• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 4)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
328
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
самара
Лодочные моторы "Parsun"
Это из-за того, что насухо покрутилась?
Это из-за хреновой резины,у меня Хайди 15 ,двенадцать лет был! Сто раз в гараже на сухую заводил и только один раз крыльчатку менял!!! Вот было качество!!!
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
55
Репутация
63
Возраст
40
Откуда
Москва
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
07.08.2023
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
я новый парсун 9.9 ефи переделывал под дистанцию, ну и пару раз крутанул стартером для проверки электрики.. так вот когда завел в бочке оказалось крыльчатка в хламину вся без лопостей)
тоже на озоне заказал поменял) полет нормальный, в смысле струя))
Это у них похоже норма. Надо на всех новых проверять.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Да, это видео я встречал. Сам не проверял. Но первый сезон откатал без проблем
Тоже новый мотор разбирать, наверное, не буду. Проверю на воде, если что не так тогда...
На воде ещё не был, жду насос Bravo(заказал), стойку ( в редукторе масло сменить.)
Сумку-чехол для мотора тоже заказал. Недорого, отзывы хорошие.
Масла все заказал. Готовлюсь в общем. Первый водномоторный сезон.
 

Вложения

  • Чехол.png
    337.9 КБ · Просмотры: 25
    Чехол.png
  • Чехол2.png
    636 КБ · Просмотры: 25
    Чехол2.png
  • Чехол3.png
    449.7 КБ · Просмотры: 25
    Чехол3.png
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2024
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
34
Откуда
РК г Петрозаводск
Лодочные моторы "Parsun"
Угу. Тоже покрутил в прошлые выходные. Теперь задумался. Через пару недель выезжаю на рыбалку. Хотя в прошлом году тоже было невтерпеж, поставил новый мотор на лодку и проверял стартер. Тогда ничего страшного не случилось
А я взял и заказал сейчас на озоне крыльчатку!!пусть лежит на всякий случай!
 
С нами с
26.03.2024
Сообщения
23
Репутация
5
Возраст
34
Откуда
РК г Петрозаводск
Лодочные моторы "Parsun"
Угу. Тоже покрутил в прошлые выходные. Теперь задумался. Через пару недель выезжаю на рыбалку. Хотя в прошлом году тоже было невтерпеж, поставил новый мотор на лодку и проверял стартер. Тогда ничего страшного не случилось
Я 11 скорее всего еду!!ну дай бог погоды!!знакомые уже поехали!!сегодня первый день должны были выходить в море!!пока молчат
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 053
Репутация
20 231
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "Parsun"
Причина выхода из строя крыльчатки (а зачастую и корпуса помпы) это запуск мотора на сухую, когда мотор ещё воды не видел .
Посчитаем (примерно) : диаметр стакана 4 см, это 12,5 см длина окружности. Обороты мотора 950-1000 на холостых, запустили на 10 сек. 1000:60 и умножаем на 10 получается 166 оборотов прокрутиться крыльчатка. 166 множим на 12, 5 см равно 2083 см или двадцать метров... Представьте как резина нагреет этот стакан . да чего представлять, полно примеров как мотор с коробки заводят для проверки, да ещё и газанут пару раз... (а если учесть, что там ещё и 6 кусков резины трётся ) И всё, в сервис центр за крыльчаткой и помпой.
Кто заводит в гараже иногда, тому просто везёт, так как в помпе остаются капли воды, служащей смазкой. Но кичиться этим и выдавать людям, что это не приводит к фатальным последствиям, не стоит.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
215
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Причина выхода из строя крыльчатки (а зачастую и корпуса помпы) это запуск мотора на сухую, когда мотор ещё воды не видел.
"Три дня назад купил парсун 9.9 предпродажки не было просто запустили при мне посмотрели что работает. Результат пропала контролька на воде оказалось что рыльчатка установлена в другую сторону".
Ещё вот такие случаи бывают. Из коментариаев к видео о сломанной крыльчатке в новом моторе.
Там явно не в "на сухую" виновато.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
328
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
самара
Лодочные моторы "Parsun"
Причина выхода из строя крыльчатки (а зачастую и корпуса помпы) это запуск мотора на сухую, когда мотор ещё воды не видел .
Посчитаем (примерно) : диаметр стакана 4 см, это 12,5 см длина окружности. Обороты мотора 950-1000 на холостых, запустили на 10 сек. 1000:60 и умножаем на 10 получается 166 оборотов прокрутиться крыльчатка. 166 множим на 12, 5 см равно 2083 см или двадцать метров... Представьте как резина нагреет этот стакан . да чего представлять, полно примеров как мотор с коробки заводят для проверки, да ещё и газанут пару раз... (а если учесть, что там ещё и 6 кусков резины трётся ) И всё, в сервис центр за крыльчаткой и помпой.
Кто заводит в гараже иногда, тому просто везёт, так как в помпе остаются капли воды, служащей смазкой. Но кичиться этим и выдавать людям, что это не приводит к фатальным последствиям, не стоит.
Вихрь по две три минуты на сухую работал,ни хрена крыльчатку не рвало! Говно там голимое сейчас а не резина!!!
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 150
Репутация
11 653
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "Parsun"
"Три дня назад купил парсун 9.9 предпродажки не было просто запустили при мне посмотрели что работает. Результат пропала контролька на воде оказалось что рыльчатка установлена в другую сторону".
Ещё вот такие случаи бывают. Из коментариаев к видео о сломанной крыльчатке в новом моторе.
Там явно не в "на сухую" виновато.
Взрослый мальчик а в такое веришь. Крыльчатка при старте сразу развернется в нужную сторону
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
265
Репутация
290
Возраст
43
Откуда
Краснодарский край, город Кореновск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 053
Репутация
20 231
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "Parsun"
Вихрь по две три минуты на сухую работал,ни хрена крыльчатку не рвало! Говно там голимое сейчас а не резина!!!
у вихря и корпус помпы алюминиевый. тепло от трения отдаёт зараз.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 513
Репутация
4 563
Откуда
Железнодорожный
Лодочные моторы "Parsun"
я новый парсун 9.9 ефи переделывал под дистанцию, ну и пару раз крутанул стартером для проверки электрики.. так вот когда завел в бочке оказалось крыльчатка в хламину вся без лопостей)
тоже на озоне заказал поменял) полет нормальный, в смысле струя))

добавлю ещё идею - не дергали мотор в мороз?
бывает в корпусе крыльчатки вода замерзает, а проходящий мимо друг, щимой в гараже, дёргает шмыгалку и результат такой же.
 

Сейчас смотрят

  • Knw
Вверх