• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 18)

С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
17.02.2014
Сообщения
1 382
Репутация
1 444
Возраст
48
Откуда
Санкт Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
ПОЧЕМУ ??? Я там брал в Кирове,правда гарантию всего год дали

Мне любопытно, а что, Hidea уже гарантии режет? :eek: Не слыхал...:pardon: Это собственно участь тех организаций, которые пытаются скинуть любыми методами гарантию, или урезать её, что бы больше поиметь с клиента. Сколько с этим сталкивался, так было, так есть... хотелось бы чтоб так больше не было.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
В инструкции написано пол газа или не больше 2500 тыр первые 5 часов и не больше 3/4 газа или 4000 оборотов.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------



Кстати, на слух в пол газа не сказал бы что мотор надрывается и какой то прям перекрут адовый идет. Или я чего то перекрут не понимаю? Там может есть какой то диапазон оборотов на половину газа и если больше это перекрут?

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Или перекрут это когда ща уже поршни повылетать и никак иначе ?

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------



Судя по этому видео к моему мотору скоро придёт белый пушной зверёк. :obidno:

а что правда он белый? думал эти зверьки все чёрные.:D:D:D
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Что то вы меня пугаете! Я без тахометра обкатку прохожу в пол газа. Это что за обкатка у меня получится то? :eek:

Однозначно вам нужен тахометр.или просто газ больше половина не крутите,в принципе на слух так же все понятно газ прибавляешь обороты растут а лодка скорости не прибавила.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати, на слух в пол газа не сказал бы что мотор надрывается и какой то прям перекрут адовый идет. Или я чего то перекрут не понимаю? Там может есть какой то диапазон оборотов на половину газа и если больше это перекрут?

Обычно под словом перекрут понимают то, когда мотор развивает обороты более допустимых, например по паспорту положены для мотора максимальные обороты 5500 об/мин. а так лодкак легкая, стоит легкий винт то обороты могут быыть на много выше, например 5900 об/мин. 5900-5500= 400 об/мин вот эти 400 оборотов и есть перекрут. Лечится это подбором друго винта более тяжолого, т.е. с большим шагом. Например во время перекрута стоял винт с шагом 9" перекрут составил 400 об/мин. Из разных источников можно узнать что шаг винта равный одному дюйму это 200 об/мин. Т.е. что бы избавится от перекрута 400:200=2 - 2дюйма это та цифра на которую нужно увеличить шаг винта, т.е. 9+2=11. Получается что при той же загрузке винт с шагом 11" будет самым оптимальным, но при увеличении загруженности лодкиможно получить недокрут, что тоже не хорошо. По этому обычно для себя выявляют два вида винтов, скоростной и грузовой.
Так же когда проходит обкатка мотора можно услышать фразу Перекрут мотора, но это не совсем правильно, однако под этим понимают что данный перекрут это перекрут от рекомендуемых параметров во время обкатки мотора. Например, есть рекомендация, что некоторое время мотор должен работать не более чем в пол газа. Прикинем что 5500 это максимум, делим это число на 2 иполучаем 2750 об/мин. Но если у человека нет тахометра и он еще не успел почувствовать мотор, то и обороты могут быть на порядк выше, это и 3000 и более. А это может в свою очередь сказаться на дальнейшую эксплуатацию мотора.
Ой, оторвался от клавиатуры и обалдел - сколько букв я тут напечатал.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Доброго всем времени. У меня такой вопрос к знатокам. Решился всё-таки, на покупку Hidea 18. У нас в Кирове много магазинов торгуют этими моторами. Средняя цена в районе 84 т.р . У большинства есть в наличии, но кто то привозит и под заказ. Нашёл одну контору. Сказали, отдадут за 78 т.р. Доставка в течении недели. Собственно вызвало сомнение подозрительно дешевая цена. Интересно есть ли у этого бренда подделки. Сейчас ведь подделывают всё, что пользуется спросом. А моторы Hidea набирают популярность. Может и их штампуют где-то в подвалах. Просветите кто в курсе.

