• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 4)

С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А слани у меня нет и покупать не планирую, это дополнительный вес, тяжело будет лодку на крышу пихать. Да и не привык я к ней, всю жизнь на мягком дне. Когда пятая точка заноет до невозможности, становлюсь на колени.
 
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А слани у меня нет и покупать не планирую, это дополнительный вес, тяжело будет лодку на крышу пихать. Да и не привык я к ней, всю жизнь на мягком дне. Когда пятая точка заноет до невозможности, становлюсь на колени.
как нет... некомплект чтоль?
з.ы. на фото 280. я так думаю - достаточно одного транцевого колеса. :)
 

Вложения

  • детская_ванночка.jpg
    143.7 КБ · Просмотры: 34
    детская_ванночка.jpg
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
09.09.2020
Сообщения
67
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Челябинская, обл
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А слани у меня нет и покупать не планирую, это дополнительный вес, тяжело будет лодку на крышу пихать. Да и не привык я к ней, всю жизнь на мягком дне. Когда пятая точка заноет до невозможности, становлюсь на колени.
Дело конечно хозяйское, но ходить удобнее и скорость больше со сланью.
 
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
мдаа... если долго сидеть на берегу и смотреть на текущую воду, то можно увидеть проплывающие мимо... эх.... а мне уже не надо. :-)
 

Вложения

  • халява.jpg
    333.7 КБ · Просмотры: 41
    халява.jpg
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.

хочувлес

Лодка Трофей 260 идет без слани, слань приобретается отдельно. Может быть когда то и куплю. В другой жизни:)
 
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
13.12.2023
Сообщения
11
Репутация
7
Возраст
45
Откуда
Невинномысск
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
У меня тоже лодка без дна шла. Отдельно покупал слань и киль. Тайга 320
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.

хочувлес

Вообще с резиновым дном в некоторых случаях удобнее на маленьких лодках. Потому что малая высота банки распределяет основную нагрузку на пятую точку, а не на ноги, а резиновое дно прогибается и часть нагрузки переходит на ноги, можно вставать намного реже.
Слань 2700р стоит, вес 3.7 кг, в любой момент можно купить.
Но есть в планах гидролыжу попробовать, ее можно только с мягким дном реализовать. Это такая легкая и прочная вставка 30 см шириной из фанеры или пластика от носа до транца, которая убирает прохваты и позволяет лодке под слабым мотором быстро выскакивать на глисс на эту лыжу.
 
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.

хочувлес

Вообще с резиновым дном в некоторых случаях удобнее на маленьких лодках. Потому что малая высота банки распределяет основную нагрузку на пятую точку, а не на ноги, а резиновое дно прогибается и часть нагрузки переходит на ноги, можно вставать намного реже.
Слань 2700р стоит, вес 3.7 кг, в любой момент можно купить.
Но есть в планах гидролыжу попробовать, ее можно только с мягким дном реализовать. Это такая легкая и прочная вставка 30 см шириной из фанеры или пластика от носа до транца, которая убирает прохваты и позволяет лодке под слабым мотором быстро выскакивать на глисс на эту лыжу.
у меня надувное... но я кладу лист пенотекса. стоит копейки, ничего не весит, на сезон хватает и, хотя бы стоять можно... а так... уронил ножик или пинцет случайно и - здравствуй титаник...
 

Вложения

  • uteplenie-penopleksom-1536x1025.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 13
    uteplenie-penopleksom-1536x1025.jpg
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Правильно. Поэтому хотел поджимать ее ко дну распорками под банки.


* * *

Господа, сегодня забрал 4 ханкайчик, протянул в гараже, все как ни странно было затянуто, открутил винты на редукторе чтобы масло сбежало. У меня ямаховское масло от прежнего мотора осталось.
Не понравилось что хлипкие защелки на колпаке и топливный фильтр затянут на шлангочке пластиковыми стяжками. Надо будет заменить на автохомутики.
Воздухоочистителя нет!!! Может туда паралона сунуть?
И такой вопрос, потерялся наконечник на масло, можно ведь редуктор через верхнее отверстие заправить?
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
67
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Челябинская, обл
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Правильно. Поэтому хотел поджимать ее ко дну распорками под банки
Толку не будет от такой гидролыжи. Сама по себе она такой прочности не обеспечит, будет прогибаться.


Господа, сегодня забрал 4 ханкайчик,
Поздравления!)))


Не понравилось что хлипкие защелки на колпаке и топливный фильтр затянут на шлангочке пластиковыми стяжками. Надо будет заменить на автохомутики.
Нормальные защёлки, держат, но следить нужно, иногда слетают. Пластиковых стяжек достаточно, всё нормально держат.
Воздухоочистителя нет!!!
Как и пыли с грязью на воде. Не парьтесь.
можно ведь редуктор через верхнее отверстие заправить?
Можно, но не нужно. Может воздушная пробка образоваться и как следствие недолив. Можно просто в аптеке купить шприц Жане и им замечательно залить. Ещё народ некоторый просто мотор вверх ногами переворачивает и заливает.
Самое главное проверьте помпу и уплотнение штока переключения передач. Там часто может вода в редуктор попадать.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А как проверить помпу и уплотнение штока переключения передач?
IMG20240307150303.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх