• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "Марлин" MARLIN (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Нашел несколько отличий мотора 9.9 от 9.9(15)

Отличия небольшие могут быть, смотря на каком заводе в Китае данный мотор изготовили. Все зависит от партии заказа, завода, бабла и тд.
Оба мотора что на фото с одного завода.
Seanovo. Там же собираются Hidea.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Делать нечего. Вставлю свое мнение о Марлине, на котором 3 сезона отходил. 15 сил, 2такта. Долго мучался при выбори марки и мощности, т.к. это мой первый мотор. Кучу всего перечитал. А теперь могу и сам пописать, может будет кому полезно. Итак. Откатал 3 сезона. Около 12-15 баков на вскидку. Масло лью в основном мотюль, пробовал манол. Вообще, где-то читал умную аргументрированную статью о масле для 2-х тактных двигателей, где доказывается, что простое масло для 2-х тактных двигателей (типа бензопила, мопеды и проч) уменьшает срок службы лодочного мотора максимум на 5% из-за повышенного содержания "золы". Так, что ничего страшного, если использовать таковое в экстренных случаях. Но рекомендовать на постоянку не стал бы. Отвлекся. За 3 сезона проблем с мотором нет. Поменял свечи. Разницы не увидел. Слабое место - бак на 24л. Свернул горловину, т.к. плотно не закручивалась крышка. Ну, и само горло с очень тонкого пластика. Скустарил на металлическую. Плюс подтекает место в баке со штуцером. Прокладки и герметики результата не дали. Дискомфорт при транспортировке бака с топливом. В лодке - норм. Пользую мотор с лодкой Профмарин 340. На глисс выходит максимум втроем среднего сложения. Скорость в одного без вещей 36-38км/ч.
В общем мотором доволен. Как в плане надежности, так и в плане мощности. Для рыбалки одному-вдвоем точно больше не нужно. Особенно это понимаешь, когда тягаешь мотор в 39кг))

Всем привет. А вот мне маленько,я бы даже сказал не маленько не повезло. Лодка ривер боатс370,практически такая же как и у Вас. Купил в прошлом году марлин 9,9 б/у. Уверяли что почти новый. Ну так вот:не идёт больше 30 км/ч на 9-ом винте. Сказали чтобы раздушить надо поставить винт 11. Это правда?Кто может подсказать что это так?и больше ничего не надо делать с мотором? Поставил винт 11,всё тоже самое. Больше 30ти не идёт. Эти замеры были двое в лодке и бензобак,а в одного на 1 км/ч побыстрее. Погода была штиль и речка с малым течением. Кто что может подсказать? Я надеялся что хоть 35 будет скорость а тут никак не идёт.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет. А вот мне маленько,я бы даже сказал не маленько не повезло. Лодка ривер боатс370,практически такая же как и у Вас. Купил в прошлом году марлин 9,9 б/у. Уверяли что почти новый. Ну так вот:не идёт больше 30 км/ч на 9-ом винте. Сказали чтобы раздушить надо поставить винт 11. Это правда?Кто может подсказать что это так?и больше ничего не надо делать с мотором? Поставил винт 11,всё тоже самое. Больше 30ти не идёт. Эти замеры были двое в лодке и бензобак,а в одного на 1 км/ч побыстрее. Погода была штиль и речка с малым течением. Кто что может подсказать? Я надеялся что хоть 35 будет скорость а тут никак не идёт.

Попробуй свой мотор повешать на другую лодку, если показатели не изменятся, то что то с мотом не так, у меня Адмирал 320 с Марлином 9.8 по течке 4,5 к/м идут под 38 км/ч, в одного пустым....
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
89
Репутация
28
Откуда
Ижевск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет. А вот мне маленько,я бы даже сказал не маленько не повезло. Лодка ривер боатс370,практически такая же как и у Вас. Купил в прошлом году марлин 9,9 б/у. Уверяли что почти новый. Ну так вот:не идёт больше 30 км/ч на 9-ом винте. Сказали чтобы раздушить надо поставить винт 11. Это правда?Кто может подсказать что это так?и больше ничего не надо делать с мотором? Поставил винт 11,всё тоже самое. Больше 30ти не идёт. Эти замеры были двое в лодке и бензобак,а в одного на 1 км/ч побыстрее. Погода была штиль и речка с малым течением. Кто что может подсказать? Я надеялся что хоть 35 будет скорость а тут никак не идёт.

Есть такая же беда, мотор 9,9 на 9-ом винте в двоем больше 32 не идет. 11-ый винт еще не пробовал ставить. Но в сезон думаю обязательно поставить. Замерял тахометром в полный газ идет перекрут 6,200 оборотов. приходилось ездить только в полгаза.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Попробуй свой мотор повешать на другую лодку, если показатели не изменятся, то что то с мотом не так, у меня Адмирал 320 с Марлином 9.8 по течке 4,5 к/м идут под 38 км/ч, в одного пустым....

Хорошо,попробую. Если конечно найду товарища который одолжит свою лодку. Ещё есть в разница в днище лодки. Если они НДНД то лодка просто парит над водой,а если пайолы то транец может тормозить,т.к. дно вгибает во внутрь .
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
155
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
В общем пришла высоковольтная катушка,заказывал с алиэкспресс,на неделе буду ставить.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
В общем пришла высоковольтная катушка,заказывал с алиэкспресс,на неделе буду ставить.

А что было с предыдущей? И Я больше никогда не буду заказывать на алиэкспрес,неоднократно обжигался,чёт больше не хочется. Скупой платит дважды!!!
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2
Репутация
2
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет, вот и я вступил в ваши ряды, на днях купил мотор Marlin 9.8л.с. 2Т.
Лодка у меня небольшая Ривьера 3200СК, для неё самое оно покатать на Оби из расчёта 2-3человека в лодке на скорости около 20км/ч. Гонка за скоростью, это не моё.
Все страницы ветки осилил, потому заказал в автодоке 2 свечи про запас, масло Motul полусинтетику. Масло для редуктора не проверял уровень, просто думаю может в сервисе пройти ТО 0, чтобы масло сменили перед обкаткой, а то сам полезу ещё с гарантии снимут...
Просто руки из нужного места растут, но куда-то лезть и что-то делать самому не всегда правильно.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Такие моменты нужно обговаривать с продавцом (дилером). Масло в редукторе, сальники, свечи, чистка карбюратора и т.п. Обычно навстречу идут (или ты ради замены свечи готов мотр в СЦ везти? :)).
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
...
Все страницы ветки осилил, потому заказал в автодоке 2 свечи про запас, масло Motul полусинтетику. Масло для редуктора не проверял уровень, просто думаю может в сервисе пройти ТО 0, чтобы масло сменили перед обкаткой, а то сам полезу ещё с гарантии снимут...

Масло в редукторе просто бы уровень проверил открутив верхний болт.
Менять после обкатки.
ТО-0 развод на бабло.
А вот свечи бы поменял сразу, а родные в запас на экстренный случай.

А так зачем лезть лишний раз в мотор, если нормально работать будет?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Всем привет, вот и я вступил в ваши ряды, на днях купил мотор Marlin 9.8л.с. 2Т.
Лодка у меня небольшая Ривьера 3200СК, для неё самое оно покатать на Оби из расчёта 2-3человека в лодке на скорости около 20км/ч. Гонка за скоростью, это не моё.
Все страницы ветки осилил, потому заказал в автодоке 2 свечи про запас, масло Motul полусинтетику. Масло для редуктора не проверял уровень, просто думаю может в сервисе пройти ТО 0, чтобы масло сменили перед обкаткой, а то сам полезу ещё с гарантии снимут...
Просто руки из нужного места растут, но куда-то лезть и что-то делать самому не всегда правильно.

Привет. На 20 думаю нестоит расчитывать. У меня 9.8, лодка 41 кг, трое по 90 + 10 бенза и 5 шмурдяк, против течки 2-3 км/ч шла вводоизмещайке 12,13 км/ч, даже по течке не вышел на редан, лодка Адмирал 320. В двоем проблем нет 20-23 км по и уверено 20 против.. Като так)) может у тя лодочка удачней будет, у меня пайол, говорят нднд лучше катиться(
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 065
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
Такие моменты нужно обговаривать с продавцом (дилером). Масло в редукторе, сальники, свечи, чистка карбюратора и т.п. Обычно навстречу идут (или ты ради замены свечи готов мотр в СЦ везти? :)).
Я договаривался.менял сам
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
155
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "Марлин" MARLIN
А что было с предыдущей? И Я больше никогда не буду заказывать на алиэкспрес,неоднократно обжигался,чёт больше не хочется. Скупой платит дважды!!!

Дело все оказалось иначе,катушка не причем... По своей дурате прожег свечи газовой горелкой,тем самым спалил коммутатор,свечки то резисторные... прожигать нельзя.. если чистить то пескоструем,да и то они у меня 2 года отходили не меняясь с момента обкатки мотора. А что не так с заказом с али? Все тоже что и в магазинах не оригинальное ямаховское то же самое с али экспресс только с надбавкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх