• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Шланги поменял и топливные и те, в которые клапана стоят. Как раз когда заводили, смотрел, как работают
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
146
Репутация
83
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Шланги поменял и топливные и те, в которые клапана стоят. Как раз когда заводили, смотрел, как работают
И что, работают клапана? Лежат, ждут когда поставят
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
На удивление работают, поток и так не плохой, но суть в том, что часть смеси не уходит обратно и при старте сразу подаётся на подшипники, а без них пока поднимется.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
задняя вообще через раз-два включалась, оказалось погнута штанга переключения передач,выгнули.
Её погнули , "кто то"" по незнанию, пытаясь на заглушенном реверс втыкать
Крыльчатка замята, стояла криво
Ничего страшного, она и должна со смщением, это же зона низкого и высокого давления. ИНАЧЕ НИКАК !
транспортировочной масле стружка.
Что за масло такое ?
Карб не прикручен был, грязный, промыли собрали, завели 3 минуты и заглох. Заводился только с подсоса, убираешь глохнет. Оказалась прокладка не плотно прилегала, заменили.
Профессионально и внимательно обслужили, грамотно собрали . С повторным перебором !!! Совет: Его будут тянуть постоянно ,пока не прожмут окончательно глушитель шума, нужны втулки распорные, тогда всё прижмётся и не будет подсоса! Это и на Тошке засадное место!
Когда завелся мотор появился свист, сначала не поняли откуда, оказалось с румпеля
Не понятна связь !!!
Есть вопросы по подушкам, но пока не понятно будет тянуть или нет.
Не трогай!
отстроили,настроили
Отстраивать и настраивать после обкатки мотора ! А вообще вот туда ,надо ездить с Хайди ! С любым другим, диагнозы будут такими или хлеще ! Мотор хороший! Учись сам ! Иначе родится очередной миф о гавне ,сыром Прошке ☝️
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 071
Репутация
552
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Добрый вечер. Вчера ездил к Гусару на предпродажку (мотор брал через мега Маркет). Честно стало прям стыдно. Косяков при сборке на заводе просто не реальное количество.Теперь по порядку:
Туго включались передачи, задняя вообще через раз-два включалась, оказалось погнута штанга переключения передач,выгнули.
Т.к. мотор весел на стойке, было интересно его приподнять, не получилось. Оказалось, что механизм поднятия мотора не работал, разобрали всю струбцину, отрегулировали. В итоге отсутствует одна пружинка, буду искать, на взрыв-схеме у официалов ее тоже нет, но на Тохе должна быть.
Крыльчатка замята, стояла криво, заменили.
В транспортировочной масле стружка.
Карб не прикручен был, грязный, промыли собрали, завели 3 минуты и заглох. Заводился только с подсоса, убираешь глохнет. Оказалась прокладка не плотно прилегала, заменили.
Когда завелся мотор появился свист, сначала не поняли откуда, оказалось с румпеля. Румпель болтался, падал - вылечили, поставив дополнительную прокладку.
Есть вопросы по подушкам, но пока не понятно будет тянуть или нет.
Так же есть вопросы по болту затяжки поворота мотора.
Остальное по мелочи.
В итоге запустили, он мин 20 отработал, отстроили,настроили, теперь жду открытой воды для обкатки. Из положительных моментов работает тихо и ровно. Как то так.
Сделали же тебе мотор как понимаю, причем забесплатно.
Значит нормальный сервис у сеапрошки,если везде залезли на предпродажке-не у всех так кстати..
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Сделали же тебе мотор как понимаю, причем забесплатно.
Значит нормальный сервис у сеапрошки,если везде залезли на предпродажке-не у всех так кстати..
Не за бесплатно за 11 000, я записывался в середине декабря, как купил мотор, ближайшая дата была 25 марта. И сервис, не сеапрошный, просто хороший специалист, друзья посоветовали, но к не наездишься, т.к. запись за 2-3 месяца, поэтому ищу приличный МЕНЕЕ нагруженный сервис в СПб.
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
146
Репутация
83
Откуда
Астрахань
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Не за бесплатно за 11 000, я записывался в середине декабря, как купил мотор, ближайшая дата была 25 марта. И сервис, не сеапрошный, просто хороший специалист, друзья посоветовали, но к не наездишься, т.к. запись за 2-3 месяца, поэтому ищу приличный МЕНЕЕ нагруженный сервис в СПб.
:eek:
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Её погнули , "кто то"" по незнанию, пытаясь на заглушенном реверс втыкать
Естественно я, но я без фанатизма пытался воткнуть и прокручивая винт,так что вопрос к заводу больше.
Что за масло такое ?
Масло залитое с завода в редуктор.
Не понятна связь
Болтается румпель и болтается, завели, свист появился, пока дотрагиваешься до румпеля все норм, отпускаешь свист