Моторы нужно брать в проверенных местах, там где гарантия сохраняется не менее двух лет. Там где есть полноценный сервис, и не зависимо от того гарантийный случай поломки или нет, который позволил бы в короткие сроки отремонтировать мотор. Так же у них должна быть хорошая база по запчастям. Что бы их не пришлось пол года ждать или и того больше. Как то на сайте ГлобалМарин видел такую информацию:
Так как они являются представителями моторов Хайди на территории России, по этому в их договоре с компанией хайди прописано, что Компания ГлобалМарин обязуется выявлять случаи контраафактных продаж моторов.
На каком заводе их могут делать не сказано, однако раз есть такое заявление, не исключено что возможен контрафактный ввоз моторов в Россию. По этому рекомендую брать моторы в проверенных местах, предварительно изучив отзывы и рекомендации других покупателей.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
ПОЧЕМУ ??? Я там брал в Кирове,правда гарантию всего год дали

Ну вот Вы и подтвердили мои слова , на все моторы Hidea гарантия 2 года , без исключения , ну а так много жалоб на этот магазин и в моей группе по мотора Hidea , они занесены в черный список
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот Вы и подтвердили мои слова , на все моторы Hidea гарантия 2 года , без исключения , ну а так много жалоб на этот магазин и в моей группе по мотора Hidea , они занесены в черный список
что за группа ?и кого туда берут ? Ага понял,я уже в ней есть ))))
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
ПОЧЕМУ ??? Я там брал в Кирове,правда гарантию всего год дали

Производитель дает гарантию 2 года. По законодательству продавец не имеет право дать дать гарантию на товар меньше чем дает её завод изготовитель. Есть дилеры которые дают гарантию 3 года. Т.е. больше можно, меньше нельзя.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Производитель дает гарантию 2 года. По законодательству продавец не имеет право дать дать гарантию на товар меньше чем дает её завод изготовитель. Есть дилеры которые дают гарантию 3 года. Т.е. больше можно, меньше нельзя.
Ясно понял,я уже раз возил менять сальник в редукторе ,вроде сделали без заморочек,мот 2016 года если не дай бог чего будем давить на 2-а года ))):dubina:
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Ясно понял,я уже раз возил менять сальник в редукторе ,вроде сделали без заморочек,мот 2016 года если не дай бог чего будем давить на 2-а года ))):dubina:

На валах мотора гребном и вертикальном Хайди 9,9/15 л.с. стоят по два сальника, и одна манжета на тяге реверса. Читал о таком случае когда вскрытие показало что на каких то сальниках (какие уже не помню) были просто сдернуты их пружинки. Т.е. кто то не качественно провел сборку редуктора мотора, после установки данных пружинок на место течь в редуктор прекратилась.
Как то так. :)
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Ясно понял,я уже раз возил менять сальник в редукторе ,вроде сделали без заморочек,мот 2016 года если не дай бог чего будем давить на 2-а года ))):dubina:

Я думаю затягивать не стоит , лучше заранее побеспокоится этим вопросом , позвони Филиппу он быстро решит :thumbupq:
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 981
Репутация
1 407
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
Точно скажу обходи стороной вот этих ребят магазин Арсенал
:thumbdown:

Я там 3 мотора брал, последний 1 месяц назад - тоха 18, ни каких проблем, скидку хорошую с делали , тоха обошлась в 100т. при цене в 107.:thumbtwoup:

И гарантия 2 года как и написано в мануале.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, основное по выбору продавца как-бы понятно. Не могу понять почему, к примеру, в том же Арсенале, который по существу является дилером представителя Глобамарин. Цена на мой мотор 84т.р . На самом сайте Глобамарин он также стоит 84. А та компания, что мне заказали мотор, предлагают мне его за 78т.р. А они по сути, даже не дилеры. Хотя и сервис по техобслуживанию у них есть. Как получается такое ценообразование? Кстати гарантию обещают 2 года.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну вот Вы и подтвердили мои слова , на все моторы Hidea гарантия 2 года , без исключения , ну а так много жалоб на этот магазин и в моей группе по мотора Hidea , они занесены в черный список

Я извеняюсь - а вы кто что рассуждаете кому быть в белом а кому быть в черном списке ??? кто вам такое право дал ? Ваша группа ничего общего с Глобалмарином не имеет , отсюда и вывод - это ваше личное мнение . Если зайдет обычный пользователь на сайт глобалмарин в раздел где купить , г. Киров то из 3 дилеров 2 - это магазин Арсенал.
Это понятно что я допускаю что этот магазин очень плохой или еще что то , но половина магазинов на этой карте дилеров или 1 мотор в продаже или за 2-3 года продали 3-5 моторов. Я задавал этот вопрос Глобалмарину -почему в списке эти магазины - но ситуация видимо такова -надо пустить народу пыль в глаза , мол дилеров тьма - все хорошо. Та же история с интернет магазинами - люди берут в интернете моторы, потом их тут на сайте ремонтируют - советы спрашивают .
 

Сейчас смотрят

Вверх