• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 31)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
вот то же по оборотам на хх. не держит постоянную цифру. + - 50 80 оборотов. как должно быть? и как этого добиться.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго всем вечера. Вчера начались перебои в роботе плм.С утра не завел с подсосом,потом не устойчивая работа на х.х. Снял колпак смотрю фильтр родной с мелким мусором,отвернул думал сейчас я его разберу и снова все ок.Но он не открутился.ну и х..р с ним купил от авто поставил,да карбюр разобрал продул,все собрал и заводить.Подсос на всю ,мотор завелся и сразу заглох,завел без него с первого раза,на полный газ все отлично идет и не кашлеет. При сбросе газа обороты падают до 650 и медленно растут до заявленных 750. Вырастают и идет расколбас 750-760-770 и в обратную. Проверил уоз стробом -2 и +30. В чем дело уже не пойму:wacko: Если кто нибудь навеет свежую мысль буду признателен:thumbtwoup:

Если память не изменяет, кто-то писал про похожий случай.
Вроде в карбюраторе стала не герметичной заглушка технологического отверстия. Через нее стал подсасываться воздух.
Но сам не сталкивался...
Ещё проверить прокладки впускного тракта. На мотоцикле было похожее.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго всем вечера. Вчера начались перебои в роботе плм.С утра не завел с подсосом,потом не устойчивая работа на х.х. Снял колпак смотрю фильтр родной с мелким мусором,отвернул думал сейчас я его разберу и снова все ок.Но он не открутился.ну и х..р с ним купил от авто поставил,да карбюр разобрал продул,все собрал и заводить.Подсос на всю ,мотор завелся и сразу заглох,завел без него с первого раза,на полный газ все отлично идет и не кашлеет. При сбросе газа обороты падают до 650 и медленно растут до заявленных 750. Вырастают и идет расколбас 750-760-770 и в обратную. Проверил уоз стробом -2 и +30. В чем дело уже не пойму:wacko: Если кто нибудь навеет свежую мысль буду признателен:thumbtwoup:

Седло иглы и саму иглу осмотрел очень внимательно? Всё хорошо промыл?
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
372
Репутация
339
Откуда
Москва, Ногинский район, п. Зеленый
Лодочные моторы "HIDEA"
Скажите, а на что распространяется гарантия в Глобал Марин? Столкнулся с такой проблемой: на Волге на моторе hidea 9.9 2-х тактный лопнул колпачек на ходу. Я естественно на изоленте реанимировал свечу. По приезду в МСК официальному дилеру отвез мотор. Получил некий ответ: Глобал марин не дает гарантию на электрику? Это правда?
Случай номер два: уже причалив к берегу, поставил мотор на нейтраль. Отсоединил трубки от бака и решил завести его для того, чтобы бенза в двигателе не осталось, т.к. собрался уже домой. При первом дергании у меня сломалась защита, которая предохраняет мотор от запуска на передаче. НО, мотор стоял на нейтрале, сам лично всегда проверяю. Поехал к дилеру: опять случай не гарантийный.
Благо дилер идет на сотрудничество и все сделал по гарантии, но в последний раз)))
вопрос с представителем Hidea - долго такой брак будет продолжаться? Стремно как-то
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Башкортостан
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте, прошу совета, прошлый сезон закончен без проблем, мотор стоял в тепле, ничего не крутил, вчера завёлся отлично, но заметил что холостые стали завышенные, тахометра нет. Олично тянет на высоких оборотах, но при сбросе газа глохнет. Потом стал плохо заводится, обороты держит только при подгазовке. Свечи мокрые с небольшим нагаром. Не было времени разбираться, на днях займусь, думаю или топливо богатое или переливает поплавковую камеру. Бензин использовал прошлогодний, может в этом проблема? Свечи новые. Мотору 3 года.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте, прошу совета, прошлый сезон закончен без проблем, мотор стоял в тепле, ничего не крутил, вчера завёлся отлично, но заметил что холостые стали завышенные, тахометра нет. Отлично тянет на высоких оборотах, но при сбросе газа глохнет. Потом стал плохо заводится, обороты держит только при подгазовке. Свечи мокрые с небольшим нагаром. Не было времени разбираться, на днях займусь, думаю или топливо богатое или переливает поплавковую камеру. Бензин использовал прошлогодний, может в этом проблема? Свечи новые. Мотору 3 года.

Судя по симптомам, скорее всего идёт где то подсос воздуха, бедная смесь на холостых. На бедной смеси обороты выше (ХХ), но неустойчивы, а на бедной наоборот-обороты ниже.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
да снимал,осмотрел,брызнул оч.карба туда.

ИМХО неплохо бы проверить иглу- седло на герметичность и за одно ещё бы раз поглядеть внимательно на эту пару. Заглянуть на седло. Может быть канал вроде бы чистый а на седле соринка мешает резиночке иглы герметично перекрывать канал. Ещё бывает, что после сборки карба и после того как покрутишь его всяк, (то вверх ногами, то вниз головой :D) приклинивает (поплавок игла). Перед началом каких либо действий постучи слегка по карбу, через деревянную проставочку, и попробуй на воде, чего вышло.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Судя по симптомам, скорее всего идёт где то подсос воздуха, бедная смесь на холостых. На бедной смеси обороты выше (ХХ), но неустойчивы, а на бедной наоборот-обороты ниже.

