• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 4)

С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
Рыбачу обычно один какой винт лучше купить чтоб не перекручивал, сейчас стоит с шагом 11
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
Спасибо ребят всем я наверное сначала тахометр куплю ,кто какой тахометр посоветует:helpsmilie:?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Спасибо ребят всем я наверное сначала тахометр куплю ,кто какой тахометр посоветует:helpsmilie:?

В принципе любой, лишь бы правильно обороты показывал.

Вот тема есть http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=35721&highlight=%F2%E0%F5%EE%EC%E5%F2%F0%FB
Попробуй написать МаксуМТС в личку http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3766310&postcount=2019 Я первый тах брал у него. На второй мотор случайно взял у Тёмика. Наверно лишний оказался. :)
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
А как без тахометра Вы определили, что мотор перекручивает?
До чуть больше половины газа лодка набирает скорость но потом при дальшем прибавления газа лодка встает а мотор орет как бешанный.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
1 636
Репутация
605
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "Parsun"
Эта..
Мож кому нада..
Тут случайно наткнулся на китайский (на английском) сервис мануал Parsun F5
Качайте, делитесь..
http://parsun.ua/docs/ParsunF5rep.pdf

Тут же Parsun F15
http://parsun.ua/docs/ParsunF9_8_F15rep.pdf

и.. F2,6
http://parsun.ua/docs/ParsunF2_6rep.pdf

Неплохие сервис мануалы. К примеру указаны размеры сальников, каталожные номера подшипников и тд. А на 20/25 500 кубов там нет?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
До чуть больше половины газа лодка набирает скорость но потом при дальшем прибавления газа лодка встает а мотор орет как бешанный.

Так ведь писали уже. Не факт что перекрут. :yes:
Но тахометр всё равно нужен.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Неплохие сервис мануалы. К примеру указаны размеры сальников, каталожные номера подшипников и тд. А на 20/25 500 кубов там нет?
Это все что есть..

Обратил внимание, что в сервис мануале на свече зазор предписано выставлять 0,7 мм.
Хотя сама свеча с завода идет с зазором 1.0 мм.

Не в этом ли причина пробоя катушек на Хайди?
Не очень хороший провод + на треть увеличенный зазор на свече?
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "Parsun"
Это все что есть..

Обратил внимание, что в сервис мануале на свече зазор предписано выставлять 0,7 мм.
Хотя сама свеча с завода идет с зазором 1.0 мм.

Не в этом ли причина пробоя катушек на Хайди?
Не очень хороший провод + на треть увеличенный зазор на свече?

Виталий, а как взаимосвязана катушка возбуждения и зазор на свече?
Основная проблема Hidea 9.9 выход из строя (КЗ) катушек возбуждения, а не ВВ катушек.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Виталий, а как взаимосвязана катушка возбуждения и зазор на свече?
Основная проблема Hidea 9.9 выход из строя (КЗ) катушек возбуждения, а не ВВ катушек.
ХЗ. Я спросил у людей лучше меня понимающих в ЭДС и рассеивании мощности. Здесь признаюсь, у меня пробел со школы.
Так то да. Из за увеличенного зазора пробой должен быть в высоковольтной катушке.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 943
Репутация
921
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Parsun"
Увидел несколько предложений на алибабе нержавеющих винтов 9 1/4х10J по оч. скромной цене 5-6 т.р. (в перечне применимости помимо прочих присутствует и наша марка). Ну например 63V-45952-00-EL-size-9-1-4x10-Stainless-Steel-font-b-Propeller-b-font-Replaces.jpg Никто не пользовал? Хочу приобрести, а отзывов не нашёл на них.. О минусах нержи в курсе, но и плюсы тоже никуда не денешь, хотя бы внешняя эстетика :)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
Увидел несколько предложений на алибабе нержавеющих винтов 9 1/4х10J по оч. скромной цене 5-6 т.р. (в перечне применимости помимо прочих присутствует и наша марка). Ну например Посмотреть вложение 2407309 Никто не пользовал? Хочу приобрести, а отзывов не нашёл на них.. О минусах нержи в курсе, но и плюсы тоже никуда не денешь, хотя бы внешняя эстетика :)

Мне Е.Шанс понравился. У него уши при ударе согнулись. Если бы был стальной, точно бы валам каюк пришёл. Красота и скорость конечно хорошо, но вот мотор жалко. :)
ИМХО Вимнт - расходник, поэтому лучше выбирать оптимальный вариант по принципу цена/качество.
Если конечно в гонках не участвуешь.
Даже если таким красивым винтом песчаную косу прорыхлить слегка, то выглядеть он будет не так гламурно уже. :D ИМХО Такие винты только по морю ходить.
 
С нами с
29.09.2015
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Алматы
Лодочные моторы "Parsun"
Добрый день ребята=)
Случилось то чего не хотелось..
Месяц назад на Парсуне в Балхаше влители не понятно на что на глиссере ночью, срезало две лопасти на винте.Заказали новый винт,установили и на тест драйв.В пол газа идет нормально,больше даешь газку мотор ревет как на нетралке,убавил мощность до минимума пошел опять нормально.Чуть мощности даешь ревет и стоит на месте. Парсун-15-ка ...
Вопрос???Где зарыта собака???
Разобрали сапог,шестерни все целые,подшипники тоже,масло чистое без стружки.
 

Сейчас смотрят

Вверх