• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Parsun" (Просматривают: 10)

С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Кто скажет чем лодочный мотор HDX T5BMS отличается от мотора HDX T5,8BMS ? Естьли возможность переделать 5 сил в 5,8? :hmm:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 897
Репутация
2 115
Возраст
56
Откуда
Киров
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Не понял кого брать, и на чем маркировка масла. Если на свечах, то нафиг они мне нужны за 400:), с любой маркировкой. Я с маркировкой NGK за 125 лучше возьму......
Я на машину платину беру за 400, и то у официалов, а цены у них то же:thumbdown:. ну дык свечки по 70 000 км ходят.
Я смотрю по ценам на что угодно в нашем городе, они просто космические. Приезжайте в Волгоград, в город олигархов.:):):)
Хотел сказать что не удивлюсь если появятся спец. свечи для плм.. по аналогии с маслами (особенно редукторными).
Ну а олигархов у нас тоже пруд пруди:obidno:
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.В этом году в продаже появились какие то новые китаемоторы под маркой "NEXUS". Очень интересно, с чего (какого бренда) слизали это новшество.На некоторых сайтах пишут что выпускает их завод "Парсун". В общем информации по этому ПЛМ почти нет. Хочется хоть что то узнать про это чудо китаемоторостроения.Может кто уже юзает такое чудо, поделитесь впечатлениями.Моя Яма 5 мне становится маловата, а на Бренд помощнее денюжков нету. Вот и присматриваю шедевры китаемоторостроения, покрасивше,подешевше и понадежнее. :D

Сегодня зашел к нам в магазин торгующий китаемоторами. Посмотрел и пощупал Nexus 9.8. С виду Парсун, продаван даже коробку и документы показал. Везде написано что выпускает компания Парсун. :hmm: Заглянул под капот, блок двигателя отлит с какими то пупырьями, а так вроде собан не хуже других китаемоторов. Цена какая то смешная.Писать цену не буду ( а то скажут как многим говорят в ветках о китаемоторах "торгуешь моторами" :D ) но больно уж сладкая. И поразило вот еще что, в линейке 2х тактников нет 9.8 2т. Есть 8 л.с., а 9.8 идет 4т. А у нас в магазе от куда то накувыряли 9.8 2т. Парадокс!!! Чего то продаваны мудрят не на шутку. Короче NEXUS 9.8 в линейке всех китаемоторов 2т подобного класса представленных мне продаваном сегодня самый дешевый, это чуток меня насторожило. Инфы по данному девайсу в нете практически нет, откуда что узнать и почерпнуть для общего развития так сказать :D даже не знаю.:pardon:
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
597
Репутация
168
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

В этом году в продаже появились какие то новые китаемоторы под маркой "NEXUS"...
По объёму и характеристикам - ямаха, а внешне дейдвуд и румпель другой. Может они сами дизайнерить пытаются?
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Сегодня на воде катались 2 кита, PARSUN и HDX 15е, и пара TOHATSU 9.8 и 18, киты запуск со 2го рывка, а с япами народ помучался)))
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
245
Репутация
69
Откуда
Москва,Зябликово
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

По моему это разновидность Силвы. У них мотор 15 нексус
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

По моему это разновидность Силвы. У них мотор 15 нексус

Ну тогда их должен завод Си про выпускать Сельвы там делают, а везде написано (на упаковке и документах) что завод Парсун выпускает.:hmm:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Сегодня зашел к нам в магазин торгующий китаемоторами. Посмотрел и пощупал Nexus 9.8. С виду Парсун, продаван даже коробку и документы показал. Везде написано что выпускает компания Парсун. :hmm:
Зайдите еще раз и посмотрите, что выбито на шильдике мотора. (А лучше сфотографируйте)
Я очень сомневаюсь, что там выбит завод изготовляющий моторы Парсун.

Вот и присматриваю шедевры китаемоторостроения, покрасивше,подешевше и понадежнее.
Тогда какого вы рассматривайте никому не известный Нексус?
Есть китайские бренды, которые зарекомендовали себя, вот среди них и рассматривайте..
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
515
Репутация
494
Откуда
Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Тогда какого вы рассматривайте никому не известный Нексус?
Есть китайские бренды, которые зарекомендовали себя, вот среди них и рассматривайте..

Парсунов к сожалению у нас не нашел,нет в продаже почему то. Стоят Сельвы, HDX, Хидеа, Си про и Нексусы.Читаю форумы,инфы об конкретном использовании и поломках очень мало, много пустой болтовни, по этому очень трудно определиться с выбором.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Кто скажет чем лодочный мотор HDX T5BMS отличается от мотора HDX T5,8BMS ? Естьли возможность переделать 5 сил в 5,8? :hmm:

Так может кто нить ответит?
Вчера в магазине сняли колпаки с обеих моторов. Ничего не нашол. Все одинаковое. :yes:

Может есть каталог какой?:hmm: Я чегото никак не найду...:neznayu:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Парсунов к сожалению у нас не нашел,нет в продаже почему то. Стоят Сельвы, HDX, Хидеа, Си про и Нексусы.Читаю форумы,инфы об конкретном использовании и поломках очень мало, много пустой болтовни, по этому очень трудно определиться с выбором.
Тогда выбирайте между HDX и Хайди.
HDX выпускается на заводе делающим Parsun, специально для России, точнее для JJ групп, торгующими в России данной маркой.
Имхо.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Так может кто нить ответит?
Вчера в магазине сняли колпаки с обеих моторов. Ничего не нашол. Все одинаковое. :yes:

Может есть каталог какой?:hmm: Я чегото никак не найду...:neznayu:
Темик, тебе так важны 0,8 лошади? :)
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Темик, тебе так важны 0,8 лошади? :)

А почемубы и нет? Ведь в мерках 4-5-6 делают из 4 в 6 сил. и из 5 в 6сил.
Почемубы не сделать из 5 сил HDX - 5,8 сил? :)
Может этих 0,8 сил и не хватит на глис для двух человек... :hmm:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Темик, тебе так важны 0,8 лошади? :)
Хабар это у твоей пятнашки прибавка 0,8 лошади -ничего не значит, а у Тёмика это целых 18% повышения мощности. Ну и перефразируя фельетон "про кроликов" получаем что 0,8л ошадиной силы это не только... а ещё и 25-30 кг ценного весу, который можно взять на борт без ущерба глиссу.
Тёмику. Самое простое сделать из 5л/с мотор 5,8л/с, поступить так же как поступили китайцы -сменить наклейку на колпаке:D. У моторов Хайди так и поступили когда из мотора 9,8 сделали мотор 9,9 :thumbupq: Фото таких ново-хайди-введений на форуме выкладывал.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Хабар это у твоей пятнашки прибавка 0,8 лошади -ничего не значит, а у Тёмика это целых 18% повышения мощности. Ну и перефразируя фельетон "про кроликов" получаем что 0,8л ошадиной силы это не только... а ещё и 25-30 кг ценного весу, который можно взять на борт без ущерба глиссу.
Тёмику. Самое простое сделать из 5л/с мотор 5,8л/с, поступить так же как поступили китайцы -сменить наклейку на колпаке:D. У моторов Хайди так и поступили когда из мотора 9,8 сделали мотор 9,9 :thumbupq: Фото таких ново-хайди-введений на форуме выкладывал.

Они по характиристикам разные. По лошадям. Душатся както. А вот как и где эту душилку откопать? Может клапанами? Или еще как... :hmm:
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
597
Репутация
168
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы "Parsun"
Re: Подвесные моторы Parsun

Они по характиристикам разные. По лошадям. Душатся както. А вот как и где эту душилку откопать? Может клапанами? Или еще как... :hmm:
Ветер прав на счёт наклейки. Но если уж так чешется, отнеси в сервис - пусть там по колдуют с жиклёрами. А лучше сдавай на права - столько сразу выбора открывается... :D
 

Сейчас смотрят

Вверх