Отстраивать и настраивать после обкатки мотора ! А вообще вот туда ,надо ездить с Хайди ! С любым другим, диагнозы будут такими или хлеще ! Мотор хороший! Учись сам ! Иначе родится очередной миф о гавне ,сыром Прошке ☝️
Я бы рад, но учится на деньгах, которые вложил в покупку мотора очень не хочется, да и учить не кому, разве что здесь напишут какой нибудь совет.
Вот и решил подготовить мотор к воде у хорошего мастера.
Со временем , конечно буду учиться, но новым мотором не был готов рисковать, да и выезды на воду не такие частые, что бы все время на воде настраивать , подтягивать , менять.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
729
Репутация
869
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Тушино
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Не за бесплатно за 11 000,
Извините, ну не сдержанный я и память сразу куда то !!! Это вот за тот странный перечень манипуляций с Вашим сознанием ? Ещё раз простите , с Вашим новым мотом ? Умеет же он убалтывать и обольщать !!!!!:thumbupq: Наша ветка очень спокойная и дружелюбная , отзывчивые люди и всегда тебе помогут! И сервис с этой пуколкой , с дюженой гаек ,тебе не нужен ! Мотор достаточно хорошо скроен и пошит ! Уверен, будет доставлять тебе только удовольствие !!!! Ну а мелочи, справимся ! Мой мот с уевой кучей м/ч , всё путём!:friends:
 
С нами с
21.05.2023
Сообщения
42
Репутация
29
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Приветствую! я со своим после покупки особо не чего не делал ,проверил уровень масла в редукторе ,проверил после запуска что не где не капает и обкатка.На 5 часу обкатки подтянул румпель и ногу .Первое ТО делал за 3500 р при том масло,фильтр,свечи были ихние
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Извините, ну не сдержанный я и память сразу куда то !!! Это вот за тот странный перечень манипуляций с Вашим сознанием ? Ещё раз простите , с Вашим новым мотом ? Умеет же он убалтывать и обольщать !!!!!:thumbupq: Наша ветка очень спокойная и дружелюбная , отзывчивые люди и всегда тебе помогут! И сервис с этой пуколкой , с дюженой гаек ,тебе не нужен ! Мотор достаточно хорошо скроен и пошит ! Уверен, будет доставлять тебе только удовольствие !!!! Ну а мелочи, справимся ! Мой мот с уевой кучей м/ч , всё путём!:friends:
Вы , как я понял, давно этим занимаетесь, и моторов через вас прошло тоже не мало, опыт, как говорится,не пропьешь.
Это мой первый мотор, который я давно хотел, причем хотел ещё со времён, когда это был 9.8 на базе ямахи. Не было возможности купить, и вот свершилось. Судя по другой техники, которая была,как обкатаешь, так и будешь ездить, так что хотел сначала сделать грамотную подготовку, дальше планирую своими силами, но так или иначе надо иметь "запасной аэродром". По этому ищу сервис на всякий случай. После обкатки все равно надо тот же карб отрегулировать
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Приветствую! я со своим после покупки особо не чего не делал ,проверил уровень масла в редукторе ,проверил после запуска что не где не капает и обкатка.На 5 часу обкатки подтянул румпель и ногу .Первое ТО делал за 3500 р при том масло,фильтр,свечи были ихние
Это ж как лотерея )))
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
462
Репутация
420
Возраст
45
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
мотор брал через мега Маркет
Может это ключевое? Прям дичь какая-то. Мои моторы купленные через обычный магазин прям японцы по сравнению с тем что Вы описали))
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
25
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
СПБ
Лодочный мотор сеа про т9.8s 2021 new
Может это ключевое? Прям дичь какая-то. Мои моторы купленные через обычный магазин прям японцы по сравнению с тем что Вы описали))
Может, но цена по итогу была уж очень вкусная 60к
 

Сейчас смотрят

Вверх