• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 7)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
привет всем!
новая проблема с парсуном! шел на полном ходу , перед причалом сбросил газ и мот заглох и больше не заводился.:(
проверяю свечи, искру,разбираю карб-все девственно чисто ,заводится только на одном горшке (когда смотрел на наличие искры ), возникает мысль:hmm:-нехватает воздуха. снова снимаю карб , смотрю на клапана и аккуратно начинаю их прощупывать отверткой. в правом верхнем отверстии клапан не открывается(толи прикипел или пригорел или еше чего , пока дальше не разбирал).
вопрс к знатокам - какова причина поломки (говорят из-за плохого бензина лью 92 , 95 лукойл , масло мотюль п\с)? нужна ли новая прокладка под клапанную пластину?
и еще - шморгалка свободно выматывается почти до конца (хорошо хоть заводился с пол тычка до сего проишествия ) с этим че делать :pardon:?
вот такая печаль за 3 дня до отъезда с волги,хорошо у лагеря!
у кого какие соображения , советы , заранее всем спасибо:yes:

На этих моторах искра подаётся одновременно на оба цилиндра. Колпаки поменять местами не пробовал? Что происходит? Тот же цилиндр не работает?
Если уж карбюратор снял, то клапана зря не стал снимать. Оставалось совсем немного. С прокладкой ничего не будет, если всё делать аккуратно. Осматривать лепестки лучше при снятых клапанах.
Вот при монтаже нужно быть очень внимательным. Прокладки норовят сползти вниз. Лучше их немного "подклеивать", Литолом например.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
41
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
воронеж
Лодочные моторы "Parsun"
открутил пластину с клапанами ... правый верхний отломился под самый корешок , где его искать и куда он залетел :eek:???
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
открутил пластину с клапанами ... правый верхний отломился под самый корешок , где его искать и куда он залетел :eek:???

Х.з. Обычно остатки улетают через окна (в выпускную систему) но может и в картере болтаться. Может и цилиндр подрать. Если будешь снимать головку, то прокладку под головку обязательно только новую.
Клапана, я бы посоветовал, от Хайди. Новые клапана хорошие, обрезиненные. Сам купил про запас. :)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
41
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
воронеж
Лодочные моторы "Parsun"
клапан нашелся ! залетел под соседний , да так как на заводе его туда вставили...
пытаюсь найти новые от тохи , но продают только пластину в сборе , у нас 3500, в москве отдельно лепестки 4 180 р ... полный беспредел.
Тарасыч подскажи куда звонить , куда писать?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
клапан нашелся ! залетел под соседний , да так как на заводе его туда вставили...
пытаюсь найти новые от тохи , но продают только пластину в сборе , у нас 3500, в москве отдельно лепестки 4 180 р ... полный беспредел.
Тарасыч подскажи куда звонить , куда писать?

Я же говорю, от Хайди! Очень хорошие прорезиненые клапана. Брал пластину за 700 рублей. Куда обратиться напишу в личку.:)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
41
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
воронеж
Лодочные моторы "Parsun"
заказал наложным платежем , цену назвали 1-1.5 т.р , жду посылку...
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 158
Репутация
1 359
Откуда
Тамбов
Лодочные моторы "Parsun"
Подскажите, где и чем нужно смазать чтобы мотор поварачивался чуть легче. А то я в правую сторону так вообще почти не могу до конца повернуть.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "Parsun"
С нами с
11.10.2009
Сообщения
218
Репутация
35
Откуда
казань
Лодочные моторы "Parsun"
Ребят подскажите кто помнит я писал про то что мотор перекручивает когда я один в лодке когда газульку до полной поворачиваю на 11-м винте вчера рыбачили с товарищем 100кг посадил его вперед и на полном газу лодка идет и мотор перестал перекручивать
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные моторы "Parsun"
Ребят подскажите кто помнит я писал про то что мотор перекручивает когда я один в лодке когда газульку до полной поворачиваю на 11-м винте вчера рыбачили с товарищем 100кг посадил его вперед и на полном газу лодка идет и мотор перестал перекручивать

И? В чем вопрос-то? :hmm:
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 504
Репутация
4 104
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
Я для этих целей(скорость в одно лицо) взял 12 шаг. Но, оказалось, что скорость выросла на всего-лишь ~ 1, 2 км/час! А подсадил ещё двоих нетощих :) , и лодка вообще "встала"!
В общем, купил наобум - и не попал! Так-то по уму надо было предварительно попробовать(одолжить на время) разные винты, разных производителей, .. конкретно на своей лодке, с сугубо своей персональной загрузкой и т.д. . Но это в идеале, не у всех есть возможность!
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Лодочные моторы "Parsun"
Вопрос:почему при загрузуе винт перестал перекручивать и какой нужен винт если ходить одному т.е. менее загруженной лрдке
Мотору стало тяжелее тянуть большую нагрузку, вот обороты и упали.
Правильно сказали выше. Двенадцатый винт уже двоих может и не потянуть. Ходите на одиннадцатом не в полный газ.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 261
Репутация
21 555
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Лодочные моторы "Parsun"
Вопрос:почему при загрузуе винт перестал перекручивать и какой нужен винт если ходить одному т.е. менее загруженной лрдке
я когда один иду - у меня газ на 1/3 всего, какой смысл мотор драть и бензин жечь?
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 074
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "Parsun"
Ребят подскажите кто помнит я писал про то что мотор перекручивает когда я один в лодке когда газульку до полной поворачиваю на 11-м винте вчера рыбачили с товарищем 100кг посадил его вперед и на полном газу лодка идет и мотор перестал перекручивать

Нос лодки опустился, смачиваемая поверхность днища стала больше, сопротивление возросло, скорость упала, мотору стало тяжелее крутить винт, обороты упали.
Вот такая взаимосвязь. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх