• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Почему убогим? Я такой же как и все. Только весной продал сипрошку и остаюсь при своем мнении: мотор очень достойный. Кто знает меня подольше, знают, что мотор я поменял только из-за того, что он очень тяжко тащил мой также "новый б/у" РИБ. Я и видео здесь выкладывал. А потом по случаю мне достался практически новый японец с очень хорошей скидкой... Повторюсь: был бы такой клон у китайцев легкий и 18-20-ти сильный, взял бы без разговора.
До китайца ходил под ветерком-12, а до него под салютом и никогда себя убогим не считал.
Ну а чехлы готовые есть в инете, правда по моему мнению дороговато. Можно чехол попробовать заказать сшить.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

15-шка РиБ плохо тащила?? Да у меня на обкатке казанку на винт ставил 9.9.а она ещё с водой в кокпите и були с дырами.. что за РИБ то??360? Да пусть и 450ый.. всё равно хватит, только время подъёма на глисс увеличится на несколько секунд..
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

15-шка РиБ плохо тащила?? Да у меня на обкатке казанку на винт ставил 9.9.а она ещё с водой в кокпите и були с дырами.. что за РИБ то?? Да пусть и 450ый.. всё равно хватит, только время подъёма на глисс увеличится на несколько секунд..

Не буду возвращаться к этой теме, пройденный этап. Если интересно вот здесь это обсуждалось, есть видео http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31685
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Спасибо посмотрю почитаю...

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

эту тему курил! сам РиБ хочу!! но боюсь складной брать,а цельный некуда ставить..
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
г. Сургут
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Поздравляю, у меня 15-ка, тоже доволен качеством, вчера поменял в редукторе масло и возник вопрос, почему китайцы залили так мало масла на глас примерно 80 ну максимум 100 мл. Залил новый ушло примерно 150 мл. и думаю неужели китаезы не долили?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

недолив не редкость у многих, не только у китайцев.. небольшой вреда не принесет, там шестернями разбрызгивание происходит
вреден и перелив - возрастает давление на сальники при длительной работе на макс.
все равно после обкатки его сливать.. в наш по мануалу нужно лить 155 кубиков
лови поздравления! :thumbtwoup:
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

О как! А у меня вроде как нормально, жаль убрал на антрессоль, Сегодня мне принесут мой мануал и ещё что там должно быть, со штампиками гарантии, вот буду его курить,и ещё каталог в пдф формате скачал буду изучать..
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
572
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

каталог там на редкость бестолковый имхо.
покури, скорее всего ничего путного не узнаешь. моя сельва15 под кодовым названием "нексус" сезон, скорее всего, завершила выездом на Ахтубу. заводилась легко, казанку с одним седоком таскала на глиссе непринуждённо. при подсадке остальных пассажиров глисса не получалось- юноши были увесистые 120 и 145 кг. много тролили на холостых оборотах, работала устойчиво и ровно. масло в ноге перед ахтубой менял, вылилось грамм 100, масло чистое, но с каким-то осадком, похожим на светло-жёлтый порошок. хз что это- толи бронзовая стружка, толи какая-то присадка.
думаю, надо ещё раз слить, глянуть, что за хрень.
перед ахтубой разбирал и промывал всю топливную систему- один раз мотор не заводился и заливал свечи и не тащил- там всё элементарно просто и незатейливо по конструкции, но сделано аккуратно. не ехал мот потому, что сервисмен не закрутил жиклёр до конца...- перелив и далее на вёслах пожалте))))) при сборке сломал бензонасос, пришлось делать переходник, запчасть обошлась в 530 р, сейчас всё работает без нареканий. Зазор на свечах по мануалу= 0,6 мм - по-моему маловато, 0,8-1 мм лучше.
на следующий год надо что-то пробовать делать, чтобы мощу увеличить, чтобы хотябы две тушки на козе глиссом возить.
мотором, в общем, доволен, чего и другим желаю.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

да, забыл про ложку дёгтя:
- мотор весит 34 кг без румпеля(как достал его из упаковки),
- сломался пластмассовый фиксатор на штифте, который переставляется для регулировки наклона мотора, и, похоже, сам штифт слегка погнулся.
- вообще, пластамасски там довольно хлипкие- ещё я сломал пластину, которая не даёт возможность газовать по полной на холостых, имхо, на полном газу заводится быстрее и проще.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ну на свои 15 прёт и хорошо!! Казанка вообще не из лёгких лодок,да ещё если в полости водички наберёт так ещё тяжелее будет..я свой раздушу к сезону а пока убрал что бы под ногами не мешал..зимой достану и буду шаманствовать.. А не пробовали наклоном поиграть??
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

e-tref

А в каком таком каталоге прокладка под номером 13-14?? Если в пдф формате то на рисунке карбюратора эти позиции винт оборотов и какая то пластина, нет там такого, тыкните слепца носом..
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

e-tref

А в каком таком каталоге прокладка под номером 13-14?? Если в пдф формате то на рисунке карбюратора эти позиции винт оборотов и какая то пластина, нет там такого, тыкните слепца носом..
не понял.. где я такое говорил про прокладку?
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Это позиции лепестковых клапанов каюсь, вот теперь бы ещё в каталоге прокладку позырить...ничего не понятно на итальянском..
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

вот смотри.. для 9.9 вместо одного - 2 отверстия небольшого диаметра, общей площадью в 2/3 от нормального для 15
отсюда и 2/3 мощности.. кстати, там не только итальянский, правее на инглиш [63 - Diaphragm (for Naxos 9,9 only)]
 

Вложения

  • Безымянный.png
    42.2 КБ · Просмотры: 397
    Безымянный.png

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ааа!! понял понял понял))) Хитро.. ну что-ж будем пробовать, надо ещё тахометр прикупить....Жаль на базе в прошедшие выходные все катера вытащили и перевернули...а то бы по авто-навигатору замерил бы скорость..

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Странно только одно что эти вещи по разному называются и соответственно переводятся, одна позиция как уплотнитель(прокладка) А вторая которая ТОЛЬКО для моторов 9.9 как диафрагма... надо вскрытие делать ..
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

что тут странного?.. основное отверстие диафрагмируется, поэтому это не просто прокладка
 

Сейчас смотрят

Вверх