• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривают: 2)

С нами с
12.06.2011
Сообщения
25
Репутация
14
Откуда
Сибирь Томск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет. Оказывается не просто найти карбюратор на нашу пятёрку двухтактную.Как будто их и нет совсем. А ведь есть же. Внешне один в один от Ханкай. Но отливка посадочного фланца отличается углублениями. а по всем отверстиям вроде совпадает. Вот мучаюсь с поиском. Может подскажет кто?
Старый разобрал, продул, просмотрел, вроде как всё в норме. Но ведь переливает же почему-то? Поплавок работает, игла закрывает,работает работает, а потом опа! заглох и залило. Отревизировал, хоть завтра на воду, а карбюратора нет. Старый после продувки поставить, да ещё попробовать? А вдруг. Но хочется новый. Чтобы надёжно.
Хелп!
Привет,посмотри вот здесь http://************/. Есть в наличии
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С карбом вопрос решается. Но его теперь же настраивать надо после установки. Может кто совет даст к тому, что "винт качества закрутить и на полтора оборота выкрутить":helpsmilie:.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
С карбом вопрос решается. Но его теперь же настраивать надо после установки. Может кто совет даст к тому, что "винт качества закрутить и на полтора оборота выкрутить":helpsmilie:.

Привет, честно, я незнаю, был бы в такой ситуёвине, наверно обратился либо туда где покупал, либо к ютюбу. В Хабаре есть дилер кто марлины трелюет, брал у него, если сам, тьфутьфу, несправлюсь, пойду к нему или в просторы инета))
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
И ещё кавитационная плита у меня получилась на 6 см. ниже днища. Поднять могу на 2 см. Выше транец не даст.По паспорту на мотор надо от 3-5см. но все говорят про 2,5 см. или до прохвата, а потом вниз на 2 см. Просто решил в это году заняться настройкой всего и вся. Есть опыт какой? Да есть конечно же.
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Сегодня тоже открыл сезон. Двигун после зимы завелся с трех потяжек. Проблем вроде не вылезло.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
249
Репутация
88
Возраст
62
Откуда
Благовещенск Амурская обл.
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Марлин Моторс ответил отказом.
Игорь, каким отказом ответил МарлинМоторс? Тебе ж ответили, в наличии 2шт. на складе в Краснодаре, цена карбюратора в сборе 5241руб. Не вводи людей в заблуждение.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
И ещё кавитационная плита у меня получилась на 6 см. ниже днища. Поднять могу на 2 см. Выше транец не даст.По паспорту на мотор надо от 3-5см. но все говорят про 2,5 см. или до прохвата, а потом вниз на 2 см. Просто решил в это году заняться настройкой всего и вся. Есть опыт какой? Да есть конечно же.

Вопрос, а зачем? Если просто руки приложить, то респект! А большего думаю от комплекта недостигнуть ( сам прошел через это).

Да, и был момент когда был сухоходом, сидел на берегу и смотрел на проплывающих мимо и завидовал белой завистью, решил напрягусь, возьму лодку и мотор...авто небыло, решил возьму 2.8-2.9 ее в сумку за плечи, а для мотора тележку, и на автобус пеж поселочный, там ехать то всего час))) остыл, одумался))) Напрягся)))))))) взял, 3.2 и 5ку 4т, ну чтоб экономичней, класс, время прошло, посмотрел как народ на точки выезжает на 1,5 часа быстрей меня, да и в двоем тоска под пятеркой))) взял 9.8)))) и что Вы думаете? ))) ну никогда б не поверил! В мыслях нормальный катер или лодку алюм с 40л не меньше... Так что, попробовать надо, но думаю надо знать к чему стремицо) У Вас комплект норм, я поднял до 4 см до КВП, поставил самделишные крылья, в инете есть, и наслаждался б поездками)))... До момента приходы мысли о Большээээм....))
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Редакция, слова я поднял 4 см от КВП, следует читать, как - я бы поднял и тд...))) сам крылья не ставил, гоняю 80% в одного, но! Длинными зимними вечерамииии...наверно занялся б, чисто для практики самодела))
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Спасибо за помощь всем форумчанам. Александр28rus помог разобраться в ситуации. Появились новые подробности. Для решения нужно время.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
На 9.9 есть смысл ставить 11-й винт? Обсуждалось где то? Чёт когда ставил пробовал очень лениво на глиссер выходит, намного ленивее чем на 9 винте. Или его нужно как то дорабатывать? Ну... подточить там и т.д.))) Скорость не замерял.
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Если скорости не хватает то есть, если все устраивает то не стоит. На 9 и вправду немного быстрей выходит на глисс. Прирост в скорости на 11винте небольшой, где то 3-4 км/ч.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Сегодня проверял винты 9 и 11.
В одного (110кг+бенз20) 33кмч и 34.5кмч соответственно для 9 и 11 винта. Мне кажется или для моего комплекта эта скорость маловата и надо что то где то подкрутить? С пассажиром (80кг+мои110+бенз20) скорость 30-31кмч для обоих винтов. Это норма вообще, так бывает?)

Мотор 2016 года. Может они в том году ещё не раздушенные шли? Я про тот самый "домик" в карбюраторе. Ограничителя на тросике газа нет. Подскажите кто что знает или думает по этому поводу?
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
У меня все примерно так же. При таком же весе меня,скорость такая же. На спокойной воде может на пару км. побольше. В прошлом году замерял точно скорость в одного +бак. Можно поискать в моих постах за прошлый год.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Посмотри мой пост #1780. Я там выкладывал результаты замеров скорости. Это по спокойной воде. Без ветра и волны.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Мотор брал в 2015 году. Разговаривал с человеком который ремонтирует и обслуживает эти моторы. Никакого специального тюинга на наших моторах нет. Кроме как замена винта. Не ,ну с его слов ,можно конечно затюнить под гонки. Но по деньгам проще будет купить более раскрученный мотор. Недавно разговаривал с одним товарищем ,он хвастал что его кайман на 15 сильном меркури валит 42-45. Но своими глазами этого не видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх