• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривают: 5)

С нами с
11.04.2012
Сообщения
232
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
Новокузнецк Ордж. р-он
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Парни меня теперь интересует тема переделки под 15 сил, Гарантия меня не волнует, впереди зима, вот и хочу заморочиться. Где какую дырку надо сделать??

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Кстати о фильтрах!! Парни вы чего!!! какие автомобильные фильтры?!!!!! Или вы мотор загубить хотите??? Он же обедняет маслянную смесь, я еще эту собаку съел на мотоцикле минск...только сетчатый ТОЛЬКО!! На двухтакник НЕЛЬЗЯ бумажные ставить..
Чес слово не разу не видел загубленный мот из за топливного(автомобильного) фильтра. Были мотоциклы, занимался картингом и везде мы ставили. Парни на лодочные ставили(и я сейчас поставил). А вот из за неправильной регулировки, как смеси так и зажигания, клин словить можно. Много уже про это разговоров было, и наверное будет:).
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

разбирал все, что висит снаружи, не только карб.. про токарку рано говорить без результатов, да мотор еще не дома.. рыбачит :)
а пока только припаял выходы ВВ проводов к пружинкам-контактам на свечи, считаю так надежнее

Не вижу смысла, колпаки и так очень качественные:eek: Но как говорится каждый др.......т как хочет!:kubok: А сколько мотор ещё рыбачить будет?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Не вижу смысла, колпаки и так очень качественные:eek: Но как говорится каждый др.......т как хочет!:kubok: А сколько мотор ещё рыбачить будет?
я про колпаки ни слова не сказал
по поводу бумаги в фильтрах.. масляные фильтры не вскрывал?
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Чес слово не разу не видел загубленный мот из за топливного(автомобильного) фильтра. Были мотоциклы, занимался картингом и везде мы ставили. Парни на лодочные ставили(и я сейчас поставил). А вот из за неправильной регулировки, как смеси так и зажигания, клин словить можно. Много уже про это разговоров было, и наверное будет:).

Я то-же не новичок в мотоделах, Но бумажный фильтр плохо пропускает маслянную смесь,задерживает масло,:mad:отсюда и голодание смазки, потом моторы в продаже и висят:beee: Бензин с маслом -это тяжелый-вязкий бензин для смазки!!! А фильтр это тонкая очистка ЧИСТОГО бензина!! На двухтактные моторы вообще не рекомендуют фильтры кроме микросетчатых цветметовских:dubina:

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Мы наверно на разных языках говорим, причём тут маслянные фильтры?? И рабочая смесь через фильтр ТОНКОЙ очистки?!!В масляннызх фильтрах стоит пористый изолон расчитанный на вязкость проходимой жижи, а тут другое..

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Про "руку" так и не ответили((
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
232
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
Новокузнецк Ордж. р-он
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Я то-же не новичок в мотоделах, Но бумажный фильтр плохо пропускает маслянную смесь,задерживает масло,:mad:отсюда и голодание смазки, потом моторы в продаже и висят:beee: Бензин с маслом -это тяжелый-вязкий бензин для смазки!!! А фильтр это тонкая очистка ЧИСТОГО бензина!! На двухтактные моторы вообще не рекомендуют фильтры кроме микросетчатых цветметовских:dubina:

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Мы наверно на разных языках, причём тут маслянные фильтры?? И рабочая смесь через фильтр ТОНКОЙ очистки?!!В масляннызх фильтрах стоит пористый изолон расчитанный на вязкость проходимой жижи, а тут другое..

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Про "руку" так и не ответили((
Я лично разговор веду о топливных фильтрах. Ну да хорош об одном и том же, если запорю движок, отпишусь обязательно, но не случиться этого:D. С уважением.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Я лично разговор веду о топливных фильтрах. Ну да хорош об одном и том же, если запорю движок, отпишусь обязательно, но не случиться этого:D. С уважением.

Любой мотофорум даст ответ.. :)

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Ладно пофлудили и будет)) Давайте к нашим баранам(переделке 9.9 в 15) Думаю всем немногим владельцем этого чуда будет интересно. если никто раньше не опишет, то буду первым, скоро от нечего делать сниму сей девайс и посмотрю что к чему, естественно с фотками..
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

если никто раньше не опишет, то буду первым, скоро от нечего делать сниму сей девайс и посмотрю что к чему, естественно с фотками..
на что там смотреть что к чему? на прокладку?.. :D ..ну если не лень, сфотай
а тему с фильтром нужно закончить, не наводи панику.. никогда фильтр не отделит растворенное в бензине масло, а то, что бензин плохо течет самотеком в мотоциклах (не отделяя масло!), нас не касается.. у нас насос
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Ладно проехали, пусть каждый для себя решит сам....так что там по поводу "руки"?!
есть мысли?
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

На всех без исключения двухтактниках, которые у меня были, стояли топливные фильтры с бумагой внутри. Некоторые стояли годами... ни разу не видел там скоплений масла (если бы масло задерживалось), а по Вашим словам так должно быть. Также не видел износа. А вот то что я ни разу не снимал карбы для их очистки это факт.
По поводу руки... не понял о чем речь.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Имел ввиду румпель..он откручивается двумя болтами,вопрос для чего эта конструктивная особенность,вариант -дистанционное управление, всё для этого есть и прорезь на переключателе передач, вопрос был такой, у кого мотор хранится в чехле ,как с румпелем?! не мешает?
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Так сам ответил на свои вопросы. Мотор с завода идет со снятым румпелем, устанавливается продавцами. Мотор рассчитан и под дистанцию. Чехол нужен свой, тогда румпель не мешает.
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Понятно..а на Си Про такая же канитель? Чехол свой это какой?? без дырки? или со смещённой??
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

блин теперь такой искать?

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

дык у вас в подписи мотор хонда 20.. так каким краем к нам убогим?
 

Сейчас смотрят

Вверх