• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new (Просматривают: 4)

С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Вообщем ,всё с твоим мотом хорошо будет ! А " Гусар" , а что гусар, как Вы яхту назовёте ,так она и поплывёт ! Отгусарил ,так малешка , вдул, можно сказать ! В любом случае не ремонтное погонялово, да и не скромное ! Но это только моё мнение ! Обращайся , на ветке тебе помогут всегда! Удачи !
Может и правда все сделал по честному,работа профессионала стоит дорого просто,а мы тут наговариваем на человека.
В 22 году по весне похожая тема была,в ветке гладиатора,там тоже человек привез новый мотор на ТО гусару и тоже там все плохо было по сборке..Мне вот просто интересно-а есть те кто привозил ему мот на первое ТО и он так же дотошно разбирал,дефектовал запчасти,клиенту меняли по гарантии бесплатно?
 
С нами с
23.08.2022
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Добрый вечер. Вчера ездил к Гусару на предпродажку (мотор брал через мега Маркет). Честно стало прям стыдно. Косяков при сборке на заводе просто не реальное количество.Теперь по порядку:
Туго включались передачи, задняя вообще через раз-два включалась, оказалось погнута штанга переключения передач,выгнули.
Т.к. мотор весел на стойке, было интересно его приподнять, не получилось. Оказалось, что механизм поднятия мотора не работал, разобрали всю струбцину, отрегулировали. В итоге отсутствует одна пружинка, буду искать, на взрыв-схеме у официалов ее тоже нет, но на Тохе должна быть.
Крыльчатка замята, стояла криво, заменили.
В транспортировочной масле стружка.
Карб не прикручен был, грязный, промыли собрали, завели 3 минуты и заглох. Заводился только с подсоса, убираешь глохнет. Оказалась прокладка не плотно прилегала, заменили.
Когда завелся мотор появился свист, сначала не поняли откуда, оказалось с румпеля. Румпель болтался, падал - вылечили, поставив дополнительную прокладку.
Есть вопросы по подушкам, но пока не понятно будет тянуть или нет.
Так же есть вопросы по болту затяжки поворота мотора.
Остальное по мелочи.
В итоге запустили, он мин 20 отработал, отстроили,настроили, теперь жду открытой воды для обкатки. Из положительных моментов работает тихо и ровно. Как то так.
Единственный косяк который был у меня с завода это 100 грамм масла в редукторе. Все протянул, все смазано. Сезон докатал и мотор лежал.
А еще вал куда одевается винт был без смазки, советую помазать))) а то ржавеет он немножко.
 
С нами с
23.08.2022
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Кстати, кто в СПб где обслуживается? Нужен хотя бы +- нормальный сервис. А то к Гусару записываться надо за 2-3 месяца.
Что там обслуживать то? Мопед мопедом. Я сам все делаю. Прямо в комнате, потом потеплее уже в гараже у друга.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
все сделал по честному,
Стоит Вам перечитать перечень так называемых " работ " ! Для примера , сколько может стоить приведение в рабочее состояние - "Болта откида"? Или подтягивание двух гаичек крепления румпеля ! А "профессиональная" очистка карбюратора ( от чего) и его сборка , с повтором разборки:tanz: уже для замены прокладки, мот ещё и не работал вовсе!!!! Конечно же плюсом убалтывание , ( в народе рекомендации) ! Может я на столько высох и современные технологии "отьёма "денег ушли далко вперёд,но 11 тыров , 1/6 от стоимости мота , лихо???!!!!
 
