• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 065
Репутация
1 873
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Дело все оказалось иначе,катушка не причем... По своей дурате прожег свечи газовой горелкой,тем самым спалил коммутатор,свечки то резисторные... прожигать нельзя.. если чистить то пескоструем,да и то они у меня 2 года отходили не меняясь с момента обкатки мотора. А что не так с заказом с али? Все тоже что и в магазинах не оригинальное ямаховское то же самое с али экспресс только с надбавкой.
я полсезона на безризисторных прокатал.все нормально
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Резистор только как уменьшение помех на эл. приборы.

Официально рекомендованы свечи NGK BR7HS-10.

Ставят так же аналоги DENSO W22FSR (буква R означает резисторные)
Можно ирридиумные DENSO IWF22 (должны подольше работать, но за их цену лучше простые прозапас возить).

Вродь DENSO хвалят, что получше чуток, чем NGK.

Я после сезона поставил DENSO W22FSR, но не плавал еще.
На родных нет нет да почихивал мотор на максимальных оборотах, будут запасными, если чихи не пройдут, то полезу регулировать зажигание и карб, хотя на максимальных не хожу совсем.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 065
Репутация
1 873
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
B7HS 10 на них.(родные по паспорту-BR7HS 10)

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Резистор только как уменьшение помех на эл. приборы.

Официально рекомендованы свечи NGK BR7HS-10.

Ставят так же аналоги DENSO W22FSR (буква R означает резисторные)
Можно ирридиумные DENSO IWF22 (должны подольше работать, но за их цену лучше простые прозапас возить).

Вродь DENSO хвалят, что получше чуток, чем NGK.

Я после сезона поставил DENSO W22FSR, но не плавал еще.
На родных нет нет да почихивал мотор на максимальных оборотах, будут запасными, если чихи не пройдут, то полезу регулировать зажигание и карб, хотя на максимальных не хожу совсем.
я карб по "толмуту"ямахи отрегулировал.теперь нормально. сильно откручен винт был.свечу нижнею, прям засирало чернотой.сейчас нормально
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
...сильно откручен винт был.свечу нижнею, прям засирало чернотой.сейчас нормально

У меня по внешнему состоянию свеч все идеально, расход, приемистость все очень хорошо, откуда чихи иногда на высоких оборотах? Грешу на свечи родные.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Я ставил. 11 шаг. Мотор был Хайди 9.9(15). Что интересует?

Хотел узнать как обороты,меньше или больше стали чем на штатном алюминиевом винте,и со скоростью,как изменилась,быстрее или помедленнее пошла лодка?! Винт solas Saturn стоял?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Ну как? Все готовы к новому моторному сезону?))))
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
155
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Да,мотор отремонтировал,оказался коммутатор зажигания полетел. Заказал с Алиэкспресс новый за 1400 рублей HIDEA. Поставил новые свечи провел полное ТО,запустил мотор все отлично запускается. Готов в общем!:):thumbupq:
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
У меня на груше в местах крепления шлангов все в трещинках, но вроде не течет.
Чет странно мотору год всего будет...
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Был сегодня в нашем ямаха центре, чуть в осадок не выпал, груша 2000 р, отечественая 400р))
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Удмуртия
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Стою перед выбором, стоит ли брать Марлин(70т.р.) или или лучше взять ямаху(100т.р.)? оба 9.9.
PS. Если не сложно скажте чем отличаются 2-х и 4-х тактные моторы?
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Если ямаху берешь не на последние деньги то я бы взял ямаху.Хотя при снижении качества продукции по всему миру, именитые брэнды стали касячить и при сбрке и в технологиях проихводства.не факт что ямаха окажется сильно лучше марлина.При гораздо более дорогих запчастях. Гарантийный срок то закончится очень быстро, и придется все покупать за дорого. А так марлин 9.9 с правильным винтом ни в чем не уступает по скорости ямахе 15 с таким же винтом.Сравнивал лично. Лодки одинаковые и по длинне и по модели. Обе были кайман. Вес сидящих в лодке тоже примерно одинаков. Максимальную скорость уже не помню что то около 42 -46 км/ч по GPS.
Разница между 4т и 2т в конструктиве. Не вдаваясь в технические подробности коротко говоря для 4т ненадо мешать масло с бензином. Масло там уже залито будет. Как в авто, залил чистый бенз и поструячил. Минус в том что они дороже, больше весят и есть риск потерять масло при перевозке. Есть там какие то особенности транспортироки. Хотя вроде есть модели ,,непроливайки,, им по фиг в каком положении перевозить. А так вроде марлин 2т норм мотор. Со своими функциями справляется. Каков ресурс окажется это вопрос. При том что я за сезон на воду выхожу не часто, раза 3-5 всего. Если его лет на 10 хотя бы хватит уже не плохо.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Удмуртия
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Спасибо большое! так и сделаю возьму марлин.
 
С нами с
30.04.2016
Сообщения
45
Репутация
6
Откуда
Москва ВАО
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Спасибо большое! так и сделаю возьму марлин.

Не за что. Все сказанное это мое личное мнение. С ямаховодами еще пообщайся. Может я и не совсем прав. Еще прозондируй почву на предмет сервиса и гарантийного обслуживания. У нас тут в москвах то вроде чего хошь хоть жопой ешь, а я то своего марлина в Тверь возил. К человеку который ими занимается. Как оказалось в Москве у официалов своего мастера нет, а тех кто занимается марлинами оказались рукожопыми. Делая ТО после обкатки забыли или поленились голову протянуть в результате чего охлаждение перестало работать как надо и я чутка мотор не подогрел. Хорошо во время заметил что на высоких оборотах контролька не струячит.
 

Сейчас смотрят

Вверх