• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Zongshen" (Просматривают: 2)

С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Поздравляю с вступлением в ряды.. :thumbtwoup:
рассказ повеселил..
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
495
Репутация
323
Возраст
48
Откуда
Вологодская область, г. Череповец
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Поздравляю!
По баку: ты не первый с таким косяком (у меня забирало с самого дна). Но зная про него, всегда можно доехать, для этого просто нужно поставить бак ручкой вверх.
Пар. На этом моторе нужно всегда смотреть за чистотой заборника помпы. Хватает просто листвы, чтобы перекрыть его. Так что контроль нужен постоянный. Но и перегреть мотор не возможно, датчик перегрева работает на ура отключая один горшок.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
232
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
Новокузнецк Ордж. р-он
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Поздравляю!
По баку: ты не первый с таким косяком (у меня забирало с самого дна). Но зная про него, всегда можно доехать, для этого просто нужно поставить бак ручкой вверх.
Пар. На этом моторе нужно всегда смотреть за чистотой заборника помпы. Хватает просто листвы, чтобы перекрыть его. Так что контроль нужен постоянный. Но и перегреть мотор не возможно, датчик перегрева работает на ура отключая один горшок.
Павел, а где на движке этот датчик стоит?
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
232
Репутация
65
Возраст
55
Откуда
Новокузнецк Ордж. р-он
Лодочные моторы "Zongshen"
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

данных нигде не встречал, но нетрудно предположить, что ниже t* кипения воды.. думаю 90-95 град
обычная термопара на размыкание, точность невысока, да и не требуется особой
отключает верхний цилиндр, дальняя катушка
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Во-во у меня так и произошло, какой-то лист кувшиночный зацепил он и отключил горшок, я сразу на разворот и заглушил, видимо пока разворачивался лист и слетел ,потому как сразу завёлся и уже проблем небыло, а что насчёт бака вертикально это я уже на базе додумал,а так темень+я в сиську мокрый,изрядно датый да ещё в кокпите трясся от холода, не до экспериментов было))
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Парни меня теперь интересует тема переделки под 15 сил, Гарантия меня не волнует, впереди зима, вот и хочу заморочиться. Где какую дырку надо сделать??

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Кстати о фильтрах!! Парни вы чего!!! какие автомобильные фильтры?!!!!! Или вы мотор загубить хотите??? Он же обедняет маслянную смесь, я еще эту собаку съел на мотоцикле минск...только сетчатый ТОЛЬКО!! На двухтакник НЕЛЬЗЯ бумажные ставить..
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Парни меня теперь интересует тема переделки под 15 сил, Гарантия меня не волнует, впереди зима, вот и хочу заморочиться. Где какую дырку надо сделать??
сними карб, вынь прокладку.. на ней увидишь оттиск от нормального отверстия для 15
при откручивании карба не нажимай ключем на бензонасос, у него резьба силуминовая, осторожно
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Конечно так и поступлю ближе к весне, но что то верится с трудом, Я где то читал что и лепесткового клапана на этих моторах нет,а как на мотиках впуск выпуск, да и на Сов моторах..одно сечение 5 сил??!! и докрут до 5500?? может и так..А какое сечение пробивать? как на оттиске? Хотя похрен, в корпусе есть калиброванное...а жиклёры?? а заслонка? Блин вопросов больше ответов((
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Конечно так и поступлю ближе к весне, но что то верится с трудом, Я где то читал что и лепесткового клапана на этих моторах нет,а как на мотиках впуск выпуск, да и на Сов моторах..одно сечение 5 сил??!! и докрут до 5500?? может и так..А какое сечение пробивать? как на оттиске? Хотя похрен, в корпусе есть калиброванное...а жиклёры?? а заслонка? Блин вопросов больше ответов((
клапана есть, по 4 на каждый цилиндр, такие же, как на 15.. забей
задушен только уменьшением проходного отверстия в 1,5 раза, что равносильно не полному открытию воздушной заслонки
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Вот это "теплее" Зимой разберу, мотор дома на антрессоли..а какие токарные работы в голову пришли?? А Вы что разбирали карб?
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
1 673
Репутация
527
Откуда
ННовгород, обл.
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

А Вы что разбирали карб?
разбирал все, что висит снаружи, не только карб.. про токарку рано говорить без результатов, да мотор еще не дома.. рыбачит :)
а пока только припаял выходы ВВ проводов к пружинкам-контактам на свечи, считаю так надежнее
 

0z4

С нами с
18.12.2009
Сообщения
478
Репутация
133
Откуда
Город над вольной Невой
Лодочные моторы "Zongshen"
Re: мотор zongshen

Кстати а кто чего с рукой делает?? В чехол наверно неудобно?!(просто ещё не купил) По конструкции видно что сделан на "дистанцию" и на флажке переключения есть спец-отверстие под тягу, и квадрат газа то-же, какие мысли?
 

Сейчас смотрят

Вверх