С нами с
23.08.2022
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Стоит Вам перечитать перечень так называемых " работ " ! Для примера , сколько может стоить приведение в рабочее состояние - "Болта откида"? Или подтягивание двух гаичек крепления румпеля ! А "профессиональная" очистка карбюратора ( от чего) и его сборка , с повтором разборки:tanz: уже для замены прокладки, мот ещё и не работал вовсе!!!! Конечно же плюсом убалтывание , ( в народе рекомендации) ! Может я на столько высох и современные технологии "отьёма "денег ушли далко вперёд,но 11 тыров , 1/6 от стоимости мота , лихо???!!!!
Я считаю для любого мужчины это пустяк. Да и интересно же, что куда чего.
У меня масло в ноге поменять ушло времени 20 минут. Шприц купил на озоне на 160 мл бутылку масла самого дешёвого в пвтодоке 700 рублей и все.
Масло поменять рубля 4 стоит у того же Гусара)
Ну ладно там его ролики посмотреть. Но ждать 3 месяца то это перебор))) для меня.
А так каждый сам решает кому свои бабки отдавать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Стоит Вам перечитать перечень так называемых " работ " ! Для примера , сколько может стоить приведение в рабочее состояние - "Болта откида"? Или подтягивание двух гаичек крепления румпеля ! А "профессиональная" очистка карбюратора ( от чего) и его сборка , с повтором разборки:tanz: уже для замены прокладки, мот ещё и не работал вовсе!!!! Конечно же плюсом убалтывание , ( в народе рекомендации) ! Может я на столько высох и современные технологии "отьёма "денег ушли далко вперёд,но 11 тыров , 1/6 от стоимости мота , лихо???!!!!
Ну так ррепутация ж,у нас три наиболее раскрученных профи-гусар,андрей-самолет и уссурийск-подозреваю что расценки у них будут выше,чем у неизвестного дяди васи.
Стоит Вам перечитать перечень так называемых " работ " ! Для примера , сколько может стоить приведение в рабочее состояние - "Болта откида"? Или подтягивание двух гаичек крепления румпеля ! А "профессиональная" очистка карбюратора ( от чего) и его сборка , с повтором разборки:tanz: уже для замены прокладки, мот ещё и не работал вовсе!!!! Конечно же плюсом убалтывание , ( в народе рекомендации) ! Может я на столько высох и современные технологии "отьёма "денег ушли далко вперёд,но 11 тыров , 1/6 от стоимости мота , лихо???!!!!
Раскрученный спец.есть ещё Андрей -самолет и Уссурийск, неплохо было бы узнать их цену.. возможно мы от жизни отстали)
Брат года два назад хотел самолёту отправить сапог варить после топляка-запросили столько что в Кирове два сделать или в сауне с куртизанками зависнуть)
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Я считаю для любого мужчины это пустяк. Да и интересно же, что куда чего.
У меня масло в ноге поменять ушло времени 20 минут. Шприц купил на озоне на 160 мл бутылку масла самого дешёвого в пвтодоке 700 рублей и все.
Масло поменять рубля 4 стоит у того же Гусара)
Ну ладно там его ролики посмотреть. Но ждать 3 месяца то это перебор))) для меня.
А так каждый сам решает кому свои бабки отдавать.
А если взять дозатор из под жидкого мыла,то вообще покупать не придётся)
Да и 700 руб за масло дорого,у нас 6 литров Тад 17 купить можно в эти деньги)
 
С нами с
23.08.2022
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
А если взять дозатор из под жидкого мыла,то вообще покупать не придётся)
Да и 700 руб за масло дорого,у нас 6 литров Тад 17 купить можно в эти деньги)
Да я купил какое-то трансмиссионное в атодоке так как удобно забирать и все. А так может вы и правы!
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
146
Репутация
83
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Добрый день! Люди добрые, подскажите. Катушку сразу стоит поменять или другую в запасе возить. И какая надёжность коммутатора, нужен запасной?
 
С нами с
24.01.2022
Сообщения
1 314
Репутация
1 069
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Добрый день! Люди добрые, подскажите. Катушку сразу стоит поменять или другую в запасе возить. И какая надёжность коммутатора, нужен запасной?
У меня два сезона прошла, тьфу тьфу покамись без нареканий, придёт время поменяю, а так не стал в сладимый механизм лезть без причины:):):)
Жду следующего сезона, еще немного осталось потерпеть...
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
146
Репутация
83
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
У меня два сезона прошла, тьфу тьфу покамись без нареканий, придёт время поменяю, а так не стал в сладимый механизм лезть без причины:):):)
Жду следующего сезона, еще немного осталось потерпеть...
В запасе есть?
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
146
Репутация
83
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
У меня два сезона прошла, тьфу тьфу покамись без нареканий, придёт время поменяю, а так не стал в сладимый механизм лезть без причины:):):)
Жду следующего сезона, еще немного осталось потерпеть...
И ещё вопрос, тягу заслонки регулировал?
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 113
Возраст
56
Откуда
Киров
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
не знаю как по сеа-про,но по гладиатору например весьма жесткая политика к маркет-плейсам,типа продукция купленная не у дилера-производителя,гарантией не поддерживается,но насколько это так-честно не проверял.
Домыслы не стоит озвучивать.
 

Сейчас смотрят

Вверх