• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 21)

С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Написал запрос по равенолу в глобалмарин, получил два ответа от разных сотрудников:

В общем, чем дальше в лес, как говорится ... :(

Можно было в лес не углубляться, а просто посмотреть данные от прародителей. Одна картинка с Tohatsu, вторая с Yamaha... :pardon:
 

Вложения

  • Тохатсу масло.jpg
    176.7 КБ · Просмотры: 88
    Тохатсу масло.jpg
  • ямаха масло.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 78
    ямаха масло.jpg
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Наткнулся в Ютубе На полезный канал по лодочным моторам. Может еще кому то пригодится. И этот полезный ролик по регулировке УОЗ на моторе 9.9
https://youtu.be/ZoP4R5Y_4nw
 
С нами с
17.01.2017
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Сургут ХМАО-Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день! подскажите какой средний расход на 9,9? в час и в км/ч?
заранее спасибо!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день! подскажите какой средний расход на 9,9? в час и в км/ч?
заранее спасибо!
"Средний расход" - это как средняя температура по больнице. Один в морге остывает, у второго горячка. В среднем 36,6
Расход зависит от многих вещей. Скорость (точнее обороты двигателя), загрузка лодки, волнение.
Максимальный расход около 7 литров. (по крайней мере беря топливо на рыбалку исхожу из этой цифры)
В крейсерском режиме, если идти в идеальных условиях и сбрасывать обороты до минимально устойчивого глисса, можно и 5,5-6 литров уложиться.
Само собой все считается на час хода.
 
С нами с
17.01.2017
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Сургут ХМАО-Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
это и имел в виду, какой то ориентир в цифре, на что рассчитывать. То что много переменных это тоже понятно.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Наткнулся в Ютубе На полезный канал по лодочным моторам. Может еще кому то пригодится. И этот полезный ролик по регулировке УОЗ на моторе 9.9
https://youtu.be/ZoP4R5Y_4nw

Хороший канал, хорошие и полезные ролики снимают ребята, молодцы. Только ролик хорош для Ямахи, с её чётким подходом. Что делать остальным, у которых не Ямаха и нет отбитых меток на маховике? Сбитым настройкам, попыткам настроиться по нанесённым рискам? Могу предложить такой вариант, который помогает настроить мотор https://www.youtube.com/watch?v=B064WEO4_Fo
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Хороший канал, хорошие и полезные ролики снимают ребята, молодцы. Только ролик хорош для Ямахи, с её чётким подходом. Что делать остальным, у которых не Ямаха и нет отбитых меток на маховике? Сбитым настройкам, попыткам настроиться по нанесённым рискам? Могу предложить такой вариант, который помогает настроить мотор https://www.youtube.com/watch?v=B064WEO4_Fo

ну это наверно верно коли метки соответствуют истинному положению верхней м. точки?
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Хороший канал, хорошие и полезные ролики снимают ребята, молодцы. Только ролик хорош для Ямахи, с её чётким подходом. Что делать остальным, у которых не Ямаха и нет отбитых меток на маховике? Сбитым настройкам, попыткам настроиться по нанесённым рискам? Могу предложить такой вариант, который помогает настроить мотор https://www.youtube.com/watch?v=B064WEO4_Fo

Начинать танцы с бубном с проверки ВМТ. А потом по мануалу.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Хороший канал, хорошие и полезные ролики снимают ребята, молодцы. Только ролик хорош для Ямахи, с её чётким подходом. Что делать остальным

Игорь, подскажи:
Мотор на холодную без подсоса не заводится, а с подсосом заводится хорошо. Если на прогретом моторе подсос вытащить, то холостые обороты мотора не меняются и мотор продолжает работать, это же не нормально? в чем может быть причина?
П.С. Холостые не устойчивые, шланчики все закреплены пластиковыми хомутами, т.е. подсосы воздуха исключены.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
В крейсерском режиме, если идти в идеальных условиях и сбрасывать обороты до минимально устойчивого глисса, можно и 5,5-6 литров уложиться.
Само собой все считается на час хода.

Если держать при минимальном устойчивом глиссе, то вдвоем + около 40 кг груза укладывался около 4,5 литра в час.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
всем здравствуйте!,из зонговодов к концу месяца хочу перейти в хидеяманов,так-как владею кайманом 350(стеклопластиковым) 15-ти лошадок мне маловато,думаю по поводу получения прав,но так не хочется...., может кто-что подскажет по нидеи-18,есть вариант взять новую как 9.9,?так-же буду рад любым отзывам о этом моторе на жёстком корпусе,сильно не пинайте-3490 страниц к сожалению нет возможности прочитать,может кто скинет ссылки полезные?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Если держать при минимальном устойчивом глиссе, то вдвоем + около 40 кг груза укладывался около 4,5 литра в час.
Зависит в том числе от лодки, её "обводов", типа дна. У меня килеватая. Недавно парень, рыбачивший неподалеку был очень удивлен, что у меня пайолка. "Смотрел со стороны, думал РИБ!" )))
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго всем вечера. Вчера начались перебои в роботе плм.С утра не завел с подсосом,потом не устойчивая работа на х.х. Снял колпак смотрю фильтр родной с мелким мусором,отвернул думал сейчас я его разберу и снова все ок.Но он не открутился.ну и х..р с ним купил от авто поставил,да карбюр разобрал продул,все собрал и заводить.Подсос на всю ,мотор завелся и сразу заглох,завел без него с первого раза,на полный газ все отлично идет и не кашлеет. При сбросе газа обороты падают до 650 и медленно растут до заявленных 750. Вырастают и идет расколбас 750-760-770 и в обратную. Проверил уоз стробом -2 и +30. В чем дело уже не пойму:wacko: Если кто нибудь навеет свежую мысль буду признателен:thumbtwoup:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
всем здравствуйте!,из зонговодов к концу месяца хочу перейти в хидеяманов,так-как владею кайманом 350(стеклопластиковым) 15-ти лошадок мне маловато,думаю по поводу получения прав,но так не хочется...., может кто-что подскажет по нидеи-18,есть вариант взять новую как 9.9,?так-же буду рад любым отзывам о этом моторе на жёстком корпусе,сильно не пинайте-3490 страниц к сожалению нет возможности прочитать,может кто скинет ссылки полезные?

Набери я думаю помогут Руководитель отдела продаж: Филипп
+7 (926) 528-85-16
 

Сейчас смотрят

Вверх