• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с. (Просматривают: 5)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А ремень с пряжкой... как за баллон цепляться будет?
по опыту скажу, дерёт обычно дно на транце
 
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А ремень с пряжкой... как за баллон цепляться будет?
по опыту скажу, дерёт обычно дно на транце
тоже такой вопрос по рисунку возник... не дырку же в дне делать...
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Может вам пластиковые транцевые колеса посмотреть.
 

Вложения

  • IMG_20240305_181826.jpg
    66 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20240305_181826.jpg
  • IMG_20240305_181838.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 40
    IMG_20240305_181838.jpg
С нами с
09.09.2020
Сообщения
67
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Челябинская, обл
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Тут в любом случае катить легче чем тащить. Я поставил колеса быстросъёмные и доволен. Пристегнул отстегнул пять секунд.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Коллеги насчет надевания приблуды. Предполагается надевать кольцо стропы на конец баллона и протягивать его до транца, не забывая проследить, чтобы малое кольцо с толстым шнуром так же туго наделось на острый край баллона. Причем надевать на воде удобнее будет накладкой вверх, затем натянув на баллон прокрутить ее вниз на место. Затем трехщелевой пряжкой подтягиваем стропу, чтобы она туго врезалась в баллон. Все.
Сегодня купил в леруа другого типа пластиковые пряжки, похожие как на ремне. Можно тоже попробовать, если что, пригодятся при крепеже лодки на багажник.
Что касается колес, вопрос даже не в деньгах, не хочется прикручивать к транцу дополнительные приблуды. Ну как крайний вариант конечно придется. Но вот в леруа нашел сегодня струбцинки, как раз идут парой за три сотни и квадрат алюминиевый 30*30 мм на стойки. Как раз метра хватит на две стойки. Колеса пластиковые 170 мм на озоне на болты к этим стойкам. Сверху стойка прикручивается струбциной, заходящей внутрь стойки и на струбцине прикручивается дополнительный упрорчик, которым она упрется в нижний торец транца. На верхнем торце сооответственно струбцина. Упор нужен чтобы стойка не гуляла влево-вправо и разгружал струбцину. Могу нарисовать как я это вижу в голове, если интересно.
***
А такой вопрос, сколько весят пластиковые колесики и хватает ли их диаметра чтобы катить нагруженную хабарями и мотором не тяжелую лодку по песку?
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Вот есть ролик показывающий работу пряжки, просмотрите полезная штука для любого крепежа. Только в нашем случае стропу в пряжку продевать не нужно каждый раз, просто надеть кольцо на баллон и потянуть за выходящий из пряжки хлястик. Кольцо затянется. А чтобы ослабить на пряжке есть отлив, его поддевают пальцем и кольцо ослабляется до нужного диаметра, чтобы легко сползло с баллона.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 045
Репутация
20 199
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
пробуй, лишь бы потом как крыло не работало в воде, ну и и эти штуки подстрахуй - шнуром привяжи к транцу.
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
67
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Челябинская, обл
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Колеса я бы лучше рассматривал 260, ровнее будут ехать. Готовых струбцин есть на рынке в достатке, но рукоблудствую сам и приветствую других рукоблудов.))) У струбцин один, для меня, минус - громоздкие.

trantskolndnd2.jpg
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
401
Репутация
1 221
Возраст
64
Откуда
Сергиев Посад
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Колеса я бы лучше рассматривал 260, ровнее будут ехать. У струбцин один, для меня, минус - громоздкие.

Посмотреть вложение 12076140
А разве можно струбцину такой конструкции жостко закрепить на транце? По-моему, один хер её будет выворачивать и уродовать транец.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 195
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А разве можно струбцину такой конструкции жостко закрепить на транце? По-моему, один хер её будет выворачивать и уродовать транец.
да я пробовал выворачивает один хрен еще и транец калечит, баловство это так по ровной местности несколько метров....
WhatsApp Image 2022-12-31 at 12.02.02 (1).jpeg
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
67
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Челябинская, обл
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
А разве можно струбцину такой конструкции жостко закрепить на транце? По-моему, один хер её будет выворачивать и уродовать транец.
Да не знаю не пробовал.)))
 
С нами с
27.09.2023
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Колеса я бы лучше рассматривал 260, ровнее будут ехать. Готовых струбцин есть на рынке в достатке, но рукоблудствую сам и приветствую других рукоблудов.))) У струбцин один, для меня, минус - громоздкие.

Посмотреть вложение 12076140
на картинке для твёрдого дна.
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
67
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
Челябинская, обл
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
на картинке для твёрдого дна.
Так я насколько понял у зачинщика безобразия дно под слань, просто он ей не пользуется. А эта конструкция упирается снизу в транец, а сверху фиксируется струбциной.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
232
Репутация
212
Откуда
Краснодар
Лодочный мотор HANGKAI 4,5,6 л.с.
Коллеги, почитал отзывы про пластиковые колеса Ермаков, как мне выше посоветовали и заказал их на Озоне. 1600 руб и не клят, не мят.
Хреново что площадку для быстросъема они недоделали, т.е. эти колеса не съемные. Народ умудряется вместе с ними сворачивать лодку. Поскольку моя лодка спускаться будет редко, не трудно открутить восемь саморезов и снять колеса. Там штатно болтами крепится, но я не хочу сквозняком сверлить транец, лодка и мотор легкие, саморезы выдержат. А к лету ермаков обещает быстросъемную площадку доделать на эти же габариты, чтобы народ новые дырки не сверлил. В принципе там несложно и самому ее заколхозить.
Вес кстати 1,5 кг оба колеса.
 

Сейчас смотрят

  • Ncp25
Вверх