• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 11)

С нами с
24.01.2010
Сообщения
597
Репутация
168
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Здравствуйте.Подскажите кто ни будь покупал в этих магазинах?мотомаркет,мото-маркет,sport-LIFE

В январе покупал в motomarket-russia - выше по страницам отзыв выкладывал. Нареканий нет.
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
костомукша
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

КУпил в Финляндии 4т масло, тебойл, 4 литра канистра за 24 евро и свечки ngk 2 штуки, dpr7ea-9. Это на парсун 9.8, 4 тактный, на обкатку. Вот, думаю каким бензином его кормить. Инструкция говорит, что можно и 92 лить. Что скажете из опыта?:sosa:
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
401
Репутация
163
Откуда
Россия
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Опыт говорит,что у моторов настолько низкая степень сжатия,что марка бензина пофиг.На любом, хоть 4т хоть 2т , в крайнем случае можно использовать А76(Аи80)без последствий.Жаль только что путинский режим выжигает калёным железом эти марки бензина,наверно путин придумал как СЕЛО и КОЛХОЗЫ убить,извините ,поддержать.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

извиняем, думаю не поддержим, тут про моты!
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
костомукша
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Не удержался, залил сегодня масло в свой 4т парсун. Руки чешутся, как на воду хочется. Хотел уже к пожарникам съездить, мотор в ванной запустить, послушать, как он работает. А до воды еще месяца полтора ждать. Север все таки.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Масло тебойл, на цвет слегка розоватое, а по запаху можно с 2т спутать. Даже чем то трансмиссионным пахнет.
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
597
Репутация
168
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

... А до воды еще месяца полтора ждать. Север все таки...
В Норильске (если память не изменяет :) ) в середине июня Норилку прорывает... А ты говоришь - Север... :sosa:
 
С нами с
09.03.2012
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
51
Откуда
костомукша
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

В Норильске (если память не изменяет :) ) в середине июня Норилку прорывает... А ты говоришь - Север... :sosa:
У нас не Норильск, Гольфстрим поближе будет, обычно на майские праздники уже на воде были. В середине июня проходят соревнования по сплаву. А по широте, полярки исправно получаем.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
769
Репутация
372
Откуда
UA Донецкая обл.
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Повезло с мягким климатом :thumbupq:

Повезло-неповезло, зима в этом году такая, у нас в это время уже давно обычно вода жидкая, а сейчас еще лед под пол метра.
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Я недавно был в магазине, где продают Парсуны, Хондексы, Парусы. Увидел на прилавке свечку. Написано для парсуна 15 л/с. Стоит 400 рублей. Я ох...:wacko:. Говорю, это что иридивые свечки? Продован отвечает, нет обычные. Спрашиваю, что за цена. Он говорит, это же свеча для мотора:thumbupq:(во как, для мотора супер свечи:)). Смотрю, на свечу, производителя не вижу. Видимо китайская то же. Я ему, на мой мотор свеча NGK стоит 125 рублей. За эти деньги можно 2 взять и и ещё на обмыть останется:vodka:. Он смеётся и говорит, что не может быть.
У меня просто вопрос из любопытства к пользователям этих моторов, реально свечки столько стоят:wacko:, или у нас продованы некоторые припухли совсем?
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

и припухли и оку..и, брал с экзиста денсо по 75рэ свеча, сейчас остались только по 104рэ:)
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 115
Возраст
56
Откуда
Киров
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Я недавно был в магазине, где продают Парсуны, Хондексы, Парусы. Увидел на прилавке свечку. Написано для парсуна 15 л/с. Стоит 400 рублей. Я ох...:wacko:. Говорю, это что иридивые свечки? Продован отвечает, нет обычные. Спрашиваю, что за цена. Он говорит, это же свеча для мотора:thumbupq:(во как, для мотора супер свечи:)). Смотрю, на свечу, производителя не вижу. Видимо китайская то же. Я ему, на мой мотор свеча NGK стоит 125 рублей. За эти деньги можно 2 взять и и ещё на обмыть останется:vodka:. Он смеётся и говорит, что не может быть.
У меня просто вопрос из любопытства к пользователям этих моторов, реально свечки столько стоят:wacko:, или у нас продованы некоторые припухли совсем?
Вот поставят на родных маркировку ТС-W3 и будете брать как миленькие:rjach:
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
769
Репутация
372
Откуда
UA Донецкая обл.
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

На специальном бензине "для лодочных моторов " тоже подняться можно!
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Вот поставят на родных маркировку ТС-W3 и будете брать как миленькие:rjach:

Не понял кого брать, и на чем маркировка масла. Если на свечах, то нафиг они мне нужны за 400:), с любой маркировкой. Я с маркировкой NGK за 125 лучше возьму......
Я на машину платину беру за 400, и то у официалов, а цены у них то же:thumbdown:. ну дык свечки по 70 000 км ходят.
Я смотрю по ценам на что угодно в нашем городе, они просто космические. Приезжайте в Волгоград, в город олигархов.:):):)
 

Сейчас смотрят

Вверх