Допустил опечатку, читать так: На бедной смеси обороты выше(ХХ), но неустойчивы, а на богатой наоборот-обороты ниже.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
626
Репутация
3 188
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
klerik

Скажите, а на что распространяется гарантия в Глобал Марин? Столкнулся с такой проблемой: на Волге на моторе hidea 9.9 2-х тактный лопнул колпачек на ходу. Я естественно на изоленте реанимировал свечу. По приезду в МСК официальному дилеру отвез мотор. Получил некий ответ: Глобал марин не дает гарантию на электрику? Это правда?
Случай номер два: уже причалив к берегу, поставил мотор на нейтраль. Отсоединил трубки от бака и решил завести его для того, чтобы бенза в двигателе не осталось, т.к. собрался уже домой. При первом дергании у меня сломалась защита, которая предохраняет мотор от запуска на передаче. НО, мотор стоял на нейтрале, сам лично всегда проверяю. Поехал к дилеру: опять случай не гарантийный.
Благо дилер идет на сотрудничество и все сделал по гарантии, но в последний раз)))
вопрос с представителем Hidea - долго такой брак будет продолжаться? Стремно как-то

Прошу прощения заранее. Но хочу спросить Вас встречно и дать совет всем на будущее (т.к Мы не можем знать о всех проблемах с дилерами).

Вот Вы обратились к дилеру с вопросом по гарантии, написали на форуме что бы спросить у обычных пользователей о гарантии в компании ГлобалМарин - ясное дело что никто Вам тут не поможет (только могут дать совет).

Но почему Вы первым делом не позвонили в компанию ГлобалМарин по номеру 8-800-100-32-90 (Звонок бесплатный)? И данный номер телефона есть на каждом моторе (на румпеле).
Или в крайнем случае - Вы всегда можете позвонить мне (мой телефон есть на официальном сайте) - если Ваш вопрос никто не может (или не хочет) решать.

У нас в Москве есть собственный независимый сервис в который любой владелец HIDEA может привезти свой мотор (как гарантийный так и нет).

У нас рядом с сервисом огромный склад з/ч - Мы можем оперативно решить любой вопрос по мотору.

Правильный план действий должен быть такой:
-Обратиться к дилеру.
-Если вопрос не могут решить быстро или есть спорный момент, позвонить по номеру 8-800-100-32-90 и рассказать о проблеме (если есть трудности - мне о них сразу сообщат и я лично с Вами свяжусь).

Или если Вы проживаете в Москве, то Вам проще сразу приехать к нам в сервис (заранее позвонив).

Все просто.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
55
Откуда
Долгопрудный
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Вот собрался на рыбалку и стал вопрос про ЗИП. Кто подскажет что нужно необходимое ну если вдругг мотор встанет. Свечи есть, второй мотор брать не буду:slodki:
 
С нами с
27.12.2016
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
Нижний Новгород, Приокский
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте, Друзья! Давно не заходил на форум. Был в отпуске, сначала море, потом рыбалка... Напомню, была у меня проблема - треснул колпак. По совету уважаемых форумчан обратился к Филиппу.
Он сказал, что колпак поменяют и для этого необходимо отправить фото колпака, шильдика на моторе и сервисной книжки дилеру, что я и сделал.
Через некоторое время... я на рыбалке в Марий-Эл, потягивую пивко(судачков), звонок... Здравствуйте. Я представитель Hidea... колпак в Нижний Новгород отправили! :thumbupq:
Ещё через неделю звонок от дилера. Приехал, забирайте!:laduh:
И вот у меня новый колпак.
Большое спасибо, команде Global Marine и лично, Филиппу. Настоящая честная поддержка своих клиентов. Побольше бы таких людей!
Ну и добавлю, мотор радует!:thumbupq:
P.s. фото нового колпака
 

Вложения

  • IMG_20170811_130134.jpg
    182.6 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20170811_130134.jpg
  • IMG_20170811_130147.jpg
    223.3 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20170811_130147.jpg
  • IMG_20170811_130204.jpg
    200.8 КБ · Просмотры: 58
    IMG_20170811_130204.jpg
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
ИМХО неплохо бы проверить иглу- седло на герметичность и за одно ещё бы раз поглядеть внимательно на эту пару. Заглянуть на седло. Может быть канал вроде бы чистый а на седле соринка мешает резиночке иглы герметично перекрывать канал. Ещё бывает, что после сборки карба и после того как покрутишь его всяк, (то вверх ногами, то вниз головой :D) приклинивает (поплавок игла). Перед началом каких либо действий постучи слегка по карбу, через деревянную проставочку, и попробуй на воде, чего вышло.

Спасибо большое за совет!!! после завтра буду пробовать,по результатам отпишусь!:D
 
  • Cпасибо
Реакции: OT-K
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Вот собрался на рыбалку и стал вопрос про ЗИП. Кто подскажет что нужно необходимое ну если вдругг мотор встанет. Свечи есть, второй мотор брать не буду:slodki:
Если думать ,что мотор встанет лучше не отъезжать далеко от склада с запчастями :) .Я с собой беру минимум:два трубчатых ключа 12-13,10-8,свечной ключ,две свечи,пассатижи,отвёртка.Когда перестал цеплять стартер,на 12-ом часу, мне этого набора хватило для ремонта на месте,больше пока за 35ч. проблем не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх