• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN

Прошлое ямахи у нашего Марлина, бак с двумя штекерами, усузы и тохи вроде прямые штекера, одинарные, на баке заменить вход наверно не удасцо, хотя, инет большой можно и найти на 17 литров с прямым штекером))

Уж больно бак на такой литраж нравицо, у тохи на 12, 15, а наш 17 лезет, что не может не радовать))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 062
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Я завтра сезон открываю, отпишусь. Мот хранился на балконе, +3 зимой, слил на зиму масло с ноги, счас думаю может не стоило, свечи поставил новые. С упаковки мотор завелся с раза 50го, в процессе эксплуатации проблем небыло, сейчас очень интересно как он себя поведет. Заменил фильтр на шланге бак-мотор, прошлый прошел 45 м/ч, вроде не сильно грязный, но, про это монашка говорила.
фильтр в баке,в моторе.нах еще на бензопровод цеплять,усе сгорит))?на моторе еще нормальный смотрел.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
фильтр в баке,в моторе.нах еще на бензопровод цеплять,усе сгорит))?на моторе еще нормальный смотрел.

Про монашку анекдот знаешь?)))) вот и у меня, чем чище, тем лучше))) бенз у нас то топ, то вода, опасно..
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 062
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Про монашку анекдот знаешь?)))) вот и у меня, чем чище, тем лучше))) бенз у нас то топ, то вода, опасно..
тады понятно,я бенз через сито заливаю в бак.остальное сгорит))) я,лет 25 назад,на москвиче совсем без фильтра ездил лето.( забитый снял) а новый ьак на потом и остался.нихрена .вовезло наверное
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С весной, с удачей, с Первым мая!
Сюрпризов радостных желаю!
Пусть праздник мира и труда
Подарит счастье навсегда!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Вчера расконсервировал мотор, поставил на лодку, перекрестил и... Завелся с 3го раза, заурчал, доволен как слон, откатал 4 часа, ничего ни поймал, но, накатался в доволь. Надеюсь у собратьев Марлиноводов также?)))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 062
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Вчера расконсервировал мотор, поставил на лодку, перекрестил и... Завелся с 3го раза, заурчал, доволен как слон, откатал 4 часа, ничего ни поймал, но, накатался в доволь. Надеюсь у собратьев ВМарлиноводов также?)))
У нас не консервируют)))) зимой вода жидкая)))) лиж бы верет потише,да волна поменьше)))
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Кстати, запасные свечи еще не ставил, прогрел родные, зубачисткой почистил, нулёвочкой акуратно прошелся, и назад вернул. Единственый момент понять не могу, на прогретом хх после заводки около минуты стоят на 1100, потом падают, и после длительного перехода, хх держицо в пределах 1200-1100, потом либо падают, либо газнуть надо, слегка, чтоб вернулись к 850-900. Чтож эт может быть? Свечи?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 062
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Кстати, запасные свечи еще не ставил, прогрел родные, зубачисткой почистил, нулёвочкой акуратно прошелся, и назад вернул. Единственый момент понять не могу, на прогретом хх после заводки около минуты стоят на 1100, потом падают, и после длительного перехода, хх держицо в пределах 1200-1100, потом либо падают, либо газнуть надо, слегка, чтоб вернулись к 850-900. Чтож эт может быть? Свечи?
Посмотри болты крепления стартера.у меня было первый год.два болта ослабли и чуть корпус кожух поднялся
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Думаешь зажигание? Так оно б тогда на всех режимах плавало б? Иль чего не понимаю? Болты наместе, от нечего делать, каждый месяц с ключем по ним прохожусь...
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 062
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Думаешь зажигание? Так оно б тогда на всех режимах плавало б? Иль чего не понимаю? Болты наместе, от нечего делать, каждый месяц с ключем по ним прохожусь...
у моего ,чуть кожух приподнялся,и когда газ скидываешь,не сразу назад "педаль" возвращалась.соосность сместилась.прижал по заводскому и все нормуль.ежели у тебя там все в норме значица регулировку холостого надо смотреть .имхо.чего то с тросиками или с заслонкой
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Блин, нарадоваться мотором немогу!!! )))) тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, работает как часики))) кстати, как проверить компресию в целиндрах без сервисменов? Есть подручные материалы из которых копресометр сбацать можно?
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
А зачем на работающем как часы моторе измерять компрессию, пзвлте уж поинтересоваться?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
А зачем на работающем как часы моторе измерять компрессию, пзвлте уж поинтересоваться?

Конечно можно, поинтересоваться))) люблю знаете своими руками делать взаимозаменяемые с магазина вещи)) ну и раз в месяц мини ТО, чтоб заранее знать, где и что нае...ца, а не на воде в 20 км от берега))

А моторчик не один в семье, есть мотобур, пила, газонакосилка у друга, и др и пр)))

Купить компресометр думаю не проблема)) руки занять нечем, хоть разбирай и собирай технику, отлично работающую, каждый день)))

Можно найти в просторах интернета, но хочеться расшевелить народ на общение))) вот Вы ж написали?))))
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет. Оказывается не просто найти карбюратор на нашу пятёрку двухтактную.Как будто их и нет совсем. А ведь есть же. Внешне один в один от Ханкай. Но отливка посадочного фланца отличается углублениями. а по всем отверстиям вроде совпадает. Вот мучаюсь с поиском. Может подскажет кто?
Старый разобрал, продул, просмотрел, вроде как всё в норме. Но ведь переливает же почему-то? Поплавок работает, игла закрывает,работает работает, а потом опа! заглох и залило. Отревизировал, хоть завтра на воду, а карбюратора нет. Старый после продувки поставить, да ещё попробовать? А вдруг. Но хочется новый. Чтобы надёжно.
Хелп!
 

Сейчас смотрят

Вверх