо после выпитого было пофиг.Надеюсь говно свое с собой забрали.
Вот как-то так прошел мой первый день зимней рыбалки в этом сезоне.
Лунки за ночь не замерзли, небольшая корочка, а воды под снегом стало еще больше.По щиколотку местами, а где вчера ходили с матушкой там подмерзло.Но где было снега почти по колено там воды стало очень много(((
Надеюсь завтра где я натоптал примерзнет.Иначе это жесть(((
Щас в 11 км от места ловли на градуснике -16.Но мы легких путей не ищем)))Половлю до выходных и если будет такая мелочь, то рвану в Тимофеево.Главное чтобы вода под снегом замерзла.

Всем НХНЧ, Здоровья и Мира! :victory:
Сброс идёт сильный, может и размывать под снегом, особенно на большой воде.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Вчера с ночи 5 флагов.
3 с неполной размоткой и коцаный живец.
2 с полной размоткой.На одной мертвый живчик, а на другой щука на 2780. :thumbupq:
Днем было 2 флага.
Первый отмотала мелкого карасика метров 7 и бросила.
Второй размотала полностью крупного карася, порезала и так же бросила.
Дневные флаги были в 14-40 и в 15-30.
Из белой рыбы поймал 3 небольших подлещика и 4 плотвички.:pardon:

Ходить нормально лишь по старым следам, там вода смерзлась, но горбыли одни))А вот где снег там под ним вода, но меньше чем позавчера.

Всем НХНЧ, Здоровья, и Мира!:victory:
 

Вложения

  • IMG_20231206_131632.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 183
    IMG_20231206_131632.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Сегодня с ночи 5 флагов.
2 отмотала немного, покоцала и бросила.1 полная размотка, покоцан карась и пусто.
На двух полные размотки и щупачки около 300 один и второй в районе 500.Оба отпущены.
Днем было 2 флага в 15-15 и в 15-40.
Первый метра 2 отмотала и бросила.
Второй мотала метров 10 и то, когда я чуть леску подтягивал.Возможно надо было пораньше подсечь, но вот так.Живец покоцан и причем не мелкими зубами, но увы.
Так же проверяя жерлицы заметил, что там где стоял небольшой подлещик флаг не горел, а он мертвый и весь в мелких порезах.
Бели наловил десятка полтора, все плотва, кроме 1 лавра.Часть доставил на жерлицы, а часть взял домой.Надеюсь до утра в тазике с чистой водой не помрут.

Всем НХНЧ, Здоровья, и Мира! :victory:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Всем привет!
Вчера не писал так как не было ничего интересного.
Ну шнурок грамм 200 с ночи, пару полных размоток и мертвый живчик.В 15-30 мотала сильно на мелкого карасика, подсек и пусто, а карасик жив и здоров))
Так же в прилове штучек 15 бели.Часть на живца в кан, а часть кошкам в кашу.
Сегодня 4 флага и 3 с полной размоткой.
На одной завела к коряги и обрыв.Даже кусочек коряжки вытащил.Как назло там стояла леска 0.35.Завтра с другой жерлицы туда поставлю потолще.
На второй неполная размотка и пусто.
На третьей щучка на 1180 гр.
На третьей щупак грамм 500....выпустил естественно.
Мимо проходили 2 рыбака и у них за день ни флага, ни бели, ни чего.
Я на бель засел только часа в два и десяток всякого разного наловил.Бонусом плотва грамм 150-200....не взвешивал, но для Истры это реально большая.

Всем НХНЧ, Здоровья и Мира! :victory:
 

Вложения

  • IMG_20231209_131827.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20231209_131827.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Всем привет.
Сегодня с ночи 3 флага и лишь 1 с полной размоткой и щучка на 860 гр.Предвижу скажут меньше, я так же думал весы китайские врут, но на домашних столовых показало так же.:hmm:
По бели только 1 плотва, крупная как назло и лавр.
А прикормку увы я забыл.Хорошо хоть палатку взял, ибо в такой ветер там ловить это жестоко(((:holod:
В 15-20 был флаг, но без размотки.
До этого 3 дня были флаги и с размоткой и без, но всего пару щупаков до 500 гр, все отпущены.
На одной была кстати полная размотка и обрыв прямо в корке льда.Или срезал кто-то или я черпаком херакнул, или она мамка оборвала.

Всем НХНЧ, Здоровья и Мира....и главное привет от Никиты :victory:
 

Вложения

  • IMG_20231212_130733.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20231212_130733.jpg
С нами с
21.07.2015
Сообщения
157
Репутация
1 510
Возраст
33
Откуда
Москва, САО
Логиново
С открытием сезона! Всё те же, всё там же))) Ничего не меняется. И щук там же стоит :rjach:
Не вся еще акватория жерлицами того редиски забита?:yucky:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Логиново
Сегодня, погода жуть.
Лучше наверное мороз чем такой ветер.
Я офигел пока менял живца.
Хорошо что додумался купить десяточек.Наловить бы точно не успел.
А так 5 флагов.
1 где ранее был срез с бородой и по верху и по низу и снова срез.Я думал людская крыса, но как мне сказал профи это дело рук и зубов водяной крысы.У него такое же было.
Другие флаги почти без размотки.
Пока прочистил лунки от дальней и менял мертвую плотву на карасиков, то на одной с горящим флагом начало чутка подматывать.Подсек и щупак на 760 гр.Решил оставить его на Юкколу.Очень охота это дело попробовать.
Вчера же всю морозилку опустошили и заклавировали 22 банки щуки по 0.5.....будет что под 0.5 закусить и соседей угостить)))
Сорян, что без фото, лень комп включать, а с мобилы не получается вставить, но там не на что и смотреть.

Лизок, я редисок не знаю.Приезжай и лови.Места полно и никто не жадничает.Другое дело, что в этот год рыба тут измельчала и капризная.

Всем НХНЧ, Здоровья и Мира!
 

Сейчас смотрят

Вверх