• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 16)

С нами с
27.01.2011
Сообщения
43
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
зеленоград
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

9.8 4Т редкий мотор! У скольких человек на форуме такая модель? А ведь для троллинга вдвоем на 300-ке очень удобный.ИМХО.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Владельцы двухтактников подскажите, оправдана ли постановка дополнительного топливного фильтра на топливопроводе между баком и грушей?
Оправдана.
Пыль, грязь, песок, ржавчина с канистр и т.д., все это присутствует в бензине в той или иной степени.
Тут иронизируют по поводу магнита в фильтре.
Ну..ну..
"Хорошо смеется тот, кто смеется последним.."
Одно время заправлял грузовик солярой из канистр железных.
Кинул в воронку магнит от динамика.
Постоянно счищал с него ежик из железной окалины
У меня стоит небольшой фильтр фирмы Wabron. Она занимается выпуском карбюраторов и фильтров к ним. Там как раз уже стоит магнит по умолчанию,. а они понимают, что делают. (см фото)
 

Вложения

  • Carburetor_for_k90.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 148
    Carburetor_for_k90.jpg
С нами с
15.09.2010
Сообщения
427
Репутация
175
Откуда
55°54'N 37°26'E
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Старые, совковые железные канистры - зло.
Использую пластиковые "канадские" красные, с носиком в пробке - очень удобно и чисто :)
P.S. Про дизель из таких железных канистр, я вообще молчу, "экономия" тысяч на 100 может вылезти, на современных CR
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Старые, совковые железные канистры - зло.
Использую пластиковые "канадские" красные, с носиком в пробке - очень удобно и чисто :)
P.S. Про дизель из таких железных канистр, я вообще молчу, "экономия" тысяч на 100 может вылезти, на современных CR
Я понимаю..
Но бензин и масло проходят по таким этапам как, перевозка в бензовозе, перелив в железные емкости на заправке,. да мало ли..
Однажды товарищ в Газель доливал масло Лукойловкое. Зовет меня "Иди - посмотри!"
Показывает мне пустую фляжку, а на дне черный осадок из хрен знает чего..
Лучше перестраховаться. Фильтр чуть толще шланга, цена вопроса 15 рублей + два хомута.
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
64
Репутация
14
Откуда
Белгород
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Спасибо, наверное поставлю. По крайней мере лишним не будет.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Вопрос не в том, что он толще, я лично не ставлю его, потому что боюсь случайно сломать, вот возможно рядом со штатным, под капот, установил бы
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
230
Репутация
255
Возраст
44
Откуда
Киев
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Вопрос не в том, что он толще, я лично не ставлю его, потому что боюсь случайно сломать, вот возможно рядом со штатным, под капот, установил бы
Полностью поддерживаю, зачем городить "гирлянды".
А тем кто пользуется железными канистрами я уже вроде сразу ответил на их замечания по поводу чистоты бензина - заливайте в бак через лейку с фильтром.
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
597
Репутация
168
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

2 месяца провесел мотор на стойке, а сейчас чёрт дёрнул проверить масло в ноге. Пусто, по крайней мере до уровня не достал. Нашёл пол-литра Равенола с прошлого года. Лучше долить или заменить полностью?
 

tyz

С нами с
27.08.2010
Сообщения
169
Репутация
30
Откуда
москва
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Масло лучше не мшать, мы не знаем что залито на заводе. Поменять полностью.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
427
Репутация
175
Откуда
55°54'N 37°26'E
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

А почему не заменить полностью? За одно посмотришь что с теми остатками что в ноге :)
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
597
Репутация
168
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

А почему не заменить полностью? За одно посмотришь что с теми остатками что в ноге :)
Заменить-то заменю, исходя из рекомендаций, а вот остатки чего смотреть - мотор новый. Судя по каплям на пере масло чистое и прозрачное. Нижнюю пробку ещё не откручивал. Видимо завтра попробую. Вытекло, возможно, из-за не плотно прикрученного нижнего болта, сочилось из под него.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
427
Репутация
175
Откуда
55°54'N 37°26'E
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Я выше говорил что масло в ноге вообще лучше сменить сразу, потому как, в моём случае, его было с завода маловато... Пройти обкатку и сменить ещё раз :)
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
87
Репутация
23
Откуда
Калужская обл.
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Ребят а кто какое масло в редуктор льёт и пойдёт ли синтетика трасмиссионка 75W30 от mobil мы его в раздатки да коробки льём автомобильные?
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
1 505
Репутация
1 478
Откуда
Новая Москва (Наро-Фоминский район ..... Был) .
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Ребят а кто какое масло в редуктор льёт и пойдёт ли синтетика трасмиссионка 75W30 от mobil мы его в раздатки да коробки льём автомобильные?

А что , масла OutBoard уже не котируются ? А масла 75w30 вообще не существует в природе , другое дело 75w90
 

Сейчас смотрят

Вверх